Как отдыхают короли (и члены королевских семей)

На волне говна / баянов / копипасты, которые заполонили горячее, я решила внести свою лепту в спасение Пикабу и снова начать писать истории про мою работу.

После размаха, с которым отдыхают шейхи, этот пост вам может показаться совсем ни о чем, но тема современных монарших особ меня всегда очень интересовала. Хотелось бы рассказать о нескольких из них, с кем мне удалось столкнуться за время своей карьеры.

Членов самой знаменитой королевской семьи мне довелось встретить много лет назад, в перерыве между их туром по странам. По классике жанра, зарегистрированы они были как Мистер и Миссис Смит.

Как отдыхают короли (и члены королевских семей) Мальдивы, ОАЭ, Туризм, Длиннопост

Что многих приятно удивляет (включая их собственных подданных), гости добрались до солнечных островов на регулярном рейсе, в полностью выкупленным первом классе. Как минимум из соображений безопасности, я ожидала частный самолёт. Формальности в аэропорту они конечно же не проходят, все делается за них специальной службой. Гостям требуется просто сойти с трапа и отправится прямиком в лаундж в ожидании гидросамолета. К слову, такой сервис доступен за некоторую стоимость и простым смертным.

Как отдыхают короли (и члены королевских семей) Мальдивы, ОАЭ, Туризм, Длиннопост

Несмотря на неисчислимый штат сотрудников дома, с собой в личные поездки пара взяла всего ничего, 13 человек:
- дворецкий 4 штуки
- секретарь 2 штуки
- охрана 5 штук
- врач 1 штука
- повар 1 штука

Когда личная часть поездки закончилась и продолжалась официальная, к ним так же присоединились стилисты, фотографы, работники с медиа и т.д. Но им, к сожалению, Мальдивского солнца не досталось.

Как отдыхают короли (и члены королевских семей) Мальдивы, ОАЭ, Туризм, Длиннопост

Сама пара жила в отдалённой части острова, в окружении вилл своих же сотрудников, что бы создать небольшую буферную зону, свободную от посторонних. По нашим наблюдениям, это и не понадобилось. Остальные постояльцы отеля проявили неожиданное уважение к частной жизни  знаменитых гостей. Только шушукались за их спинами время от времени))

Как отдыхают короли (и члены королевских семей) Мальдивы, ОАЭ, Туризм, Длиннопост

Уже в Эмиратах, делегации 2 разных стран выбрали наш отель во время посещения Экспо 2020. Две страны были не в лучших отношениях и служба размещения потратила изрядное количество времени распределяя бронирования по номерам в противоположенных частях отеля, что бы делегаты разных стран не пересекались даже в лифте. Что мне показалось интересным, этажи и категории номеров раздавали в зависимости от статуса, что бы не вышло ситуации, когда у подчиненных номер выше и больше чем у посла, например) Команде Guest Relations, пришлось гуглить гостей и разбираться кто кому приходится не один день.

Один раз получилось совсем глупо. Дано: бронь через букинг.ком на имя Астрид Лихтенштейн. Ну мало-ли, прикольная фамилия. Заезжает пара, вполне обычные люди, ничем не примечательные. И никто бы даже не задумался, если бы не имейл, указанный на регистрационной карте c доменом liechtenstein. Принцесса Астрид Лихтенштейнская, мать её! Кто бы мог подумать, что бронирование таких гостей придет через букинг.

Если вам интересна тема дорогих отелей, туризма и международной сферы гостеприимства, задавайте вопросы в комментариях и предлагайте темы для следующих постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Мальдивы. Красота. Меня на полтора года работы хватило)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему дальше не остались?
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

нашли контейнер, в котором он жил и департировали

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девопс что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
ДепОртировали (зануда mod)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, он не отказался от гражданства?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, вот оно что))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делала вам ответом, но слетело, прошу прощения #comment_257565327
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы крутая )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку