Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как одним указом Собянин вывел на улицы тысячи нарушителей карантина

Меня периодически распирает от того, насколько низкой квалификации работают чиновники в России. Она настолько низкая, что порой кажется, что это ты не улавливаешь в их действиях сакрального смысла. На самом деле это не так и большинство чиновников от главы района до президента действуют в основном по понятиям и интуитивно.

Вернусь к теме. Несколько часов назад господин Собянин опубликовал указ, где изменены требования на получение пропусков для автомобиля:

Как одним указом Собянин вывел на улицы тысячи нарушителей карантина Москва, Мэрия, Коронавирус, Карантин, Политика

Основное внимание стоит обратить на «Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.»

Все вроде бы ничего, но у этого пункта нет даты начала действия. Это означает, что все, кто сегодня сел в свои автомобили и оформил разовый пропуск менее, чем за 5 часов, становятся нарушителями. Это вообще как? «Кто так строит?».

Для некоторых других пунктов мозгов хватило указать даты начала действия.

Как одним указом Собянин вывел на улицы тысячи нарушителей карантина Москва, Мэрия, Коронавирус, Карантин, Политика

Уважаемая мэрия! Я периодически отчисляю в бюджет налоги, можете на них нанять на сдельную оплату труда аналитика, который хотя бы пару раз будет вычитывать ваши регулярно публикуемые отрыжки. Благо дефицита кадров сейчас нет, так как с мерами, принимаемыми нашим правительством, уже чуть ли не половина города либо без работы либо на недоплачиваемом отпуске.

Спасибо.

UPD Уточнения к посту #comment_167005348

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

П. 5 это про езду по служебному удостоверение. П. 6 про внесение изменений в пропуск.  А еще есть п. 19 в котором сказано, что будет с 22 апреля действовать.

Но ТС решил не приводить весь документ.  Не хайпово выйдет.

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/45-YM(2).pdf

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хайпуете здесь вы. Все пункты, перечисленные вами, не имеют отношения к требованиям про 5 часов.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

П. 7 Гражданин должен получить цифровой пропуск, буквенно-числовой

код, сообщить сведения, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, изменить

сведения в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка в срок не позднее чем за 5 часов до начала первого передвижения с использованием

транспортного средства.

Прямо ссылается на 5 и 6

П. 5 5. Для передвижения по территории города Москвы на основании

служебного удостоверения с использованием любых видов транспорта

гражданин обязанобязан

П. 19

Установить, что требования о представлении в обязательном

порядке сведений о номере электронной карты (пункты 4.1.6, 4.2.7, 4.3.6

настоящего Порядка), о сообщении гражданами, имеющими служебные

удостоверения, сведений для передвижения на любых видах транспорта

(пункт 5 настоящего Порядка) применяются с 22 апреля 2020 г.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 19 приводит дату начала действия для предоставления информации о ЭЛЕКТРОННЫХ картах и информации для людей со СЛУЖЕБНЫМИ удостоверениями.


Прочитайте ещё раз...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

П. 5 прочитай

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь? Пункт 7 ссылается на пункт 5 только в части сообщения сведений. В самом пункте 5 нет никаких дат. Пост не про сведения, а про требование в 5 часов. Ещё раз, в пункте 5 с 22 апреля начинают действовать требования, строго перечисленные в пункте 19. Остальные требования в пункте 5 и так уже действуют.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

П. 5 не может уже действовать, т. К. Его только ввели этим указом, как и п. 6. Нынешний п. 7 ранее был п. 5

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, согласен, виноват. Зачем мы вообще говорим про пункт 5, который начинается со слов «Для передвижения по территории города Москвы на основании СЛУЖЕБНОГО удостоверения»
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что п. 7 ссылается именно на п. 5. А обычные пропуска получают по п. 4

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ещё один прикол, действительно. Как я могу сообщить сведения из пункта 7, если я не имею служебное удостоверение? Это означает, что требования про 5 часов действует только для тех, кто служебное удостоверение имеет? Или действует для всех, но тогда информация о социальной карте из 4.1.6 не обязательна для указания за 5 часов?)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В текущем прочтении именно так. Но тут скорей имелся в виду технический лаг, для раскатки сведений по смежным системам, типа камеры, валидаторы и т. П. Так что я бы заранее оформлял.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста, уточнение в пост, а то тут ТС панику на пустом месте разводит.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем уточнение?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а на каком основании внесено изменение в пост, которое искажает основную мысль? Приводимые вами пункты не имеют отношения к требованиям, про которые я писал. Это что за цензура политическая? Если есть неточности в посте, то приводите их, пожалуйста с объяснениями. Прошу убрать ссылку на комментарий либо дать разъяснение.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если слова выдергивать из контекста по предложению, то их смысл может быть изменен на противоположный. Но Указ - это документ воспринимаемый целиком, его можно почитать здесь https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43752220/


Даже на Вашем скриншоте пункт 7 прямо ссылается на пункты 5 и 6 того же документа. И в пункте 6 обозначены сроки


По итогу Ваш пост снесен как фейк, поскольку сведения в нем недостоверны

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, мой пост про ограничение на 5 часов, а не про «сообщение» / «изменение» сведений. Я готов был бы дополнить свой пост. Видимо придётся писать пост о том, что НЕ ФЕЙКИ определили в фейки. Я изумлён. Фейковой информации в нем нет совершенно. Если надо было простыню всего указа предоставить, то я готов был это сделать.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл вашего поста в том, что сроки не обозначены. По факту они обозначены

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы ветку прочитали, в которой пишете, то увидели бы, что они не обозначены. Думаю, что даже уважаемый господин @kald ведущий активную дискуссию со мной по этому поводу, признаёт, что документ написан криво и именно на пункт 7 в части требования про «5 часов» отсрочки не обозначены. К слову пока мы спорили, мы ещё один дефект в постановлении нашли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я правильно понял, что вы в итоге не обоснуете нормально причину удаления поста? Насколько корректно, что будучи не умея читать нормативные документы/указы вы занимаетесь самостоятельным удалением?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. П.6 говорит про обязанность включения информации в пропуск с 22 апреля.
3 абз п.7 говорит, про 5 часовое ожидание перед использованием транспорта с момента получения пропуска.

при этом для общественного транспорта аналогичная мера в соответствии с п.19 начинает действовать с 22 апреля.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то причина смешна. Из разряда - «ваша новость фейк, потому что вы не опубликовали весь административный, уголовный кодекс и конституцию иначе постановление вырвано из контекста».
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост фейк потому что читать надо внимательно, а не панику наводить на пустом месте. Запретили пропуска на месяц вперёд и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы скажите, что читать то? Мы все прочитали и разжевали уже многократно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку