Как парню повысить отклик на сайтах знакомств, часть 2. Что делать, если я не красавчик

*Крутых чуваков, которые всё знают и умеют, а остальные лохи, прошу сразу пройти мимо*

Будем честными – парням с внешностью, попадающей под общепризнанные критерии красоты, намного легче на сайтах знакомств и не только там. Классические красавчики фотогеничны, знают свои сильные стороны и имеют успешный опыт знакомств.

Если ты не красавчик и переживаешь по этому поводу, то давай это исправим.

Я не буду предлагать стандартную фигню из серии «полюби себя и всё сразу получится». Это так не работает.  

Начнем с самого начала. Красота не столько относительна, сколько статична. Человек слишком сложен, чтоб его можно было характеризовать словом «красивый». Красивой может быть ваза, годами не меняющаяся, человек же имеет свойство стареть, жиреть, дряхлеть и пукать.

Все мы встречали такую девушку – красавица, а как рот отроет и начнет матом говорить, красота улетучивается. Или неправильная осанка и вот уже перед тобой сидит не Ален Делон, а Квазимодо.

Красота, данная природой, скоротечна, она проходит с возрастом или теряется раньше времени из-за нездорового образа жизни или иных обстоятельств. 

Поэтому предлагаю отцепиться от узкого и ограничивающего понятия красоты и обратить внимание на более широкое понятие привлекательности. Привлекательность складывается и из данной природой внешности и из тех изменений, которые мы вносим сами (стрижка, коррекция зубов, правильно подобранная одежда и т.д.), из нашей личности и наших ценностей. Привлекательность ты можешь контролировать, можешь развивать.

Опять вспоминаем примеры из жизни среди своих знакомых. Какая-нибудь неказистая девочка, может быть даже страшненькая на первый взгляд, а потом там окажется столько обаяния, милоты и харизмы и смех такой заразительный, что не заметил, как влюбился.

Как повысить привлекательность? Сохраняя баланс внешнего и внутреннего.

Посмотри на себя в зеркало в полный рост и честно скажи, что именно тебе не нравится и как бы ты хотел это изменить и улучшить. Мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны? Это распространённое заблуждение среди хороших парней. Внутренний мир очень важен, но за грязными ботинками и нестриженной копной волос его просто не видно. Девушки смотрят на общую ухоженность и чистоплотность. Чистые волосы, чистые ногти, чистые белые носки, свежая новая футболка и аккуратно стриженная борода имеют значение большее чем, скажем, вес, которого многие мужчины стесняются. Лучше быть толстым и чистым, чем стройным и вонючим.

Хороший способ понять, как улучшить внешность – камера. Поставь камеру у себя дома и пусть она снимает тебя пару часов. Посмотришь на запись и получишь кучу полезной информации. Конечно, про камеру нужно забыть и вести себя естественно. На записи должно быть видно следующее: походка, употребление пищи (как ты ешь и пьешь, чтоб понять, чавкаешь ли ты и охаешь ли от горячего чая), поза с телефоном при листании Пикабу или за компом, процесс разговора по телефону и основные движения (сел, встал, что-то понес и т.д.). Увидеть себя со стороны это очень важно. Вдруг вообще окажется, что ты красавец? 😉

Если ты понимаешь, что пора выщипать брови, перестать пить пиво или купить новые штаны, то лучшее время чтобы начать - сейчас. Я тебя поддерживаю, ты справишься!

С кроссовками носи только белые носки. Белые хлопковые носки. Не надо, пожалуйста, носить черные носки с чёрными кроссовками. С любыми кроссовками. Только белые носки. Чистые свежие белые носки. (Это пожелание от всех девушек мира, просили передать вместе с приветом и поцелуем 😘)

Теперь про внутреннее.

Есть люди, рядом с которыми легко и весело, после встречи остается приятное послевкусие. А есть такие, после общения с которыми чувствуешь себя усталым, кругом всё плохо, просрали страну и так далее. Те самые модные токсики. Обрати внимание, насколько ты токсичен, что ты транслируешь окружающим. Тут тебе может помочь запись с видеокамеры, где записан разговор по телефону. Послушай, что и как ты говоришь, смотри на движения и жестикуляцию.
Представь, что ты пошел с самим собой на встречу – погулять, в бар или оказался попутчиком в транспорте. Насколько тебе будет приятно и интересно с собой? Какое впечатление у тебя останется после встречи? Хотелось бы тебе провести всю жизнь рядом с таким человеком, как ты?

Если бы люди вокруг тебя были цветами, они бы расцветали или вяли?

Подумай о том, что для тебя важно, чем ты интересуешься, в чем твоя особенность. Ты добряк и никогда не обижаешь животных? Привлекательность повышена! Ты обладаешь аналитическим складом ума? Покажи это, это интересно! Можешь по звуку выхлопа определить, что движку пришел конец? Привлекательность повышена!

Твои знания, опыт, навыки и умения – часть твоей привлекательной личности. Цени те, что есть, создавай новые, укрепляй самоценность, не стесняйся и оставишь скучных красавчиков далеко позади. 😉 

***

Всё написанное выше – общий шаблон, образец по которому можно двигаться. Если всё-таки у тебя есть сложности, неприятие своей внешности, если ты засел в мыслях, что ты страшный/дрыщ/урод и ничего тебе не поможет, то из этих деструктивных и опасных представлений следует выходить и лучше начать прямо сейчас.

Про «просто полюби себя» напишу тоже отдельно. Все знают, что любить себя надо, но мало кто знает, как это делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мега совет быть самим собой?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это на платных тренингах расскажут))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"С кроссовками носи только белые носки. Белые хлопковые носки. Не надо, пожалуйста, носить черные носки с чёрными кроссовками. С любыми кроссовками"


Какое-то извращённое чувство стиля, если оно вообще есть.


"Если ты понимаешь, что пора выщипать брови"


То ты гей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если обратить внимание на людей, которые следят за своей внешностью, то мужчин, выщипывающих брови, не мало. И это здорово. Ведь всегда лучше, когда это брови, а не бровь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с сандалиями какого цвета носки носить, учитель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черные, конечно. И желательно с дыркой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно - почему мне показался стиль написания немного странным.

но в наше время многие минусы мужчины в глазах женщины легко компенсируются его статусом и материальным положением.

...и наоборот  - привлекательность мужчины может быть  сильно дисконтирована - когда девушка узнает его статус и материальное положение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про стиль письма да, есть над чем работать.

Привлекательность, статус, материальное обеспечение - каждый ищет своё, это нормально.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Женский взгляд:

1. Зубы. Пожелтевшие с многолетним налетом от курева. Порой народ не стесняется порадовать улыбкой с кариесом или пародонтозом. Я про себя это называю "противозачаточное еблище".

2. Ногти. Обкусанные, обломанные, с траурной каемкой и, о боги, длиннющим кривым ногтем на мизинце. Ребят, это пиздец.

3. Манеры гопника. Не, порой шпана бывает очень привлекательной, эдакий хулиган с огромной душой, например в кино таких иного. А в реале иногда это пробивает на ностальгию, вспомнить детство, компашку во дворе. Только вот с теми парнями я максимум пила пиво и травила матерные анекдоты. Никакого секса и тем более долгосрочных отношений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, ноготь на мизинце это чтоб остатки еды из зубов выковыривать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмеялАСЬ????!!!!  корнет - вы женщина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто можно сказать так : "ходи пешкой е2-е4. потом конь ф3. потом слон ф4. " все. для начала.

а можно так как у тебя : "достань шахматную доску и положи на нее руку. ощути что то ощущали мудрецы когда создавали игру много сотен лет назад. рассмотри каждую шахматную фигуру.медленно расставь фигуры. ходи пешкой - но перед этим представь себя куда бы ты пошел - будь ты пешкой на доске. чтобы не быть пешкой - не носи черные носки с белыми кроссовками"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в голос посмеялась )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты  здесь   столько воды налил в глаза читающих  -   это глава из книги  или  курсы какие то  будешь открывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то это кажется водой, но есть не мало мужчин, которые этого не знают. У нас же у всех разный опыт. Это не глава из книги, а мой личный опыт работы с парнями, общая выжимка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт подтвердил все - что общеизвестно. девушки любят ушами - применительно к СЗ - глазами. главное не писать банальщину -и без ошибок. и не высылать хер в первом же сообщении. и создать образ романтика. это сразу же тебя выделит из массы озабоченных. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в целом стратегия достаточно простая и ею легко овладеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Тиндере я не был. может и сработает.  я то из старой гвардии - прошедшей огонь-воду и медные трубы на "мамбе"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и какие выводы из эксперимента?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как то тусил на СЗ. Проводил эксперименты - можно ли уговорить девушку приехать в гости - предварительно не встречаясь. Ну ленив я. Немного.  То  - что написано автором  вообще не относится к СЗ.

Просто создаете скрипт  общения в отдельном файлике.  и  рассылаете  - что бы не набирать текст каждый раз. Фразы должны быть интересны и не банальны. 

Первая задача - зацепить общением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже рабочая схема, но в приложениях типа Тиндер зацепить общением это не первая задача, первая задача - получить лайк. У меня оба поста именно про это.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белых носков в гардеробе не обнаружено... Я обречён на одиночество. 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй в черных

22
Автор поста оценил этот комментарий
С кроссовками носи только белые носки. Белые хлопковые носки. Не надо, пожалуйста, носить черные носки с чёрными кроссовками. С любыми кроссовками. Только белые носки. Чистые свежие белые носки. (Это пожелание от всех девушек мира, просили передать вместе с приветом и поцелуем 😘)

Фигасе предъявы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, женщины просят...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами белые носки не носят практически, потому что содержать их в чистоте нереально, утром одел, в середине для они уже серые, к вечеру с потемнениями, пришел куда то в гости вечером и обувь снять стыдно уже.  Отстирать до чиста тоже потом проблемно. Вот честно если попадется женщина которая обращает внимание на цвет носков в кроссовках, то я бы с ней вообще ничего начинать не стал ибо это просто тараканы уже явные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто обратите внимание, как смотрятся белые носки с кроссовками и черные носки. Сейчас в теплое время года можно будет много наблюдать разных вариантов. Заметите, как белый цвет освежает образ и делает его более современным, а черный делает деда даже из молодого парня.

Что касается бытового вопроса по носкам, один мой знакомый решил вопрос так - покупает себе оптом на месяц 30 штук, по цене сопоставимо с манюкюром, который девушки делают каждый месяц.