Как не платить за стрижку в парикмахерской.

Только что был свидетелем произошедшего в парикмахерской. Наслаждаюсь прикосновениями подстригающей машинки (вот не курсе я, как она называется), тихонько радио бубнит чего то, над ухом жужжит, в общем - идиллия.

Диссонансом, разрушающим гармонию, вплетается мужской истеричный голос. Юноше перестало нравиться то, что ему изобразила мастер. В годах такая женщина. Его картина мира разрушена. И руки у нее грубые, и машинка царапается, и вообще она стричь не умеет, не учла все его пожелания в стандартной стрижке за 300 рублей. Тетенька оправдывается, просит указать, что именно поправить.

Но юноша уже непреклонен - он глубоко расстроен, больше не может переносить этих пыток над собой, ему обязательно нужно выйти и успокоиться путем выкуривания сигареты на свежем воздухе. Его провожает администратор, уверяя, что лично им займется по его возвращении. Через пару минут с моей стрижкой закончено, оплачиваю, выхожу, осматриваюсь - интересно же, как мечется на улице, успокаивая нервы, пострадавший от неловких рук парень. Но видимо пострадал он настолько глубоко, что не помня себя ушел совсем и навсегда.

Вот думаю - какой хитрожопой тварью нужно быть, чтобы исполнять такой концерт для отказа заплатить 300 рублей за работу человека? К слову - тетеньки в этом заведении всегда вежливые, улыбаются, цены низкие, чисто и аккуратно все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так то не хочу на сторону истеричек вставать, но мастер "В годах такая женщина", априори молодежь нормально не пострижет, молодому человеку надо и искать мастеров помоложе чтобы было "стильно, модно, молодежно". а "В годах такая женщина"  пострижет ровно и аккуратно но всех на один манер, это еще хорошо если она помнит разницу между "Бокс" и "Полубокс" , и её не переучишь

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сын-подросток  тоже об такую "в годах женщину" обломался

Всегда стригся у парня-мастера в парикмахерской около дома, тот ему сформировал красивую форму градуированной чёлки на перспективу отращивания гульки "как у Бьёрна из "Викингов", пацан сиял, уже сантиметров 12 волосы были

Собственно,надо было только снизу от ушей и затылка снять лишнее, верх не трогать

Но своего мастера не было на месте,такую процедуру доверили женщине в годах, объяснил, что намеревается все оставить сверху, там ничего не трогать, просто освежить низ,так эта старая пизда отхерачила ему челку одним резким жестом со словами "ну что за моду дурацкую придумали, мальчику лучше коротко!"

Администратор потом извинялась, вернула деньги , но какой в этом смысл после такого кощунства, вот честно, хотелось взять ножницы и подстричь её саму налысо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это я и имел ввиду, просто лень было подробно описывать с примерами, сам когда молодой был в такие ситуации постоянно попадал, сейчас у меня еще борода добавилась тут оказывается, тоже еще хрен мастера найдешь.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так и платить за стильно, модно, молодёжно  нужно не 300 р, а гораздо больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
350:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, а за 300 руб под "Арестанта",  мастер "В годах такая женщина"  только сделает, у них рука на это уже набита.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не прав, извини конечно. У меня мама парикмахер ей 50 в этом году будет. Раз в пол года ходит учиться на курсы повышения квалификации, новые техники окрашивания - пора на курсы. Бороды в моду вернулись - пошла на барбера отучилась. Новые средства для ухода на рынок вышли или фирма красок новая появилась - пора учиться. Тут от человека все зависит, хочешь в тренде быть, значит не отстаешь, научился один раз и работаешь в экономе - твой выбор. Возраст тут не причём
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мама вот твоя без всякого подкола, просто молодец, но  как я уже отвечал в большинстве своем люди закостеневают в профессии, и учиться и развиваться мало кто хочет.

Автор поста оценил этот комментарий

А мама ваша за мужскую модельную стрижку берет больше 300 р или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

замечательно, что мама ваша развивается и совершенствуется, но не всем мастерам это на пользу. девочка, к которой хожу стричься уже много лет, тоже регулярно радует новыми дипломами о разных техниках и прочих вендервафлях в волосах, да только толку с этого негусто. мужские стрижки у нее вот прям смак выходят, все модные вариации fade просто на ура, а по женской части вот прям беда бедой, с окрашиванием та же ерунда, мукулатуры дипломной куча, а на деле лучше самой дома луковой шелухой покраситься, тот же результат будет. так что я просто хожу к ней выбрить виски в подобии low fade и поболтать за чашечкой чая.

10
Автор поста оценил этот комментарий
априори молодежь нормально не пострижет
Зря вы всех разом в неумехи записали, меня раньше стригла пожилая женщина, она в нескольких парикмахерских работала и я всегда именно к ней ходил, она всегда меня стригла именно как я просил, и там никаких "бокс или полубокс" даже близко не было. Потом она на пенсию ушла, а так я бы и сейчас наверное к ней ходил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше когда был молодым, искал мастера который меня пострижет как мне надо, а не как она умеет, поэтому может у меня такой стереотип и сложился, исключения всегда бывают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кидаться фразами, что априори не пострижет, большая ли у вас выборка? Я вот 11 лет стригусь у одного мастера, ей сейчас под 70, попасть к ней можно только по записи и стрижки делает всякие, так что от рук зависит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами абсолютно. С той разницей, что моему мастеру 60 и стригусь у неё лет 20.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у Вас тоже нет выборки, Вы попробуйте сменить и поискать мастера который Вас  пострижет так как Вам надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил, было дело в отпуске. Так она мне такой торт на голове захуевертила, что пришлось перепостригаться в соседней парикмахерской
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не заявлю , что апрори.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку