Как отнять еду у людей в кино или незаконные действия сотрудников кинотеатра

Сижу дома,  попиваю чаек,  отправил свою девушку с ее сестрами в кинотеатр  посмотреть фильм, тут звонок от моей ненаглядной,  что их не пускают со СВОЕЙ едой( исключение еда купленная в кинотеатре),  билеты куплены,  преграждают путь,  просят положить еду в камеру хранения,  сказать,  что я очутился в 2000 году,  где хозяин помещения решает какие права ты имеешь и как он поимеет тебя за твои же деньги- ничего не сказать.  Будучи по образованию юристом,  я сказал,  что это незаконно и попросил дать трубку администратору,  естественно администратор отказалась брать трубку))

Я вот подумал,  может они там путают чего(начал одеваться,  брать ключи от машины) сказал любимой,  чтобы она процитировала мои слова,  а именно,  что данный администратор с охранником нарушают ее гражданские права(ст.  426 гражданского кодекса пункт 1 второй обзац и ст 14 "правила кино обслуживания населения" утв . Правительством РФ). - конечно услышав это от беззащитных трех милых девушек,  администрации и охраннику было пофиг,  девушки без моего ведома начали писать заявление на отказ просмотра фильма(с подачки администратора- это 100р от цены билета уходит безвозвратно кинотеатру), уже на пути к ним, созванившись,  сказал  что бы они не велись, рвали свое недописанное заявление и с билетами шли в зал,  попутно снимая все на камеру пригрожая вызовом полиции(полицию просил не вызывать,  так как уже был близко). Охраник,  поняв накал страстей благополучно слился, но неадекватная администратор Виктория накинулась на дверь и стала прижимать ее своим телом( чуть ли не звездочкой), через 10 минут в ее голове,  что-то поменялось,  она открыла дверь и пропустила девушек с едой,  пожелав приятного просмотра(девушки опоздали на фильм на 20 минут). Такого расклада даже я не ожидал,  решив поучавствовать в блокаде я покупая в бургере по минимума фастфуда и побольше колы(дабы было видно,  что я с едой)), попросил билет на кассе на тот же фильм, но увы я опоздал.  Подошел на стойку администратора,  попросил объясниться,  "без комментариев" на взводе ответила она мне.  Охраник мне возразил,  что с едой нельзя!!  На что я ответил,  что мне можно,  на вопрос почему,  сказал закон разрешил,  чувствуя накал охраник снова ретировался)))  Я попросил книгу жалоб,  она была вся исписана жалобами,  в том числе на недопуск с едой,  я решил это сфотографировать,  тут тонкая резкая рученка попыталась схватить книгу с криками "что вы делаете?!!",но увы,  ее маневр не удался, пришлось объяснять что книга не ее и просто так выхватить она у меня ее не может,  это повергло ее в шок,  она начала меня снимать на видео,  где я передал привет ее руководству и сделал несколько напутствующих слов о подборе кадров. (Спросите: зачем я фотографировал книгу жалоб?  Я думал,  что мои девушки не одни такие и я был прав- для коллективного иска), подождав конец сеанса, со слов девушек я набросал образец заявления на имя директора кинотеатра в конце указал последствия таких поступков. Они все переписали , однако эта гордая птица "арёль" отказалась принимать заявлениея,  собралась и ушла. Мы оставили заявления на стойке администратора и ушли. ( я не собирался это дело так оставлять)

На следующий день позвонил управляющий,  извинился и предложил 3 бесплатных билета на любой сеанс,  я счел это недостаточным,  но решать девочкам. Кстати во время спора с девушками и мной,  арёль постояно созванивалась и советовалась( предпалогаю,  что с тем же управляющим)

Обидно то,  что люди потратив свое время и деньги вернули билеты из-за таких неадыкватных, корыстных людей и им ничего не компенсируют,  если бы и мы не отстаивали свои права,  то оказались бы среди тех же людей.

--------

P. S.

1. Если этот пост наберет популярность и будет интересен,  то я выложу наглядное дополнение о том,  как и что надо делать в такой ситуации.

2. Считаете ли 3 бесплатных билета достаточным?

3. Ваше мнение касаемо политики кинотеатра?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кинотеатре все просто, можно с собой брать только попкорн(чипсы, сухарики и т.п.) и воду. Но если человек сильно настаивает, то его конечно пропускают. Так как у нас комплекс то можно ещё например заказать себе пиццу, борщ и другие блюда кулинарии. Да я не зря упомянул борщ, были люди, которые реально заходили с тарелкой борща в кинотеатр. Какого вам, если рядом с вами будет сидеть человек хлюпающий борщом? Или пицца которая только приготовилась, которая будет пахнуть на весь зал? А как насчет вейпера? Ведь: "Законом не запрещено!" Права, это конечно хорошо, но нехер жрать в кино, соблюдайте хоть какие-то нормы ... этикета?

раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, кто придумал жрать в кинотеатрах попкорн и чипсы. Почему именно их? Они же хрустят! Пусть были бы, например, бананы. Представь, заходишь в кинотеатр, а там продают напитки, бананы, бананы в карамели и всякое такое, круто же.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю дружище, невозможно нормально смотреть фильм, тем более какой-нибудь серьезный, когда рядом какая то свинья громко хрустит, чавкает и хлюпает!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

попкорн придумали жрать хозяева кинотеатров в штатах - с него ж бабла рекой. Да и у нас с пойла и жратвы в кино бабла владельцам идёт как бы не больше, чем с билетов.


