Как не тратить время и нервы на восстановление забытого паспорта: доставка документа курьерской службой TSM в Россию из Казахстана

Как не тратить время и нервы на восстановление забытого паспорта: доставка документа курьерской службой TSM в Россию из Казахстана Почта России, Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Санкции, Посылка

Курьерская доставка

Доброго времени суток! Я менеджер курьерской службы Time Saving Machine Валентин продолжаю ведение блога о международной доставке.

После новогодних праздников заметил увеличение числа заявок на доставку забытых вещей из-за рубежа в Россию.

Один из насущных вопросов – как доставить паспорт РФ? Делюсь одной из историй перевозки, в которой даю ответы на все поставленные вопросы о возможности доставки паспорта, тарифах, сроках, стоимости отправки и сопроводительных документах.

На сайт компании Time Saving Machine поступила просьба доставить паспорт из Казахстана в Россию. Я взял ведение сделки на себя и рассказал, что международная служба TSM с 2014 года в логистике и ежедневно доставляет почту в 240 стран мира, в том числе паспорта, свидетельства о рождении, банковские карты и другие личные и конфиденциальные документы. Я уточнил у заказчика, что важно при перевозке – цена или сроки. Клиент ответил, что доставка не к спеху, главное в целости доставить конверт. Заказчик спросил как рассчитывается стоимость. Я сообщил, что на цену влияет вес и параметры отправления, расстояние, сложность маршрута и срок. Объяснил, что паспорт считается грузом и необходимо, чтобы получатель являлся владельцем документа.


Я предложил тариф «Стандарт» со сроком перевозки 5–12 дней и объяснил, что в цену уже включены услуги курьера, отслеживание конверта на пути следования в реальном времени, оформление накладной и инвойса отделом логистики TSM и то, что я всегда буду на связи, отвечать на возникшие вопросы и, в случае возникновения сложностей, помогу в решении вопроса. Заказчик уточнил о возможности поместить паспорт среди листов бумаги и отправить как документ. Я отговорил, так как служба таможенной безопасности в 99% задержит такой конверт. Клиент согласовал доставку из Алматы в Россию и выслал данные паспорта для оформления договора оказания услуг, оплату перевел удаленно, через систему приема платежей Robokassa. Затем я выслал транспортную накладную, заполненную логистом TSM, клиенту для печати и передачи курьеру. Перевозчик прибыл за отправлением в согласованный день и время и после забора я направил трек-номер для отслеживания посылки. Почта из Алматы в Москву доставлена за 5 рабочих дней.


Если вы забыли личные вещи или документы за рубежом – не беда. Обращайтесь в Time Saving Machine и я оформлю доставку курьером из рук в руки в срок от 24 часов.

Для расчета стоимости пересылки, пишите мне – Валентину, в TSM.