Как отвлечь котика от неприятной процедуры

Как отвлечь котика от неприятной процедуры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если уколы часто, то возникнет цепь: определенная еда=укол. Так себе решение =/

Как в принципе и мягкое подхождение к коту(да и к собаке), с руками за спиной(в которых шприц) - хрен потом подойдешь в такой подозрительной позе, даже если просто таща вкусняшку для кота.

У нас кот хроник, уколы частое явление. Поборолись тем, что можем хоть затаскать его к ветеринару на пальпацию и осмотр, он будет хмуриться, но не шугаться или злиться. Но если надо укол - честно показываем шприц с иглой(и врача просим не скрывать его), кот тогда комкуется и громко делает "Оооо-ооо-о!!", под наше перекрикивание его ворчания - "Кооот, это очень надо!". Потом уже успокаиваем.

раскрыть ветку (37)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмассовый шприц победииил!

Укол оказался больнееей!

"Оооо-ооо-о!!"

раскрыть ветку (5)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу оборона

раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Траурный мячик картонной коробки!
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо-о-оооо
В миску немно-оого влажного кормаааа
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А врач говорил, что мне будет не больнооо, оо-оО!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кошки от подкожных уколов боли вообще почти не испытывают, для них больший стресс сам поход к ветеринару.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется(( Антибиотики, витамины, спазмолитики, обезболивающее - каждый раз по новой и новые ощущения(спросите людей, кому колят витамины, насколько им норм). Причем у врача мы раз в месяц - два, потому запланированную часть колю дома и если не по одному разу, кот удовольствия не испытывает. Лет пять эта котовасия.

Спасибо ветеринарной медицине, хоть некоторые пункты теперь можно заменить суспензией или кормами.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему коту абсолютно начихать было на любые уколы в холку, а вот в мышцу на ноге после первого же раза он давался с адовым трудом для двух взрослых мужиков (более опытный друг непосредственно делал укол, держа одну часть тела, а я все оставшееся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот, как видите, большой и силищи дурной в нем немерено. Однажды сильно приболел и в ветеринарке его оклемали, но бабочку на лапе оставили(чтобы дома долить еще в течении суток нужные средства), да залепили от души, тканевым лейкопластырем. Тем самым, который снимается только с кожей.

И предупредили, чтобы через пару дней, бабочку сняли.

С меня и мужа, сошло семь потов, пока он фиксировал кота в одеяло, а я срезала безопасными ножницами ему шерсть под пластырем. Кот растопыривался, как не всякий одержимый сможет, орал, что его убивают и как минимум пытаются второй раз отрезать яйца, и одновременно успевал побороться за свою кошачью жизнь, словно она его последняя из оставшихся девяти. Никакие приемы типа "пеленания" и "котик, вот твоя любимая вкусняшка" - не действовали. Внизу кошачьей тушки веднелось только его пузо и ножницы, а что я там делаю дальше - его не волновало.

Так что, я вполне понимаю ваши старания))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать что  антибиотики, витамины, спазмолитики, обезболивающее, все это делается подкожно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что кололи нам(полный список могу поднять - кошачья медицинская книжка потолще моей будет) - шло в холку или вливалось в рот. К списку можно прибавить и наркоз.
Единственный раз, когда я пользовалась кошачьей ляжкой - это укол но-шпы, т.к. кот закупорился и в ближайшей аптеке не было папаверина и у нас не оказалось тоже(теперь 100% запас есть). Но и ее можно было в холку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходилось кошке по 6 уколов в день делать. Один в ляжку, два в холку, утром и вечером. Причем, второй в холку - это 50, кажется, миллилитров физраствора, а это долго, пару минут надо кошку держать с иглой в холке. И после уколов сразу вкусняшку. Работало нормально - кошка даже не дергалась, только если в ляжку неудачно попадал, вздрагивала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ну я так просто уточнить. Потому что помню под кожу сам колол, а вот в мышцу другое лекарство опасался, поэтому носил знающим людям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
От укола не испытывают, а когда впрыскиваешь лекарство под холку - вполне себе агрятся
Автор поста оценил этот комментарий

ага, щас. Моему именно больно от уколов. Так что такое как на видео не прокатило бы.

Автор поста оценил этот комментарий

От подкоджных уколов у кошки может развиться постинъекционная саркома, от внутримышечных - некроз. В цивилизованном мире (и в хороших ветклиниках) кошкам препараты вводят только или внутривенно или дают в виде таблеток.


Отвечу сразу всем в этой ветке.

@Tigr51 @porohkun @kuvoon @knowy

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от внутривенных - тромбоз, тот же некроз и эмболия. Плюс, не любые препараты в принципе можно по вене пускать. Любые инвазии в организм опасны.


Про таблетки отдельная тема. Пробовали накормить кошку невкусной таблеткой?


Ну и к примеру, вот ситуация. Я своей кошке колол по 6 уколов в день, в два приема, утром и вечером, в течение полутора месяцев. Что в таких случаях делают в цивилизованном мире?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день кормлю кошек невкусными таблетками, работа такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А каждый день одну и ту же кошку? Моя очень быстро натренировались выплёвывает все что в нее суют или заливают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не представляю, насколько это реально, отвлечь кота даже очень вкусной едой. Может укол не болючий. Но наша кошка с детства пытается отгрызть ветеринарам что-нибудь за уколы. Во всем остальном терпит, не нравится, но терпит. А вот уколы это моментальное превращение кошки в сатану.
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин милый кот, фото хочу

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Среди кучи больничных и в кошачьем "рупоре", последняя нормальная - это когда мы оба спали)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что хард делает под кроватью?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не дает туда закатиться роботу-пылесосу.

раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они в контрах с пылесосом?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос харду денег торчит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Киберпанк который мы заслужили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткий диск — кошачья игрушка?

5
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумал что ты лежишь на спине, потом увидел руку которая тебя обнимает и испугался

Автор поста оценил этот комментарий
Комбо пилоты и уюта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милоты. Милоты и уюта ><
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я понимаю что это издевательство, но мы кололи кота в ляху пока он спал. Не успевал проснуться и не обижался. В целом рабочий вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

А оно очень по разному. Вот у меня хорьки и чит с едой просто спасение. Так ты его колешь и он извивается, немного недоволен, успокаивать его нужно и держать. А так поставил перед ним вкусняшку и все, он занят. Хоть коли, хоть режь - хорик жрет, он занят. Да и ранее замечал, что неприятные процедуры, которые потом вознаграждаются вкусным переносят легче.


Не, если есть проблема с питанием животного в принципе, то да - не стоит делать ассоциации еда и больно. С котами у меня такой проблемы нет, я всегда могу уговорить. Но более чем уверен, что мой кот будет рад не просто уколу, а уколу плюс креветка. За последние он душу продаст.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед валерьянкой не устоит, несмотря на все неприятные ассоциации, таскайте пузырёк с собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не любит валерьянку.

Автор поста оценил этот комментарий
Просле уколов кормлю или даю вкусняшку. Тогда укол=>еда лучше работает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку