Как на меня оформили два микрозайма мошенническим путем

в один прекрасный, или как позже оказалось, не совсем прекрасным днем я захотела посмотреть кредитный потенциал в банке, в котором являюсь зарплатным клиентом. мне приходит расчет и я вижу, что на мне висят обязательства, про которые я узнаю только сейчас.

удивление. шок.

конечно же, я первым делом решила заказать справку из НБКИ.

заказала. смотрю. оформлены два займа 10.08 и 14.08 на меня в каких-то непонятных и неизвестных мне две микрофинансовых конторах.

я начала изучать, что да как.

в итоге, я имею:

1) долг в сумме на 27000 руб. под 290% годовых;

2) взломанные госуслуги и , соответсвенно, слиты мои паспортные данные в руки мошенников;

3) плохая кредитная история;

4) истерики и нервы;

5) мошенник очень умный, оформил счет в банке в этот же день(день займа) примерно в то время, как был получен займ открыл счет, перевел деньги на счет, который оформлен на мое имя и мои данные, и через несколько секунд перевел на карту(видимо, уже свою)

написала заявление в полицию, принесла им сама выписки из банка, номер телефона , на который оформлены были займы (он кстати зарегистрирован не на мое имя), электронную почту , на которую были оформлены займы (тоже не моя), айпи адреса входа в госуслуги, и прочее прочее.

и что вы думаете? отказ в возбуждении уголовного дела.

веду переписку по эл.почте с двумя этими микрофинансовыми организациями. одна потребовала просто заявление собственноручно написанное в свободной форме и талон из полиции , подтверждающий факт обращения в полицию. вроде ведут расследование, проверку, не пишут ничего. сказали ждать 12 рабочих дней.

вторая требует документы, постановление о возбуждении уголовного дела или отказ о возбуждении уголовного дела. пока что никакого ответа нет.

посоветуйте , что делать в подобной ситуации еще, чтобы доказать , что займы были оформлены не мной и не платить их? 😢

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.