Как мы залезли на гору

Всем привет! После первого моего похода в гору переполняют эмоции, которыми очень хочется поделиться со всем миром (ну, хотя бы со всем Пикабу 😅).
В эти выходные выбрались с ребятами с работы на Таганай, гора Двуглавая Сопка. Выезжали из Челябинска в 8 утра, на месте были около 10ти. Купили билеты и началось наше путешествие.
Маршрут берет свое начало в Центральной Усадьбе национального парка «Таганай» и 3,5 км проходит по лесной грунтовой тропе до реки Большая Тесьма. После переправы сразу же начинается затяжной подъем в 2,5 км, который выводит к Белому Ключу - приюту, в котором можно сделать перерыв, отдохнуть, восстановить дыхание и попробовать воду из источника (пить из него я не рискнула, но многие туристы набирали воду с собой в пятилитровые бутыли).
Дальше нужно подняться по металлической лестнице в 200 ступеней. Если честно, моя неподготовленная тушка устала уже на этом моменте, но цель была поставлена - до нее нужно добраться.
Целью похода было восхождение на "Вершину Света", южную вершину Двуглавой Сопки, которая имеет название "Перья" из-за схожести с, собственно, перьями птиц.
Поднявшись на самый верх перед глазами открывается шикарный вид, который захватывает дух, а вся наша компания, буквально, касалась облаков.
Если честно, это было очень трудно. Нет, не так - ООООЧЕНЬ ТРУДНО. Но оно того стоило)
Ниже будет немного фотографий, которые частично передают красоту этого места (и фотография ёлочки на фоне меня и гор, в доказательство того, что я туда, всё-таки, залезла).
Общих фотографий с ребятами не будет, так как не спрашивала разрешения, но нас было 8 человек, и все мы были одинаково уставшие и счастливые)

Как мы залезли на гору Таганай, Горы, Маршрут, Красота, Лес, Небо, Видео, Длиннопост
Как мы залезли на гору Таганай, Горы, Маршрут, Красота, Лес, Небо, Видео, Длиннопост
Как мы залезли на гору Таганай, Горы, Маршрут, Красота, Лес, Небо, Видео, Длиннопост
Как мы залезли на гору Таганай, Горы, Маршрут, Красота, Лес, Небо, Видео, Длиннопост