Как нас расселяли из аварийного жилья. Ч_5

http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...

Дорогие мои подписчики искрение прошу прощения, что не поделился с Вами новостями. Да и банально забыл про Вас в этом круговороте событий. Но сейчас все исправлю, тем более история достигла своего логического конца.

Освежу память для тех, кто забыл. Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Чем местная администрация с энтузиазмом и занялась. Нарушая федеральные законы, пыталась согнать всех в новый дом. Построенный по новейшей технологии из говна и палок. Лишив всех права выбора. И вся моя история — это противостояние моей семьи и администрации. Думал все в один пост запилить. Но перечитал предыдущий.... В общем на два поста еще.

И так поехали.

Жильцы все съехали. Остались только мы и еще одна семья в соседнем подъезде. Но они просто тянули время переезда, так как прикипели душой к дому и не торопились его покидать.

С одной стороны, это круто жить в пустом доме))) Можно пошуметь и поорать, без оглядки на соседей. Но с другой стороны и тоскливо. (((

Как вы помните мы написали кучу жалоб на действие сотрудников администрации и сделали запросы по новой квартире. (сканы выкладывать не буду, дабы не засорять пост). Просто перечислю в стиле жалоба/запрос-ответ.


Прокуратура:

1. Жалоба на нарушение администраций 32 ст. ЖК РФ.

2.Жалоба на действия сотрудников администрации.

В ответ все действия администрации правомерны. Выкупная цена не положена. Только переселение. Внутренняя проверка в администрации не выявила фактов нарушения. ))) ( по мне такая проверка похожа, на то, что преступник должен сам себя осудить и посадить.)

После чего начальница жил. отдела похвасталась, что она 20 лет проработала в прокуратуре и 8 лет в должности начальницы жил. отдела. И сколько бы мы не жаловались у нее все схвачено. И если мы пойдем в суд, то и там нам не хрена не светит. Так что особая благодарность нашему прокурору Березину В.А., что не дает администрацию в обиду обычным людям. А то администрацию обидеть может каждый. А слабых и немощных надо защищать. В общем стереотип он мой не сломал и слава богу.


Администрация:

1. Копию Постановления Администрации городского округа Краснотурьинск от 30.06.2016 № 663-1 «О распределении жилых помещений гражданам, переселяемых из аварийного жилищного фонда в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан на территории городского округа Краснотурьинск из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 год»


2.Копию Приложения №1 к постановлению Администрации городского округа Краснотурьинск от 30.06.2016 № 663-1 «О распределении жилых помещений гражданам, переселяемых из аварийного жилищного фонда в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан на территории городского округа Краснотурьинск из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 год»


3.Копию уведомления с моей подписью о принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в котором располагается мое жилое помещение, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.


4.Проект дома, расположенного по адресу город Краснотурьинск ул. Фрунзе, дом 24 включающего в себя разделы АР (архитектурный раздел), КР (конструктивный раздел), ИР (конструктивный раздел), ИР (инженерный раздел), а также ППР (проект производства работ) +технологические карты на каждый процесс по отдельности.


5.Технический паспорт квартиры.


6.Акты испытаний давлением систем холодного/горячего водоснабжения, а также систем отопления.


7.Результаты проверки стен тепловизором. Кем и когда были произведены замеры.


В общем не чего нам не предоставили. Написали, что у них не чего нет. И вообще они не чего предоставлять не обязаны. Вот и верь Катаеву А.В. на слово." Делайте официальный запрос. Мы все Вам предоставим". В общем хамло и балабол.

Получив ответ от прокуратуры, мы поняли, что мирно вопрос не решим. Сделали оценку квартиры и обратились в суд. Чтоб отстоять свое право на выкупную цену и начать процедуру выкупа квартиры.

И вот первое слушание. В зале суда помимо судьи, ее секретаря. Были представитель администрации, помощница прокурора, как раз та самая кто писал нам ответ. (что нам только переселение, без вариантов) И представитель соц. защиты, так как один из собственников не совершеннолетний.

Теперь представьте наше удивление. Когда началось слушание. Администрация сходу признает наше право на выкуп. Вот прям сразу, - Мы были не правы и признаем их право на выкуп квартиры. Да я просто охренел. Нет не так. Я ОХРЕНЕЛ. Вот почему нам надо было пройти все круги ада. Чтоб они признали свою ошибку и тягу к нарушению законодательства. А как на них наезжала судья…)))) Это был бальзам на душу. Она прямым текстом их спрашивала. Чем они там у себя занимаются и что они о себе возомнили.)))) Я все старался поймать глаза представителя прокуратуры, но она во время этого слива, старательно смотрела в стол. Значит совесть есть. В общем боя по признанию права, не было. Право было за нами. Осталось решить вопрос со стоимостью. Администрация сделала свою оценку. Которая разительно отличалась от нашей и суд назначил еще одну экспертизу. Которая продлилась до мая месяца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

МУЖИК!!

А еще их можно привлечь по ст. "Группа лиц по предварительному сговору с целью получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды....."

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно прокурорских посадить бы, за коррупцию. Интересно, вот если что, все жалуются в прокуратуру, а кому тогда жаловаться на прокурора.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Киллеру)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное управление собственной безопасности МВД России

Автор поста оценил этот комментарий
Не докажешь! Сначало нудно будет доказать сговор, а потом предоставить доказательства получения выгоды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Консультировался по этому вопросу. Не хватит ресурсов доказать сговор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но сделать надо было. Это уже пятно на прокуроского. Не так, не пятно, ШЛЕПОК ГОВНА. Сотрудник может забыть обо всем, карьера в унитаз. Просто мало кто понимает - при такой должности желающих на нее - 300 человек на место. У нас, только за "подозрение" что кто то замазался в чем то не законном - все, привет ромашки. Не думаю что там как то сильно иначе. А, у нас еще и за родственников страдают. У одной дамы брат за пьяный дебош получил год условно - угадайте, где дама сеййас?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку