Как OZON заставил меня спать на полу (дважды) P.S. Не помогли даже сотрудники Часть 1

Всем привет! Хочу поделиться своей недавней историей с Ozon, которая, надеюсь, послужит предупреждением для других покупателей.

Недавно я решил обновить свой спальный гарнитур и заказал матрас «ИКЕА Ховаг Экстра Фирм» на Ozon. Время доставки идеально совпадало с тем, когда старый матрас заберет новый покупатель. Я живу на Дальнем Востоке соответственно сроки доставки более недели…

Как OZON заставил меня спать на полу (дважды) P.S. Не помогли даже сотрудники Часть 1 Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Судебные приставы, Право, OZON, Длиннопост

День, два, три, заказ начинает бесконечный цикл «Сборки», сотрудники OZON сидят на vc.ru Соответственно пишем им и спрашиваем, что с заказом, стоит ли беспокоиться?

ииии в этот момент он отменяется

Как OZON заставил меня спать на полу (дважды) P.S. Не помогли даже сотрудники Часть 1 Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Судебные приставы, Право, OZON, Длиннопост

Я в моменте оформляю новый заказ, цена уже растет… Обещают сходить на склад и все проверить и проконтролировать новый заказ. Конечно цикл упаковок продолжается повторно пишем, не отменят ли заказ?

Как OZON заставил меня спать на полу (дважды) P.S. Не помогли даже сотрудники Часть 1 Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Судебные приставы, Право, OZON, Длиннопост

сегодня не собирались отменять


Тем временен сегодня…

Как OZON заставил меня спать на полу (дважды) P.S. Не помогли даже сотрудники Часть 1 Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Судебные приставы, Право, OZON, Длиннопост

Я уже дома, без матраса, OZON подвел меня дважды и спать мне не на чем, мне нужен именно очень жесткий матрас, которого нет у меня в городе. На момент написания статьи OZON еще не дошел до склада, хотя прошла неделя.

Что делаем в данной ситуации опираясь на законы РФ 26.1 и постановления № 2462 Правительства РФ, от 31 дек 2020 года, также у OZON уже есть определение по похожему делу ВС РФ № 7-КГ23-4-Л2 от 05.09.2023г. подаем досудебную претензию заказным письмом на адрес OZON:

Требуем исполнения договора купли-продажи

Возмещение разницы товара на день подачи заявления и даты первой покупки

Возмещение моральной компенсации за отсутствие ортопедического матраса и ухудшения, прикрепляем актуальное здоровье спины (заключение невролога, КТ, СКТ, рентген)

Во второй части расскажу, что ответил OZON и как я подавал в суд и чем он закончился…