Ну и у нас попкорн - это в чистом виде карго-культ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у нас попкорн - это в чистом виде карго-культ.

Ты хоть знаешь значение этих слов?

@sidneyshow74

Это делают потому что это один из самых выгодных вариантов по отъёму бабла у лохов. Себес попкорна - никакущий. А за счёт визуальных объёмов и других субъективных факторов на него можно делать громадную наценку - и люди всё-равно будут брать. Добавить немного рекламы и бизнес готов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю, что он идеален для еды вслепую.

Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, знаю.


наши лопушки хотели жрать попкорн как западе, а ушлые киношники поддержали и усилили.

Автор поста оценил этот комментарий

потому-что попкорн это дешево, долго не портится, маленькая горсть кукурузы превращается в большую корзину попкорна. А жрать придумали, потому-что это дополнительный доход кинотеатра, который приносит зачастую больше  денег чем билеты

3
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз голодные с учебы пошли на фильм, перекусить не успели..взяли пакет мандаринов. Народу было в зале немного и потому мы с одружкой сидели,чистили и ели мандарины, к концу сеанса парень похлопал меня по плечу и попросил дольку, отдали целый мандарин))

71
Автор поста оценил этот комментарий
Фокус в том, что узнав свои права, люди начинают их качать, а вот, как дело касается обязанностей, палец в ухо, язык в зад.
Ведь по большому счёту чавканье, хруст и шелест напрямую мешают наслаждаться фильмом в специально оборудованом месте, это ли не нарушение права?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
это ли не нарушение права?

Таки права и обязанности прописываются, посему, если где-то прописан уровень допустимого шума от зрителей...(не имею возможности сейчас нормально сформулировать), то нужно запрещать жрунов.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если где-то прописан уровень допустимого шума от зрителей...

по идее, это можно попытаться выдать за нарушение общественного порядка. Уж не знаю, как это в реальности выйдет конечно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. продающиеся в зале кинотеатра продукты тоже запрещены? Что за хуйню вы порите?
Если запрещать вход с едой, то со всей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хуйня на то и хуйня, что бы ее пороть. Мне так захотелось.

Автор поста оценил этот комментарий

В кинозале продают продукты? Как на бейсбольных матчах?

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему до безумия притянуто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конеш притянуто. Речь скорее о ситуации, когда администраторов намеренно провоцируют "кастрюлей борща" или конкретно бухие прут с пивом в зал и там себя некрасиво ведут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть бухим в общественном месте, это уже таки административка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже в баре? )

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а идея, это распитие спиртных напитков в общественных местах, в частности на детских площадках, тут хоть в пакет прячь или не прячь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чипсы хрустят и шелестят. Либо запрещать все, кроме напитков и поп-корна, либо не запрещать вообще ничего. Но заставлять покупать ту же самую еду, только у них, кинотеатр не имеет и не должен иметь никакого права.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди запутались от слова совсем: жрут в кинотеатре и пялятся в телефон в кафе. Вспоминается "Собачье сердце" и слова проф.Преображенского про разруху в голове.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди совмещают 2 приятных дела, бонус удовольствия от совмещения х2

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уставятся в свои телефоны и ябут друг друга в жопы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так брат кинопиратом стал...

Автор поста оценил этот комментарий

я полностью согласен, но блин, есть у меня грешок.
Я люблю курить при просмотре серьезного кинца.
Уже который год ищу кинотеатр, где можно было бы курить в зале, как в старые добрые, ну вы поняли XD
Пока поиски не увенчались успехом)

П.С,

Я бы борща с радостью в кинотеатре навернул! С пиццей-то за милую душу)
Ну, разумеется, если это никому не мешает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перенять вековой опыт театров и запретить жрать в кино вообще и заодно бухать. Сделать как в театре для страждущих антракт и буфет. А для зала оставить только прохладительные напитки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие напитки, запретить напитки в зале - сербанье и шум газиков мешает наслаждению.
Запретить разговаривать в зале - мешает слушать фильм.
Запретить моргать в зале - мешает смотреть фильм.
Запретить двигаться в зале - шум движения мешает слушать.
Запретить дышать в зале, сопение мешает слушать.
Запретить жить в зале - от живых одни проблемы - мешают смотреть фильм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топовым. Город Оренбург. Кинотеатр "Киносити" отказывался пускать на фильм с едой и напитками. Попросил книгу жалоб, оказался что не только меня не пустили. Написал жалобу ссылаясь на законы. Потом развернулся и ушел. НО, на след. день поехал в Роспотребнадзор и написал заявление о правонарушениях, и опять же, оказался не первым. Спустя неделю пришел ответ, что была произведена проверка и кинотеатр был оштрафован. Штраф там вроде бы не маленький, но судиться из-за 100руб не охото, хотя знаю что выиграю, но чувство справедливости за эти деньги БЕСЦЕННО.

P.S. в Роспотребнадзоре еще узнал, что другой кинотеатр в городе продавал очки на 3д фильмы отдельно, а это сильное нарушение, там одного мужика мало того с едой не пустили, так еще и очки сказали мол отдельно бери. Судился и выиграл. Сколько чего не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем нарушение с очками?
Сейчас вроде сети - Каро, Синемапарк и подобные - очками как раз торгуют отдельно, под предлогом, что они многоразовые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двоякая ситуация, если на билете или где либо еще указанно то, что очки не входят в стоимость билета, то это одна ситуация, а вот если вы узнаете об этом после покупки или перед сеансом, то это уже нарушение. Лучше всего позвоните в Потребнадзор своего города и уточните просто по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку