Как некоторые учителя разрушают мечты детей

Примерно в возрасте 14-16 лет моя близкая подруга загорелась идеей писать мини истории и милые сказки. В школе преподаватель русского языка и литературы попросила желающих написать небольшую сказку чтобы отправить от школы на конкурс. Подруга моя, назовём её Лена (не хочу раскрывать настоящее имя), конечно, приняла участие в этом. Спустя неделю была написана милая история о двух лучших подружках, живущих вместе в каком-то королевстве.


В сказке рассказывалось, как две девочки приняли участие в ежегодном соревновании. Король объявил большую награду за растение, которое прекрасно пахнет и сможет объединять людей. Это был «шоколадный цветок», такой действительно существует и пахнет он, как ни странно, шоколадом. Конечно, в сказке было много всего, трудности, ссоры главных героев (ещё чуть чуть и это была бы не сказка, а триллер), но в итоге все закончилось хорошо.


И вот, Леночка счастливая, гордится своим произведением под названием «Волшебный цветок», сдаёт преподавателю. Через несколько дней она подходит к учителю и спрашивает про свою сказку, а ей отвечают, что конкурс закончился и они не смогли отправить её произведение, так как файл то ли потерялся, то ли удалили. Естественно, это обида на всю жизнь. Было бы хорошо, если бы эта ситуация была единственной, ведь через несколько лет она повторилась.