Как перестать делать назло родителям?

Привет. Вот, вроде уже взрослая, 26 лет - недавно ляльку родила, своя семья. От родителей живем далеко - 7 ч в пути. Они уже пенсионеры, но все еще продолжают меня "воспитывать".


Сцепились мы на фоне море. Я лишь заикнулась, что собираемся летом с малышкой (6 мес) на Черное море. Мы с мужем, не видим в этом каких-то проблем и трудностей.


Мама в приказном порядке требует приехать летом в деревню. Диалога нет. Крики и ор, что бы и думать забыла, летом едешь в деревню. Ни один нормальны человек с ребенком на море не поедет, все еду к бабушкам в деревню.


Действительно, среди их окружения, мы с мужем единственные кто по морям "болтается". Что вы себе это море в голову вбили, 23 года жила без него и все прекрасно было, у нас лучше моря.


Даже думать про море забудь, мы должны быть с ребенком летом в деревне и точка. И это информация сказана далеко не раз, а повторяется 3-5 раз в неделю. Все на повышенных тонах.


Я люблю малую родину, там нравится моему мужу. Мы всегда в отпуске 1 неделя моря, 1 неделя деревня. С удовольствием туда ездим и отдыхаем. Но, это совсем другой отдых.


При чем "море" у нас было 50/50, ибо финансы сильно просели в декрете. Вроде, получится поедем, нет так и в деревне хорошо отдохнем. Но, после таких разговоров и в таких тонах, вот хочется в лепешку расшибиться, но уехать на это море, просто назло.


И я уже взрослая, и родители пенсионеры. Живут далеко, внучку только по видео видят (у нас нет авто съездить, а им тяжело такой путь). Головой все понимаю. Но, никак не могу выбросить это жгучие желание делать как я хочу, только потому что мне "приказывают" и кричат.


Хотя понимаю за всем этим стоит любовь, желание увидеть внучку, страх и забота о наших жизнях и здоровье.


Посоветуйте, как мне разрешить внутренний конфликт в своей голове. Как избавиться от желания делать все назло. Поеду на море, будет совесть мучить, поеду в деревню буду вся нервная и дерганая, потому что "не пустили", особенно под мамино "я же говорила, у нас не хуже моря". Разбить отпуск на 2 части в этот раз не получится.