Как НЕ сбываются мечты

Все слышали,как важно мыслить позитивно и вселенная закидает тебя всем всем,да?

Как-то так совпало, что последние три года мои мечты не просто не сбываются,они рушатся полностью о неожиданные обстоятельства.

Очень много лет я жила в китае и вот в какой-то момент захотелось мне на Родину,родители не молодеют, хотелось ближе к родным местам, готовить семейный ужин, уделять внимание родителям, отец говорил радостно «ну вот,сейчас вернётесь и хорошо все будет» я прилетела утром,он умер в обед. Я прилетела как раз на похороны. Неожиданно,60 лет.

Потом пол года я пришла в себя и хотела открыть языковую школу, но настал ковид, счастье, что не внесла аренду за помещение.
Изоляция,работала сутками, чтобы отвлечься. Брала учеников больше в группу, чтобы людям было дешевле,кризис как никак...очередной.

Ковид вроде поотпустил и я подумала, что так много талантливых ребят и китай даёт много шансов на поступление в вуз,гранты выделают, но теперь проблемы с границами и вообще всем, но мы с учениками духом не падаем и готовимся к лучшему

Просто выговориться,я же не одна такая. Я давно мыслю реалистично, мечтаю войти в зону комфорта и в глубине души надеюсь на лучшее.