Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как мыслят очень творческие либералы

В 2011-х работала в неформальной творческой конторке. Где все креаторы. Там все были ярыми либералами, ходили на митинги, активно донатили Навальному. В курилке по утрам обсуждалось как на этот раз обосралась Россия, сколько запускаемых ракет упало и т.д.

Главный, пожилой еврей, не приходил без Новой Газеты. И почему-то именно со мной любил обсуждать плохие новости про Россию. Хотя знал, что я не поддерживаю его точку зрения. Вспоминается футурама. Там профессор говорил каждый день: "Гудь ньюс, евриван!", а этот радостно провозглашал: "Путин опять опозорился!"

Очень любил этот ашкеназ причитать как в россии все плохо, как все пропало и т.д. И вот понадобилась ему очень простая операция: эндопротез в сустав. В России эта операция на потоке, даже по ОМС можно сделать, отстояв очередь.

Но он решил ехать в Германию. В России-то угробят! В итоге в Германии занесли ему инфекцию. Начался сепсис. Потом на этом фоне возникла еще куча всякой дряни. Еле спасли. Установленный эндопротез пришлось вынимать. Ну, там много всего всего веселого случилось. Ходить начал только через пол-года с палочкой.

И вот я его встречаю, он мне описывает всю эту ситуацию, жалуется. На что я ему говорю: вот видите, в Германии не такие хорошие врачи!

На что его лицо меняется и он почти кричит: "Зато в Германии меня спасли! А русские в такой ситуации просто бы угробили!"

Ему не пришло в голову, что русские врачи просто не довели бы до такой ситуации?!

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere