Как перестать привязываться к людям?

Сейчас хочу поговорить о серьёзном. Как перестать привязываться к людям? Или хотя бы к тем кто меня не должен вообще волновать? С месяц назад, моя начальница(она не самое вышестоящее руководство, но предпоследняя ступень перед начальником отдела) ушла на больничный и как я поняла, она собирается уволится. Всё бы ничего, но я очень привязалась к этому человеку. С ней можно было пошутить, посмеяться, с ней было легко и комфортно, она единственный человек, кто благодарил нас за нашу проделанную работу, кто вежливо и с пониманием к нам относилась и я к ней привязалась. Казалось бы чужой и посторонний мне человек, но вы не представляете, как я переживала, что она уйдет. Очень долго собиралась с мыслью написать ей или нет, замучала всех своих близких, в итоге решилась и написала ей. Поясняю, она официально ушла на больничный и еще официально не уволилась, но на работе ее уже с месяц нет. Я ей написала, спросила про ее самочувствие, как она и так далее. По итогу разговора, она во-первых поблагодарила за беспокойство о ней, а во-вторых дала мне понять что не вернется. Думаю слова «если сильно соскучишься, приходи в гости» дают понять, что это всё. Я очень расстроилась, долго не могла свыкнуться с этим да и до сих пор лишь пытаюсь свыкнуться с этой мыслью, во мне всё еще живет надежда, что она вернется, но головой я осознаю, что нет. Она прекрасный человек, заслуживает всего самого наилучшего (у нее были терки с начальством вышестоящим и ее буквально вынуждали уйти по собственному), я осознаю, что на другой работе с адекватным начальством ей будет намного лучше, но я к ней привязалась и безумно скучаю по тем временам нашей совместной работы. Что делать? Как перестать так привязаться к посторонним мне людям? Ведь это не первый и не последний человек в моей жизни к кому я привязалась и теперь скучаю. Я скучаю даже по тем людям кто когда-то сделал мне больно. Что с этим делать то?🥲