Как мы выживали в детстве.

Делитесь своими историями. Начну с себя.


Однажды, я слишком рано закрыл вьюшку на печи и в дом, потихоньку пошёл угарный газ. Я же в это время смотрел, телевизор. Когда поплохело, вышел из дома, сел на завалинку и отключился. Очнулся в скорой.


Залез на чердак дома и и попытался скинуть маленький велосипед. А тот, борцовским захватом руля за шею, уволок меня с собой. Я приземлился головой об землю. Очнулся в скорой.


Бегали с другом по льду на озере, я провалился и поплыл обследовать лёд снизу. Благо, дело было почти у берега. Где меня и вытащили мимопрохожие, прибежавшие на крик друга.


Застал младшего брата, за разрезанием моей книжки. Крики, драка и гордой походкой ухожу в закат. В спину прилетают ножницы. Он не будь дурак, метнул в меня ножницы. Шрам на спине, под лопаткой.


Чистил картошку, в зале. у телевизора. В окно увидел машину отца. Во время срочной передислокации на кухню, чуть не отрезал себе большой палец. Пять швов. 


Лазили по стройке. полез на крышу по кабелю. На середине поехал вниз, вместе с шифером на крыше. Я ехал уцепившись за кабель, шифер свистел рядом. Один острый кусок шифера, пролитая возле уха, чуть не снял скальп. Домой, меня истекающего кровью, привезли друзья на багажнике велосипеда.


В пять лет ушёл на другой конец города и увёл с собой двух друзей одногодок, обещая показать, "Самый крутой садик в мире". Мы дошли. Садик был закрыт. Нас обложил матом сторож и мы пошли обратно. Встречала нас милиция и посидевшие родители.


Залил клеем глаза, пытаясь посмотреть почему он не льётся из тюбика.


Из того что не помню. Мать рассказывала, что однажды еле успела меня за ноги из бочки с водой. Видимо я что-то рассматривал на дне.


Бонус.

Закрутил брату палец в мясорубку. Делали фарш. Брат запихивал мясо я крутил. На крики прибежала мать и в панике стала дальше закручивать палец брата в мясорубку.