Как мы решили переехать в область (то что бесит больше всего)

Со многим пришлось столкнуться. Но есть вещи, которые в данной теме больше всего раздражают. Это не деньги или время. Это люди. А ведь я еще не встречалась непосредственно с бригадой.


Когда я только начинала разматывать этот клубок, искала компанию, много пришлось выслушать. Смешнее всего было выйти из компании по производству газобенных домов, где в пух и прах разнесли каркасники и брус, и войти в компанию по производству каркасников, где газобетон представляли просто ужасно дорогим, а брус уступающим каркасу во всем и т.д. по кругу.


Когда я назвала стоимость дома по смете в одной из компаний то они подняли меня насмех. Сказали, что такое они строят за 800 тыс, а меня просто обманули. Смешно. Но на самом деле, когда человек, работающий с клиентами говорит такие вещи, становится не до смеха, становится обидно и противно. В итоге позвонила уже позвонила им из любопытсва, назвала параметры по своей смете, и они сделали свой расчет, который дейтсвительно оказался меньше, чем по моей смете, но только на 100 тыс. То есть 2 млн. 800 тыс. рублей. На 2 млн. больше, чем распинался их дорогой манагер. А ведь кто-то ведетеся на такие дешевые трюки. 


Когда мы закончили фундамент (407 тыс.) нам сказали, что за такие деньги вам зальют фигню, настоящий фундамент стоит около 800 тыс. Сегодня же для другой компании оказалось, что 407 тыс просто невообразимо дорого.


Куда бы не обратился, везде предшественников и других строителей, другие материалы кроют матом. Понимаю, что каждый хвалит свое родное болото, но в этом потоке какашек тяжело найти даже курпицу информации, уж не говорю о работе.


Как в анекдоте:


- Пациент! Какой чудак делал вам этот зуб?! Руки ему оторвать!

- Вы, доктор.


Видимо, накипело. Мы стоим замний каркасник на плите 9x7,5 за 2 900 000 руб. Вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я против каркасников по следующим причинам:

1 сомнительная выгода в цене.

2 слишком много рисков появления проблем с утиплителем (компетентность и ответственность строителей низковата)

3 проблемы с утиплителем могут нести глобальный характер

4 отсутствие возможности спрогнозировать будущие проблемы с утеплителем (изначальное качество материала, качество его хранения и транспортировки, устойчивость в муравьям и мышам крысам, качество монтажа)

5 мегасложность самой конструкции дома. Вероятность ошибок высока. От количества этих ошибок зависит 100% вложеных денег, то есть в худшем варианте дом завалится и деньги вы не вернёте.

В итоге каркасник это - уверенности меньше зато больше риска.

Или ещё так можно - мега похуистичные и некомпетентные строители выполняют мега сложную задачу.

НАФИГ НАДО )))

ТОЛЬКО НЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА )))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Про брус и бетон можно наклепать столько же пунктов+дороже. Все можно построить плохо или хорошо. Тебе никто ничего строить видимо и не собирается).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Газобетон 4300 куб.

Нихера не дороже.

У друга за 4 года остатки блоков на замле под открытым небом не потеряли своих характеристик. Просто валяются на земле. Я тож из газобетона собрался строить.

После постройки не надо ничего делать с ним, можно и так жить. Очень тёплый. Снутри заштукатурил, покрасил и живи. С каркасником если и сэкономишь, то сущие копейки (по сравнению со стоимостью дома). Только здесь у тебя железобетонная гарантия.

С каркасником вообще ни каких гарантий.

ВООБЩЕ НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, ты пьяный что ли?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри ролики в ютубе о проблемах с каркасниками. Поймёшь, что это просто опасно связываться. Вероятность  попасть на непрофессионалов на рынке строительства очень высока

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про мусорный канал Стройхлам, то его строители вместо КВН смотрят) Количество твоих комментариев начинает реально напрягать. Пожалуйста, пиши все в одной ветке. Просто считаю не отвечать это невежливо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссори.

Я думал с мужской особью диалог идёт.

Поэтому разговаривал немного на другом языке.

Отсюда у нас и недопонимание.

Вы же дама?

Прошу простить. Замолкаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все повествование от женского лица, аватар женский). Но я тебя прощаю, надеюсь с дамами ты менее занудный)))).

Автор поста оценил этот комментарий

Представьте только, что с утеплителем могут возникнуть проблемы. Предположим через годик, два, три. Это вполне реально.

А у вас весь дом с утеплителем.

Вот весело будет.

А если эта проблема будет не в одном месте?

Сначала разборка стен с доутеплением. Потом косметика.

Да хер с ним, с утеплителем.

Если в силовом каркасе допустять ошибку?

Это может проявиться и через пару лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек) я строю каркасник. Я скоро расскажу, как там живется и о всех недостатках. Твое сотрясание воздуха, честно, просто раздражает и мне лично никакой пользы не несет. Я изучила эти вопросы, знаю о всех недостатках, выслушала кучу строителей, менеджеров и т.д. Поспрашивала у кучи знакомых и знакомы-знакомых. Сделала вывод, что каркасник на плите это идеальное соотношение качества и цены. Если ты думаешь, что почитав твой комментарий я скажу строителям: "Ок, ребята, все сносим, строим из золота и мрамора." То ты ошибаешься.  Был тут недавно в этой теме такой же фанат, газобетон всем  продавал. Я не понимаю зачем? Иди на форум, где народ выбирает из чего строить, а не где кто-то рассказывает, как уже строит каркасниый дом.   

Автор поста оценил этот комментарий

Таких пунктов, как про каркасник вы не наклепаете.

Я совсем не хотел тебя обидеть.

ИЗВИНИ ПОЖАЛСТА.

Главная мысль моего коментария, что вероятность проблем с каркасником СУЩЕСТВЕННО больше и спектр этих проблем просто ОГРОМНЫЙ. Предугадать их безумно трудно по той причине, что это очень сложная технология.

Я много стройки повидал. Ответственных и компетентных строителей днём с огнём искать надо

С газобетоном и брусом всё просто.

Спектр возможных проблем очень мал и их легко предусмотреть, предугадать и в конце концов предвосхитить.

С каркасником вы этого сделать не сможете при всём желании.

И остаётся только довериться на совесть и компетентность строителей и молиться.

Еслиб вы знали как они дорожат своей репутацией.

Последняя строчка - сарказм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько веток тебе еще надо открыть в этой теме? Серьезно, в каждой бочке затычка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку