Как мы с бани возвращались

Вот это да! Первый пост и даже подписчики появились) приятно. Спасибо.

Вобщем история на этот раз происходила со мной лет 17 назад году так в 2001.
я, тогда, в школе учился, классе в 9-10)
были мы в гостях в небольшом провинциальном городке на/в Украине.

С водой были проблемы и за помыться, мы топали в баню.
в городскую баню.
у нас, на севере, ни проблем с водой, ни бань таких не было, поэтому было все это для меня довольно необычно.

ходили мы с матерью, тёткой , собственно мною и младшим братом)

Сразу скажу, что бани были раздельные и никаких девиаций не было... Собственно пост вообще не про баню, а про то, как мы из нее возвращались))

В общем помылись мы все) чистые... Свежие... И шуруем дружно домой.
вокруг тепло... Зелень... Все пахнет.. цветет.. в общем каникулы как должны быть...

Идём мы значит по двору какой-то пятиэтажки.. женщины обсуждают что-то, малой бегает вокруг, а я иду да глазею на всё подряд.

И вот, попал в поле моего зрения, автомобиль.
не не так: Аааааавтоомобиль!
помятая со всех сторон зелёная копейка, с перевязанным веревкой багажником.
на а пока я шел и рассматривал это чудо инженерной мысли, из того самого багажника вылазит.....
бинго!!!! Поросенок.

Натурально, маленький поросенок вылазит из багажника ушатаной зелёной копейки...

Я, как житель города, уже одному этому факту был поражен, хотя завтыкали в эту картину мы все) и мать и тетка и малой)

Но это только начало.

В момент "вылупления" поросёнка из копейки, из подъезда, собственно, выходят и хозяева поросёнка) мать и дочь. Отца семейства я не зафиксировал.
И наблюдают они ту же самую картину, побег из поросёнка из багажника их же авто)

Надо отметить, что и мать и дочь, выглядели как эдакие провинциальные модные чики)
Тонны тоньлки, яркий мейкап. Красные губки, миниюбки, декольте.
В общем все по высшему разряду провинциальной Украины на стыке эпох)

Надо отметить, что девочка была как раз моего возвраста и прям так, ничего....

Первой реакцией старшей хозяйки поросёнка была конечно же поимка беглеца...

При виде, деревенской дамочки, бегущей в миниюбке и на каблуках за поросёнком, я конечно заржал...
Нет я ЗАРЖАЛ!!!!
да, я блядь, чуть со смеху не помер там)

Но вы представляете, что такое поимка поросенка- беглеца на Украине? (Да и везде, наверное)
Это что-то среднее между национальным видом спорта и вековой традицией наверное...)
В общем, мать,ловит поросёнка носясь по всему двору, я ржу, мои смущается, а бедная девочка наблюдая за всем этим сначала побелела... Потом покраснела... Потом, получила от матери подзатыльник и какие-то слова напутствия на жизнь по украински, от которых я заржал ещё больше.

Мать (моя) мне шикает, макс не ржи как конь, а сама по-моему смеялась не меньше моего)
Кароч, где-то в сознании играет мелодия из Бени Хилла, две сельские крали ловят свинью.. свинья драпает кругами по двору, а я уже переживаю за свое здоровье, ибо от смеха я дышать уже не могу)

Наверное не получится, описать словами те перуэты, которые выписывали дамы в попытках поймать свинью, но длилось это минут 10.

Все бы ничего, но поймал свинью мой мелкий брат) вернее, она как-то сама к нему подбежала и он ее ухватил). Девушка была метрах в 10 от нас, мать ее немного дальше)

Я, словно, это было вчера вижу милое лицо этой девушки и ту гамму чувств, которые она в тот момент испытывала.

В общем стоим мы лицом друг к другу... Я глазею на нее, она то на меня, то на поросёнка, то на мать, мать, на поросёнка, поросенок на брата.
В общем все стоят в растерянности)

Секунды тишины....
И крик хозяйки поросёнка по украински:

Не возьмусь цитировать дословно, но что-то типа: хегт стоишь, дуреха, хватай порося!

На трясущихся ножках в миниюбуе, девушка подошла к нам... Взяла поросёнка... Сквозь, ком в горле выдавила из себя что-то типа: "дякую")

И с поросёнком поспешила ретироваться...

Но когда я увидел что ОНИ ПИХАЮТ ЭТОГО ЖЕ ПОРОСЕНКА В ЭТОТ ЖЕ БАГАЖНИК, даже не открывая его. Я заржал по новой)))

Видно сельских модниц жизнь обучает с трудом)

Вот такая, очередная история из детства)