Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка.

Всем привет, с вами снова я, недостроитель и неутомимая пейсатель larissali -)
Отдельный привет моим подписчикам, их уже 278(!) удивительных и терпеливых людей, почему то не утомленных моими длиннопостами (явшоке) -))

Прошёл ровно месяц с начала окраски внутри дома и наконец то мы закончили!
Внутри у нас вагонка, хотелось светлого нейтрального оттенка без желтизны.

Хочу поблагодарить всех, кто советовал покрытие для вагонки, остановились на водном лаке с антисептиком Панели - Ясся Тиккурила. Цвета подбирала долго, делала пробные выкрасы. Подбор оттенков мои мужчины доверили мне полностью, так что я разгулялась-) Не буду утомлять всеми сделанными образцами, вот небольшая часть.

Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост

В итоге : белый на потолки и стены, серый тамбур, и бежевый на лестницу и двери.

Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост

Полы нетронуты, так как решили стелить ламинат.
Краска, кисти и поддоны - 38.300 рублей на всё в 2 слоя. Только в санузлах Супи Сауна в 3 слоя.

Ещё сделаны откосы, подоконники, установлены щиты на лестницу, начинаем разводить электрику. Этим занимается мой братишка, Володя. Его трудоспособности я поражаюсь. Вместо отдыха он делает мебель, говорит что он так отдыхает -)

Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост

Тут пока не очень видно, лестница ещё оклеена.

Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост
Как мы строим дом. Продолжение. Внутренняя отделка. Каркасный дом, Вагонка, Покраска, Внутренняя отделка, Длиннопост

На этом пока всё. Дальше в планах закончить электрику, ещё ждём спада уровня грунтовых вод, чтобы приступить к рытью колодца и канализации.

Всем добра и тёплых домиков -)
Ваши комментарии внимательно читаю.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)