Как отработали НПФ в 2018 году?

Банк России опубликовал данные о прошлогодней доходности пенсионных накоплений в негосударственных пенсионных фондах. Как говорится, найди свой фонд.


Источник: https://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_coll/

Как отработали НПФ в 2018 году? Пенсия, НПФ, Накопительная часть пенсии, Доход, Статистика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете в чем смысл НПФ?

1. Вы отдаете деньги не государству, а хз кому.

2. Государство отжимает у НПФ все деньги по причине нарушения какого-нибудь закона

3. Ваши накопления пропадают за исключением страховой части в размере (условных) 35 рублей

4. Нагрузка у ПФР перед вами гораздо ниже, чем могла быть.

5. Государство говорит вам, что вы сами виноваты тк доверились проходимцам с лицензией.

6. Претензии вы можете направлять в Спортлото

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а если в сбер занести? по сути гос банк, но с нпф
раскрыть ветку (24)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если вспомнить как Сбербанк СССР поступил со вкладами в свое время?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а думаешь пфр по другому поступит? тут выбор из двух стульев
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выбор в который стулья не завезли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне свезло подписать договор с нпф сбера в том самом 2014 году, так что у меня там до сих пор 0 рублей) зато инфляция не съест)0)0
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пыхазаза. Госбанк?!??? Русские даже не хозяева Сбера. Какой госбанк?
раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты посмотри кто у них в совете сидит и кому принадлежит вторая половина. Госбанк блдж. Учи матчасть сынок. Управляет и регулирует всеми банками ЦБ. А судя по тому какие у нас проценты на ипотеку и кредиты, они работают не в наших свами интересах.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говорить загадками? Есть что сказать, говорите. Кто у них сидит в совете(я так понимаю в наблюдательном)?

Всего акционерами Сберабанка являются >8000 организаций, но контролирующий пакет находится у Центрального банка, так что да, данный банк принадлежит государству в лице ЦБ.

Все таки не корректно говорить о том что ЦБ управляет банками, он регулирует их деятельность.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я тебя регулирую, я тобой управляю, как только ты перестаешь делать то что я говорю, я тебя выкидываю.
У нас рост экономики как в Зимбабве и вы считаете что ЦБ работает на государство? А теперь главный вопрос. Кто управляет и контролирует деятельность ЦБ? НИКТО. Оно само себя регулирует а значит может делать все что угодно.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я тебя регулирую, я тобой управляю", тут вы не правы.

К примеру я участвую в закупке и мою деятельность регулирует ФАС. Я не выхожу за рамки законов и на мою деятельность ФАС никак не влияет.

Точно так же и с ЦБ. Регулирующий орган не занимается операционкой, но могут быть исключения в виде санации


Если вы под ростом экономики понимаете процентное увеличение ВВП, то у Зимбабве оно даже больше чем у США.


Деятельность ЦБ регулируется нормативными актами:Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»Федеральный закон «О банках и банковской деятельности»Тточно так же никто напрямую не влияет к примеру на ФАС или Министерство Финансов, вся их деятельность регулируется законами. Каким государственным органом и кто напрямую влияет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу тебя обязать прыгать на мизинце.
Только что, сейчас.
"Глава миссии МВФ в России, Джеймс Роаф заявил - "Не нужно инвестировать деньги в Россию".
У вас есть сомнения кто управляет нашим ЦБ? Да ЦБ во всем слушается МВФ.
Какие нахуй законы? Никто не следит за их выполнением, кто регулирует ЦБ. НЕКТО.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете обязать меня прыгать на мизинце если этого не будет в законе.
ЦБ сокращает инвестиции в доллары, точно слушает МВФ
Вы безумно поверхностно смотрите на вещи и выступаете в бессмысленную полемику исходя из своих примитивных знаний в этой области.
я был готов к конструктивному разговору, но нет желания рушить ваше субъективное представление о этих вещах. Спор ради спора - удел дураков
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу сами законы для себя. Ты о чем блдж? Чего он делает? Сокращает инвестиций?!?!? Где?!?? Когда!?!? Блджт да мне все равно. Какого хера не кто из ЦБ не сидит, какого хера не кто не ушел в отставку, когда у нас уже 6 лет падает экономика? Падает из за экономической политики ЦБ. Если ты не видишь нихера то я тебя поздравляю - ты слепой.
Хочется спросить. Вы знаете что такое "бюджетное правило"?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Регулирование - это не управление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? А что это? Ты вяжешь свитерки, а я тебе запрещаю их вязать. Я же не запретил тебе делать что-то другое, я отрегулировал и запретил твои свитерки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фондами управляет не ЦБ, а собственники и бенефециарии. А ЦБ всего лишь регулирует деятельность фондов, чтобы эта деятельность не выходила за рамки закона. Пока фонды не нарушают закон, ЦБ в их деятельность не вмешивается. Вот и вся разница между "управлением" и "регулированием".

Автор поста оценил этот комментарий
ы посмотри кто у них в совете сидит

Какая  разница кто там сидит? Это не учреждение русского народа. У Росс.Империи половина правительства немцами была, например. (да и сами романовы - немцы, начиная с Александра 1)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Мик чему привели эти немцы? Царь пушка, царь колокол и царь тряпка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, тут уже на неделе были предложения из правительства сделать из пенсионного фонда РФ публичную компанию (читай, акционерное общество).

2
Автор поста оценил этот комментарий

У ВТБ пенсионные накопления застрахованы по АСВ, например.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионные накопления застрахованы у всех НПФ (не только ВТБ).

Даже ПФР - участник системы АСВ.

Без членства в АСВ никто не даст фондам работать с накопительной частью.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что даже если фонд рухнет по причине, озвученной выше, накопления застрахованы

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахованы только взносы работодателя, внесённые до 2014 года.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, звучит это крайне странно..

А кто отчисляет взносы после 2014 - "**й сосите что ли"? Сомнительно. И не очень логично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года накопительная часть растёт только за счёт дохода фондов. То есть всё, что за все годы заработали фонды и упало на счёт - никто не страхует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А блин, точно, — забыл, что отчислений-то не производится))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку