Как опасно быть мамой (полностью достоверная история)

Уж сколько раз твердили миру, что самое безопасное чаще всего является самым опасным. Потому что наша уверенность в безопасности что? - правильно, притупляет бдительность.
Вот кто бы мог подумать, что на детской площадке, в самом обычном игровом городке для самых-самых маленьких малышей, можно так попасть? Причем попал не ребенок, ребенок как раз в порядке. Попала мама. Так, что чуть без башки не осталась.
А все так чудесно начиналось: прохладный майский вечер, солнышко еще светит, пахнет свежескошенной травкой, цветущей сиренью и каштанами. В детском городке много малышей и их родителей. Что делает мой сынишка (2,6 года)? Ну конечно, бегает, прыгает, катается с горки, забирается по лесенкам, валяется в песочнице, пытается отжать каждый первый чужой самокат, чтобы уехать на нем в закат. Отлично отдыхает, ага))) Что делает мама? Ну конечно, следит за активным ребенком: ловит с горки, вытаскивает из-под качели, снимает с чужого самоката, извлекает из узкого пространства между перекладинками ограждения... Отлично отдыхает, заряжается энергией, веселится и одновременно экономит на спортзале.В общем, все при деле и все довольны. Ровно до момента, когда ребенок в очередной раз забрался на горку, и почему-то уселся там без намерения съехать вниз. Сидел, обозревал окрестности и замышлял неладное. Мама поняла это по хитрющему выражению его лица, значение которого "Добра не жди!"(Дите на фото не мое, фото тоже не мое, но очень похоже).

Как опасно быть мамой (полностью достоверная история) Родители и дети, Прогулка, Травма, Грустный юмор, Длиннопост

Дальше было вот что:

1. Ребенок стремительно перевернулся на верхней точке горки из положения сидя на попе - в положение рыбки, то есть на пузе головой вперед. Какое бы супер-резиновое противоударное покрытие ни было на площадке, приземление с горки из такого положения не сулит  ничего хорошего, в лучшем случае - удар, испуг, разбитый нос.

2. Мама прикинула возможные последствия такого спуска, и ринулась на перехват чада.

3. На пути мамы оказалась деревянная горизонтальная перекладина, приколоченная вражьей рукой сильно ниже уровня роста среднестатистического взрослого человека. Перекладину мама не заметила, потому что солнце в самый неподходящий момент предательски послало свои последние яркие лучи прямо маме в глаз.

4. Случилась очень громкая и очень болезненная встреча маминой макушки с перекладиной.


Дальше было мало интересного: маме, рухнувшей тут же под перекладиной, помогали подняться какие-то чужие папы, предлагали сесть на лавочку, спрашивали не тошнит ли и не кружится ли голова. Голова кружилась, тошнило, было дико больно голову и шею. Но мама - она же такая мама! Первая мысль - не о том, цела ли моя голова и не сломала ли я себе шею. Первая мысль: где мой ребенок? Ребенок бял найден (там же, около лесенки, ведущей вниз с горки), изловлен, посажен на велосипед и доставлен домой.

Уже дома мама маленько пришла в себя, обнаружила на голове супер-шишку, а также болезненность и ограниченную подвижность шеи и левой руки. Пришлось вызывать "Скорую", ехать на рентген с подозрением на "закрытую ЧМТ в быту". Переломов и даже трещин на рентгене не обнаружилось (ура!) Травматолог и нейрохирург в неотложке определили ушиб мягких тканей головы, растяжение связок шеи, легкое сотрясение мозга, дали рекомендации по лечению и велели быть осторожнее на детских площадках.

Очень травмоопасное место, оказывается...

А я и не знала.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов