Как один человек обломал кайф остальным

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Больше 25 лет подряд у нас в Делавэре проводилось соревнование под названием Тыкводробилка. Люди делали катапульты и соревновались, кто дальше забросит тыкву. Три года назад какой-то пьяный мужик весом в полтора центнера перевернулся на квадроцикле, и его парализовало. Он подал в суд на хозяина этого поля, требуя компенсацию. Судья в итоге запретил это соревнование.

2. Когда Рич Скрента запустил в сеть первый компьютерный вирус. Мы так привыкли к предупреждениям о вирусах, что не задумываемся, что это странно, что они вообще существуют. Какой-то придурок придумал это, и теперь они повсюду.

3. Какой-то идиот загрузил 75 терабайт данных на Микрософт Ван Драйв, из-за чего они отменили это бесплатное неограниченное хранилище.

4. В моем городе в 70-х устраивали гонки на речных порогах. Люди строили плоты и сплавлялись по течению. На берегу играли музыканты, на плотах стояли бочонки с пивом. Судя по фотографиям, которые я видел, это было что-то вроде Вудстока, только на реке. Потом какой-то парень напился, упал с плота и утонул. Власти запретили проводить гонки.

5. Киндл раньше предоставлял безлимитный пожизненный интернет для своих электронных книг. Какой-то умник опубликовал статью, как получить с читалки доступ к безлимитному интернету на другие устройства. Амазон отменил безлимит и ограничил месячный трафик до 50 МБ.

6. Когда я устроился на работу, это был первый филиал фирмы в нашем городе. Босс сказал, что мы начинаем работать без всяких правил, но если мы разочаруем его, правила придется вводить. Разумеется, некоторые тут же стали наглеть, и эти правила очень быстро появились. Сейчас новички жалуются, что в компании мелочный контроль над сотрудниками. Я говорю, что согласен с ними, но правила ввели из-за того, что прежние сотрудники доказали их необходимость. Раньше, если в рабочее время надо было съездить в банк по личным делам, никто не возражал. Я даже ездил на другой конец города, чтобы купить подарок соседу. Но некоторые стали отсутствовать на работе по 6 часов, а одного поймали, что он спал в своей машине на стоянке. Теперь мы обязаны всегда находиться на рабочем месте, а чтобы выйти из офиса, нужно отпрашиваться у менеджера. Помню, как в первый рабочий день босс сказал: «Я буду обращаться с вами, как с взрослыми, пока это будет возможно». Он был замечательный человек.

7. Каждый год в День Независимости на главной улице нашего города проходил двухчасовой парад, финальной частью которого были водные баталии между школьными чирлидершами, которые ехали на пожарных машинах, и толпой. Это было великолепное событие, полное веселья. Но однажды у какой-то женщины залили камеру, и она перестала работать. Женщина пожаловалась в мэрию, и водные баталии запретили.

8. Одна женщина забралась на галапагосскую черепаху в черепашьем питомнике, чтобы покататься на ней, после чего посетителям запретили заходить в вольер к черепахам.

9. Раньше на работе можно было перенести неизрасходованные дни отпуска на следующий год, но нашелся умник, который накопил отпуска за 10 лет и взял год оплачиваемого отпуска. Теперь нам нужно использовать весь отпуск только в текущем календарном году. В нашей компании 300 тысяч сотрудников, и это правило распространяется на всех.

10. В середине прошлого века, когда я был ребенком, Детройтская энергетическая компания бесплатно раздавала лампочки взамен сгоревших. Когда у нас набирался пакет сгоревших лампочек, отец относил его в офис компании, и ему давали столько же новых. Потом на компанию подал в суд владелец какого-то магазина, потому что у него никто не покупал лампочки, и бесплатной раздаче лампочек наступил конец.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!