Как мы решили переехать в область (новости проекта)

Ссылки на остальные части уже занимают пол листа, так что, думаю, смысла их добавлять нет. Ну чтож, мы наконец-то приступили непосредственно к стройке. Сразу хочу сказать, что строит нам компания, к сожалению, своими руками мы планируем сделать только внутреннюю отделку (что наверное 40% работы).


С чем столкнулись:


1) Стрижка участка 2-3 раза за чезон 3-5 тыс.

2) Бытовка, туалет и колодец для строителей оплачивается отдельно от всех смет, а это тыс. 50-70.

3) Необходимость ездить на участок для контроля и принятия работ.

4) Земельный налог и ежемесячные взносы.


Для тех кто сталкивался со стройкой раньше или просто чуть более подкован в этих вопросах, все эти пункты элементарны. Но для нас это все очередные новые познавательные факты.


Наконец-то залили фундамент. Познакомились с соседями. Очень приятные люди, поделились с нами частью удобств. Им фундамент залили по смете за 800 тыс + 200 тыс доплата за какие-то коврижки. Наш  фундамент по смете был 407 тыс. без каких-либо доплат. Теперь нам льют в уши, что за 400 тыс это не фундамент, с нас еще точно сдерут столько же, но мы им пока не скзали, что фундамент уже закончен. И вот чещу репу, то ли у меня паралон вместо бетона, то ли 800 тыс это все-таки много. Поживем увидим.


Наш объект благо есть кому проверять на зубок).


Надеюсь, получилось коротко и по делу. Вот.

Как мы решили переехать в область (новости проекта) Ленинградская область, Частный дом, Переезд, Земельный участок, Текст
Как мы решили переехать в область (новости проекта) Ленинградская область, Частный дом, Переезд, Земельный участок, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не судьба купить триммер и самому косить?Сколько у вас соток?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще совет из разряда известного капитана. Сами косим. 1) Покупка триммера 2) Дорога туда и обратно (на машине, конечно же, ибо триммер в руках тяжело нести) 3) Подключение розетки (не забываем, что там только столб и счетчик). Нанять кого-то было бы дешевле в 2 раза, но решили заморочиться.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а бензиновый чем плох? А так вообще зависит от площади. Если у вас там всего 6-10 соток, то лучше косить самому.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бензиновый, если есть электричество?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из вашего комментария: "...(не забываем, что там только столб и счетчик).".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор перетекает в разряд бесполезных. Если уже сделали розетку, то зачем теперь бензин?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не спорит, просто вы сами себе противоречите. Ни про какую розетку у вас изначально речи не шло. А было четко написано, что там только столб и счётчик. К счётчику особо не подключишься триммером.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС имеет ввиду столб со щитком, который просто называет счетчиком, ибо сам счетчик на голый бетонный столб без автоматов вешать глупо, да и нельзя.

В щитке то имеются автоматы, к которым при наличии места, можно подключить розетку или сделать съемную.

Это все настолько очевидно, что ваши инсинуации выглядят как "разрешите доебаться" без разрешения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не ожидала такой бурной дискусси начсет триммеров и щитков (да, назвала его счетчиком, ошибка), думала про фундамент чего нового услышать. Да и вообще диванных занудников в строительной теме оказалось чуть больше, чем я думала(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще диванных занудников в строительной теме оказалось чуть больше, чем я думала

дык у многих сезон кончился, а запал - нет)

вот и бурлят)

про фундамент и тд лучше интересоваться на форумхаусе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что он имеет ввиду, и то что он пишет - разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

читаем внимательнее, дискуссию заканчиваем.

Автор поста оценил этот комментарий
Бензиновый дешевле и стоят они 5-6 тыщ руб, и к тому же он мобилен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы взяли самый дешевый электрический, лн 3500 по акции был и вроде косит нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку