Как нейросеть видит песню Летова

Подборка изображений сгенерированных нейросетью Midjourney, на основе текста песни Егора Летова - Всё идёт по плану.
Последние несколько секунд пришлось подрезать, чтобы пикабу скушал видео по длине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессивная сеть какая-то, скоро будет на балконе пиво пить и тосковать
раскрыть ветку (65)
131
Автор поста оценил этот комментарий

А песня прям позитивная!
Какой текст , такой и видеоряд.
Для ИИ результата получился на 5+
PS Обожаю эту песню, но сейчас больше заходит в обработке от Пушного

Предпросмотр
YouTube4:00
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень смешно)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас до меня дошло, для чего вообще вселенная допустила существование нейросетей - исключительно для визуализации песен Летова!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК: Летов на самом деле был первой в мире искусственной нейросетью, генерирующей песни. Сведения прямиком из засекреченных архивов КГБ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ШОК: Летов из Омска, а значит вся Омск - нейросетка. Поэтому никто не может уехать из Омска.
13
Автор поста оценил этот комментарий

хот Пушной и нравится, но именно эта песня имхо не о чем, как-то опопсовил.

У Летова было аутентично с надрывом, соответствующе той эпохе.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не люблю перепевки, редко кому удаётся сделать удачно, но ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (!!!) в этой песне не хватает "тяжеляка", Пушной его и добавил, настолько удачно, что в моём личном рейтинге эта песня стоит на первом месте, даже жена, которая никогда Летова не слушала, просит - "ставь нашу" , даже 4ёх летний ребёнок начал подпевать (мат глушим) что это, как не народная любовь?
Ну и отношение Пушного к этой композиции - особенное - он это делал не за деньги - а для души, и это чувствуется!

"У нас с вами разные Егоры" (C)

https://www.youtube.com/watch?v=oWyFQBYM1VY&t=30s


Посмотрите сами как эта песня заходит - невозможно остаться равнодушным.

Предпросмотр
YouTube5:55
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб за ответ. Вкусы у всех разные 🤷‍♂️, прежде чем ответил, как раз специально посмотрел клип и совершенно не зашло. У ПУшного мне "от винта" нравится 🤣

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот вообще музыка летова её нравится, ужасное звучание. А тексты класс. Но кавер пушного не зашёл тоже, хоть его я и люблю, но если слушать все его каверы, то кажется что это тупо один трек, он застрял в своём амплуа и не развивает звучание, только технически дрочит в плане сведения, накрутить звук на процессоре и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пушной вообщет-о квн-щик, какие-то игры детские и опыты на тв проводил! какой из него рок, он на ваших видео также,  как в КВНе  глаза выпучивает, чтобы я хлопал  громче ))))) Вообще не воспринимаю его как музыканта....

5
Автор поста оценил этот комментарий

У этой песни только альбомных три версии, плюс еще и куча акустических, в том числе и та, что в видео, из "Вершков и корешков", по-моему, почему-то ставшая самой известной.

Для меня самая лучшая из "Войны", хотя сейчас при переиздании ее вроде в "Песни радости и счастья" засунули. Как по мне, это лучшая аранжировка, тяжелая и депрессивно-злобная. А акустику сам Летов всегда считал нищенским вариантом, который приходится играть на кухнях.

Предпросмотр
YouTube4:51
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально шляпа же , а не перепевка )
41
Автор поста оценил этот комментарий
От Пушного хрень. Песню он превратил с пластмассу, а клип лучше вообще не смотреть, чистое позерство «какие мы панки»…
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ха только отписался в другом комментарии, примерно так-же, что попсово слишком, нет тех эмоций....

