Как не стать одноглазым в метро

Как не стать одноглазым в метро Лайфхак, Медицина, Травма, Врачи, Офтальмология

Никогда в метро не смотрите на прибывающий поезд, если не носите очки или противогаз…

Пока училась в мединституте, много каталась на метро, полет был нормальный. Теперь спускаюсь раз в год и угораздило. В субботу. К понедельнику начал болеть глаз, воспалился. Боль нарастала. Во вторник утром глаз потерял присущую ему форму- см. на фото. Я в панике прискакала в наиглавнейшую клинику страны по глазным болезням. Врач отделения неотложной помощи умело вывернула мне веко, прокапала и с назначениями отправила домой. А я отправилась ожидать однокурсницу. Пока она оперировала, у меня в режиме ожидания под дверью её кабинета чуть не отвалились уши))).

Не для «красного словца», реально, наслушалась фантасмагорических разговоров пациентов в коридоре, какой-то дедулёк бойко втирал соседкам по лавочке, что в больнице N чудо-врач вживляет ослепшим глаза умерших и, ей-богу, люди прозревают. И всё такое.

Пришла подруга, повела меня в процедурную и, не смотря на моё сопротивление, с жестким перфекционизмом вывернула мне многострадальное веко… и углядела кусочек стружки. Извлекла.

Короче, друг спас друга.

Позже мне однокашник посоветовал никогда не смотреть в метро на прибывающий поезд, ибо с ветерком из тоннеля в глаза иногда залетает мусор. Я об этом не знала, буду рада, если моя история окажется для кого-то полезной.

Пысы. Ошибку врача неотложки рассматриваю как человеческий фактор. Я ушла из медицины и в офисе, как и все вы на работе, сталкивалась с мильоном косяков от разных сотрудников. Поэтому, скажем так, удивляюсь, что те, которым свойственно косячить и которые в большинстве своем сами учились на тройки - все, как один, хотят, чтобы их лечили только врачи-отличники)))