Как найти работу в Сосновом Бору (Лен. область)?

Доброго времени всем, кто прочитает этот крик души
Для ЛЛ сразу скажу коротко и ясно: ищу работу в Сосновом Бору (Лен. область). Сама я с Казахстана, работу ищу для официального трудоустройства (это нужно для получения РВП, как мне сказали в миграционке).
Суть проблемы: Я графический дизайнер, 4 года опыта в типографии и рекламном агентстве. Есть портфолио и резюме. Но.. в самом городе около 5-6 типографий\рекламных агентств, я везде разослала резюме-портфолио, но там либо не требуется работник\либо нужен не на постоянку\либо просто не ответили на почте.
Я почти отчаялась и наверно уже пора переходить к поиску работы в Питере и ежедневно тратить на дорогу 2 часа туда и 2 часа обратно, + 400 рублей за проезд на электричке, но я решила ухватиться за тростинку и попробовать написать сюда - чем черт не шутит?
Уточню: я не голодаю и не ною. Фрилансю потихоньку, мне хватает, но я хочу развития\мне нужна работа вне дома\плюс сроки для подачи на РВП поджимают. Хотела бы продолжить развиваться в дизайне, либо в Сосновом бору либо удаленно, либо в Питере, но и другие профессии подойдут - я быстрообучаема.