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Его комическое прошлое и шоуменство сильно отражается на том, что он делает. Дядька талантливый, много вещей реально прикольных у него есть, но, млять, как начнет иной раз перегибать, так такая гипертрофированная хуйня получается, что смотреть/слушать противно становится.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля!!! Вот читаешь чьи-то воспоминания о детстве, и о липовом мёде в деревне, о бабушке с дедушкой, и милых пчелках, о чем-то там еще... И так это всё скучно! Потому что в моем детстве, подростковом возрасте, был вот такой ор под гитару, вот этих любимых песен, в компании моих друзей. И это лучшие мои детские воспоминания!
Автор поста оценил этот комментарий

Пушной, сука, охуенный! Но! - обработки песен, какие сложно слушать и воспринимать в исходниках, где нет намыленных голых жоп, где всё пропитано слащавой мерзостью и где брызжет вскрытый гнойник ему сложно даются. ГрОб и всякие опизденевшие сложны и в вокальной подаче и в музыке. Пробовали сыграть и спеть эту песню в компании? - естественно! но вот хуйня какая, стандартный "всё идёт по плааану, оуооо" не впопад и все текут, даже Толян - все рады и хуле? у Летова нет музыки, есть стихи. где-то мерзкие, где-то острые, а иногда и вовсе тошнотные. эта песня, несомненно, лидер в подвыпившей компании, а я и сам, честно говоря, люблю сидя в одиночестве взять гитару и тихо её и пару других песен спеть под толикой алкоголя, пока никто не видит. но вот такие каверы, где описывается хаос и тлен, прогнившее насквозь всё и комары жадно жрут кровь из виска - не надо. Кукушку Виктора Цоя тоже испоганили, ироды...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кукушку только Земфира хорошо перепела.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня приступы шизофрении я примерно так мир чувствую
17
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессивная сеть какая-то
Программисты, писавшие код этой сети

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а на каком языке нейросеть написана ? Пайтон ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там что-то на эльфийском…

Автор поста оценил этот комментарий

Хз

33
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от текста, но местами да, темновато или крипово. Но если использовать слова, типа милый и красивый, то и результат будет позитивный в основном

Немного позитивных случайных примеров из инета:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно крипово. Не хотел бы я, чтобы у ИИ появилось сознание.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
По сути эти картины уже можно считать сознанием ИИ. Пусть с натягом, но получается это как бы мысли- представления этой нейросети на эту песню. Как если бы вы слушали и представляли себе в уме картинки на песню)
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это всё ещё программный набор инструкций, который на определённые входные данные выдаёт результат, просто зависимости сложные. Сама нейросеть при этом не понимает, что делает - ровно как молоток, который заколчивает гвозди, но не понимает, зачем. У неё нет самосознания, т.к. нет воли - она создаёт лишь по указке в рамках введённой информации, как такового творчества поэтому у неё нет -это просто калейдоскоп, который в детстве надеюсь у всех был, тут просто элементов побольше.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а твое сознание это саморефлексия на миллиард тригеров которые ты получил опытом. Даже попытка описать вон то криповое как криповое это химическая реакция мозга на основе того крипового что ты видел ранее. Так как сознание нейросети не генерируется мозгом с инстинктом самосохранения то врядли мы получим востание машин которым на факт собственной жизни немного и пофиг, а страхов они не имеют в силу отсутсвия нужной химии в крови которой тоже нет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уоттс в "Ложной слепоте" как раз показал конечную фазу развития таких нейросетей. Я не думал, что его идеи начнут так скоро сбываться...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую книгу читали? Мне просто интересно стоит или нет? Первая прям зашла, вторую не начинал пока.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал. Она хороша, по крайней мере, для Уоттса. Потому что его трилогия "Рифтеры", например, к последней книге вызывала разве что омерзение. Но надо учитывать, что "Эхопраксия" это не продолжение; события развиваются параллельно первой книге.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит почитаем 😊. А «Рифтеры» это не про то, где психопаты работали на глубине? И еще там нашли альтернативную форму жизни в каких-то горячих источниках на глубине океана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Причем первая книга - шедевр, вторая - набор идей, не связанных сюжетом, а третья - просто какой-то де Сад. Впрочем, у него больше и романов-то нет. А вообще лучше почитать новую повесть "Революция в стоп-кадрах", она хоть похожа на художественное произведение) мне было интересно читать, несмотря на то, что это приквел его же рассказа.
Автор поста оценил этот комментарий
У человека как и у других высших приматов нет инстинктов.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему был? Я до сих пор могу закрывать глаза и смотреть "мультики". Или видеть предметы в облаках и темных силуэтах ночью. Но это как сны, их генерирует подсознание, а не нейросеть. Хотя с точки зрения материализма мы ничто иное как нейросети.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или это банальное нарушение восприятия без всяких "подсознаний"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, принцип похожь на работу сенсорной депривации. Только восприятие образов происходит не напрямую сознанием, а проходит предобработку подсознанием. Так работает парейдолия, например.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:41
1
Автор поста оценил этот комментарий

Робофоб!

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь скоро мы это забудем...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тебе правильно всё сказали. Хотел бы добавить, что любую деятельность, которую вы можете довести до автоматизма — можно реализовать в виде робота. Управление машиной, ходьбу, игру на гитаре.


А вот то, что заставляет вас включаться, думать, что вы не можете делать параллельно с другой деятельностью, например беседой и прослушиванием аудиокниги — это и есть то, что делает сознание. Воспитание детей, учёба, написание романа/музыки/программы, доказательство теоремы, да разобраться в новом сложном девайсе по инструкции.


Меня пугает то, что сознание у ИИ может быть таким же, как и эти картинки — на первый взгляд похожим на натуральное сознание, но в деталях, в решениях, в мотивации выходящим за грань даже человеческого, вообще природного мышления.


У нас слишком много чисто биологических тормозов, от истребления старых и больных, до страха собственной смерти. Какие еще у нас есть тормоза и рамки, которых у ИИ не будет? По картинкам видно, что мышление у ИИ основанное на обученных нейросетях будет слишком чуждым. И страшно, что люди могут обманываться, на внешнее сходство с нашим мышлением.


Смотря на эти картинки, я инстинктивно чувствую чужака. Ксенока.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза будут такие, какие заложат в модель. Главное, тормозов побольше набрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что процесс обучения сети всегда немного непредсказуем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тут проблема? Процесс может быть каким угодно, но результат должен попадать в модель, а она под контролем.

Данной сети, например, не дают рисовать трупы. Только тела. Но трупы нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас видимо одно из проявлений этого:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зловещая_долина

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Интересно, что это за механизм, как работает и зачем нужен?

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только там нет ответов на мои вопросы.


Лично я думаю, что наш вид приобрёл свойство боятся и ненавидеть всех, кто похож на нас, но немного отличается и истребил другие рода людей. Неандертальцев, там, и прочих. Потом переключился на истребление представителей своего вида, но разной расы. Выживали сильнейшие, умнейшие и хитрейшие, отсюда и весь прогресс и цивилизация. Из-за расизма, который закрепился как важный признак во времена борьбы разных людей за место под солнцем. И продолжал помогать, когда остался только один род: homo sapiens sapiens.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ННеандертальцы сами вымерли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у американских индейцев был не геноцид, а демографическая катастрофа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока из тех публично доступных нейросетей (для картинок, это сейчас на волне популярности), что мне попадались, замечен один искусственно созданный тормоз. Лица даже на запрос конкретного персонажа (особенно конкретного, например медийной личности) генерируются нарочито-неподробными, лишь в общих чертах узнаваемыми. Видимо, чтобы результаты нельзя было использовать в какой-нибудь компании по дискредитации ("человек, похожий на генерального прокурора" ©) или не получить какую ещё серьёзную предъяву от владельцев этих образов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Deepfake давно это умеет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного своих накидаю. В тексте в основном были: космические корабли, реактивные двигатели, dune, warhammer 40k, Giger

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

логично, ведь она не распознала фразу "..все будет ЗАЕБИСЬ!"

Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что-ли? Хорошо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что не картинки со зверюшками смотришь? Непорядок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, вот впервые отвлёкся на тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какой интересный
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нейро-сеть не правильная , наверное, америкосовская!  Даже название не известно и ссылки нет на полную версию, а сетей, говорят таких полно, и каждая придумывает свою картинку)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо юмор такой, да? Неудачный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем юмор?  я просто тупой! кто сделал нейро сеть и как называется? ссылки на полное виде тс не дал!  разве нейросеть одна? Где я не удачно сьюморил? Прошу прощения, если вы такой ранимый! Соболезную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе соболезнуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тегах посмотреть название сети не пробовали? А дальше гугл в помощь, что это, и как она работает. Если не тупой, всё поймете)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку