Как мы пытаемся не остаться на Филиппинах

Наступил, наконец-то, долгожданный отпуск. Да еще и благодаря китайскому карантину в Азии стало меньше китайских туристов. Кто не знает что это, пусть представит среднего маргинального русского туриста и апроксимируйте его, примерно, на порядок. Группами меньше 30-50 человек они редко попадаются. Как газ, занимают весь возможный объем и им при этом банально пофиг, что они кому-то могут мешать. У них явно это не укладывается в голове. Короче - нет китайцев, значит нет толкучки и толп. А для человека постоянно работающего с большим количеством людей самое оно.
Итак, мы с женой путешествуем по островам Филиппин (если будет кому интересно - напишу особо яркие моменты). Наслаждаемся природой, морем, пляжами, подводной флорой и фауной. До конца филиппинской фазы отпуска остается два дня и... президент Филиппин вводит карантин в столице государства. И что нас касается в первую очередь - закрывается на прием туристов из других стран основной аэропорт страны (Могила) через который идет большая часть международных рейсов.
Первая мысль у нас - у нас "вылет" и у нас транзит через один и тот же терминал аэропорт.
Но! Рейсы отменяются. Ладно. Перебронируем другой. Так, что при летаем в Манилу не в международный аэропорт, а в небольшой, на окраине огромной Манилы. И потом нужно на автобусах (не забываем, что в городе карантин) или на такси до $100 за человека приехать в международный аэропорт. Интересно для чего сделано так? Чтобы больше туристов заразить или повысить заражение от туристов? Ладно. И этот бред приняли.
Через некоторое время и следующий внутренний рейс отменяется. А поскольку билеты были связаны, то второй билет не отменяется. Покупаем на еще один рейс. и едем в аэропорт. По приезду в аэропорт выясняет, что и новый 3й билет уже отменен. В офисе авиакомпании SebuPacific меняем оба билета, при этом нам не хотят возвращать разницу в районе $15-19.
мы были последними клиентами. дверь офиса закрывается и мы видим, что рейс, на который мы только что купили билеты - отменен. Ладно, черт с ними. Утро вечера мудренее. Пытаемся спать в аэропорту. Но случайно проснувшись и глянув на табло, видим, что на наш рейс идет регистрация!!!!
Бежим, регистрируемся, сдаем багаж. Приходим к воротам и нас предупреждают, что никто ничего не обещает. Можем не улететь. Через два часа так и есть. Отмена ВСЕХ рейсов из аэропорта. МАТЬ!!!
Забираем вещи, идем в зал ожидания.
вспоминаем, что есть план Б. Консульство РФ обещали помочь с вылетом граждан. Связываемся с консулом. Все отлично. В 13.30 или 16.00 будет вылет. Давайте свои данные, поскольку самолет ВВС Филиппин, все крайне серьезно (там вообще отдельная история, как нас за шпионов или угонщиков чуть не приняли, когда мы стали интересоваться, где здесь ангар ВВС Филиппин).
В итоге, мы с женой стали точкой сбора граждан РФ и просто русскоговорящих.
Уже есть больше 80 человек. Когда количество людей превысили 40 - консул ответил, что нас как-то овержохера. И по этой причине вылет переносится на завтра. Ведь есть еще и люди с других островов, которых привезли на лодках.
по итогу, ни один самолет не полетел. Ни с туристами с Себу, ни с туристами с других аэропортов.
И вишенка на торте (пишу в 17.20 17/03) - в 00.00 20/30 закрываются все перелеты из Филиппин.
Так что у меня есть большой шанс здесь стать реальным дауншифтером. Купить мачете, срубить себе бунгало и ждать окончания кризиса по короновирусу. Не самый плохой вариант)
Но все же меня гложет мысль - люди, когда принимают какие-то законы, они совсем не думают как это реализовать?
Короче, нам здесь тепло и весело.
А как вы проводите карантин?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе... как же ещё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку