Как перестать себя жалеть?

Я ленивая задница которая ничего не хочет, и не делает с этим ничего. При всём при этом я много жалуюсь на то что у меня всё сложно, но понимаю что сложным может быть только то что делают, а у меня скорее просто никак...

Мне кажется что я нахожусь в таком состоянии очень давно, и при этом я в зоне комфорта, к правда есть одна проблема - я не автономный. Да, это ужасно. Я всё ещё студент и по идее не обязан прям совсем себя обеспечивать, но я этого не делаю совсем никак. И учусь не очень.

Мне кажется, я себя слишком сильно жалею, в ситуации когда надо что-то сделать я прям избегаю этого чтобы не "перетрудиться". А если это что-то чуть сложнее чем "я точно знаю как это сделать" я в большинстве случаев не берусь за это задание. Мне не кажется...

В общем что делать и как решать эту проблему я не знаю. Просто прекратить это силой воли не получилось (я сломался на 3 день), попытки добавить спорта в жизнь тоже особо не получилось (точнее он есть но он не совсем систематичний). По этому я пишу этот пост как начало ещё одной попытки "стать человеком".

P. S. Жду советы и оскорбления в комментариях)