Как переболеть ветрянкой во взрослом возрасте и не проклясть человека, который вас заразил

8 марта мне сделали классный сюрприз, заразив ветрянкой, которой мне "посчастливилось" не переболеть в детстве. И отсчет пошел.
Болезнь проявляется в течении 21го дня. Поэтому режим ждуна включен.
Самое главное, что степень тяжести протекания болезни полностью зависит от иммунитета. Поэтому запасаемся иммуностимулятрами и пьем пьем пьем (витамин С, витамин Д и тд).
В аптечки должны вас ждать ацикловир 200, диазолин 100 и циндол.
Я обсматривала себя каждый день, и как только увидела его - первый маленький волдырь, начала пить лекарства согласно инструкции (кстати, это единственный мини шрам, который остался от ветрянки).
Ацикловир - противовирусное, диазолин - чтобы ничего не чесалось, а циндол - чтобы хорошо заживало и не разносило инфекцию по телу. Циндол намного лучше зеленки, хотя бы потому, что покрывает волдырь плотной белой коркой и меньше шансов его содрать. Именно в волдыре находится максимальная концентрация вируса.
Важно! Ничего не принимать от температуры, только старые народные способы: горячий чай с лимоном...много горячего чая с лимоном. Жаропонижающие при ветрянке имеют обратный эффект - температура растет еще выше, а высыпаний становится еще больше. У меня температура поднималась волнами. То 39, то 37.
Забыть о душе, умывании на время высыпаний. Ибо есть большой шанс содрать волдырь. Лучше походить грязнулей 5 дней, чем проснуться полностью усыпанной этой гадость. Наверное, это самое тяжкое, что мне давалось. Лежишь липкая от пота, лицо хочется помыть, огромный слой циндола на теле. И терпишь)
Ну и постельный режим, много воды и опять постельный режим.
Ветрянка страшна своими осложнениями, поэтому, чем больше организм отдыхает, тем лучше. Ваш кэп))
Человек становится не заразным, как только волдыри покроются коркой. Я мазала каждое подозрительное покраснение 2-3-4 раза в день, пока корки не отвалились.
Зато я пережила ветрянку за 4 дня, зажила очень быстро и теперь мне не грозят эти муки (я надеюсь).