Как на авито наказывают нарушителей правил

Ради интереса решил узнать что делает площадка "Авито" с теми продавцами, которые нарушают правила и сами подтверждают это.

Нашел на авито объявление в котором продается плагин Enscape и в объявлении указано "бессрочная лицензия" и цена 599 рублей.
Уточнил у продавца в каком виде предоставляется лицензия, на что он ответил, что продает взломанную версию

Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив

Далее написал в техподдержку Авито с вопросом, разрешено ли на этой площадке продавать взломанные программы и плагины

Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив

на что получил ответ:
Взломанные программы запрещены на Авито (п. 40 (з) Запрещённых товаров и услуг: https://www.avito.ru/legal/rules/listings/prohibited-items

Факт нарушения правил Авито - "на лицо", продавец сам в этом сознался в переписке. Что же сделает Авито, чтобы наказать нарушителя или предотвратить будущие нарушения правил?

Следующий мой вопрос тех. поддержке авито был как раз об этом - Какое наказание на площадке Авито предусмотрено за продажу взломанных программ?

Сначала сотрудник тех. поддержки выпытывал у меня ссылку на объявление, хотя вопрос никак не относится к объявлению. Объявлений, которые можно привести в качестве примера нарушения, о котором был вопрос - на авито полно, но я не стал давать ссылку, потому что уверен на этом бы и закончился диалог с тех. поддержкой. Уверен после этого бы мне ответили, что "мы проверим это объявление, спасибо что обратились".

Но дальше еще интересней:

Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив

В итоге финальный ответ тех. поддержки авито - даже если продавец на авито в переписке подтвердил факт нарушения (в данном случае указал, что продаст взломанный продукт), это не является доказательством его нарушения.

Абсурд чистой воды.

На странице поддержки есть форма, в которой можно заявить о нарушении правил или мошенничестве. Отправив объяснение ситуации и скриншоты переписки с продавцом, в этом тоже конечно же не нашли нарушений.

Как на авито наказывают нарушителей правил Авито, Мошенничество, Служба поддержки, Обман, Длиннопост, Негатив

В общем авито как обычно - делает максимально все, чтобы получить прибыль и если продавец оплачивает премиум услуги - авито плевать хотело на нарушения.

Это, в общем, и так было понятно, но теперь есть доказательства.

Про сайт объявлений

954 поста639 подписчиков

Добавить пост