Как открыть свою кальянную за 170 000 рублей?

До этого ребята в комментариях верно подметили - это Stroika Lounge))


Ну, вот мы сняли помещение.... Денег тысяч 150 от силы. А, что теперь со всем этим делать? Стоял вопрос хоть какого-то ремонта. Нанимать людей было не по карману и мы решили делать все своими руками, хотя до этого мы никогда не делали ремонт!

В наших задачах стояло:

1. Поставить стену размером 5х6 метра из гипсокартона

2. Поставить входную дверь

3. Собрать барную стойку

4. Провести всю электрику

5. Сделать водопровод

6. Смонтировать вытяжку

7. Покрасить стены

8. Придумать маломальски годный дизайн

9. Покрасить рамы огромного окна и заменить многие стекла на новые

10. Собрать диваны из паллетов(что было нашей большой ошибкой, потому что нужна сразу хорошая и мягкая мебель. Уверен, на этом мы потеряли очень много гостей)

Ребята, мы никогда этими вещами не занимались! Но у нас было огромное желание и Ютюб:)

Я это все веду к тому, что у вас не может быть отговорок, что вы чего-то не можете! В наше время есть все для того, чтобы и собрать стену, и смонтировать вытяжку, и провести электрику.

Признаюсь водопровод мы делали не сами, а нашли человека на авито и ,кстати, даже сторговали 4000 тыс. за услугу. И я вам скажу, прокладка водопроводных труб дело дорогое и мало затратное по времени. Да и навыков особо не требует, как я потом понял. Так что - это очень хорошая идея для бизнеса или для подработки))

Оглянитесь, наверняка среди ваших знакомых есть кто-то, кто бесплатно вам поможет либо полезным советом, либо делом.


Далее будет о том, как мы пол года работали в ноль а всю выручку вкладывали в дело и развивались, развивались, РАЗВИВАЛИСЬ!

Как открыть свою кальянную за 170 000 рублей? Бизнес, Бизнес-идея, Бизнес-план, Предприниматель, Кальянная, Бар, Текст, Санкт-Петербург