Как начать всё с начала?

Принимайте, не думал, что из читателя пикабу резко катапультируюсь в писатели ЛРС.
Я М34, она Ж31.
Сын 9 лет, столько же в браке, с универа.
Хорошие работы, дивиаций особых у обоих нет, место действия - МСК.
Огорошила на днях, что любовь прошла, а может ее и не было, устала от накопившихся претензий и вообще.
Я в растерянности.
Если честно и спокойно, то это не стало большим сюрпризом, я уже чувствовал холодок за последние пару лет.
И проблемы были, которые не удавалось решить обсуждениями, уступками, но не суть.
Как там индейцы говорят, лошадь сдохла - слезь?
Так что развода скорее всего не избежать, да и избегать никто скорее всего не будет.
Прошу поддержки и совета вот в чем.

1. Сын, по ряду причин не хотел бы, чтобы он оставался с ней, но суды как правило оставляют с матерями. Что делать, как подготовиться?

2. Квартира. Одна, только что продали двушку и взяли в ипотеку трешку - пока так или иначе выплатим, уже состаришься.

И не разделишь квартиру пока ипотека.
А оставлять, понятное дело тому, с кем ребенок - см. п. 1
И вот тут руки опускаются как представлю, что в свои пусть небольшие, но уже и не такие молодые и задорные годы - опять всё начинать с нуля.
Женщины нет, квартиру снимай, за ту ипотеку плати, на новое жилье копи, алименты плати.
И что теперь, до пенсии искать женщину и копить на халупу?
10 самых продуктивных лет коту под хвост. Ощущение, что 30 лет назад вытянул лотерейный билет, а теперь оказалось, что он не то что не выигрышный, да еще и должен будешь.

Не знаю чего жду от вас, больше выговориться наверное.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.