Как мы покупали экскаватор с торгов по банкротству

Как мы покупали экскаватор с торгов по банкротству Электронные торги, Торги, Финансы, Инвестиции, Банкротство

Всем привет. Поступил звонок от клиента.. Хочет купить экскаватор с торгов. Вводные:

Начальная цена 1 780 000 руб., 350 000-задаток за участие, 2350 руб.-оплата моих услуг, площадка ,,Центр Дистанционных торгов". Сам клиент из Курска, поэтому дистанционно оформили агентский договор и подали заявку. На момент начала аукциона выяснилось, что заявилось 33 (Карл!) участника и перспектива покупки за вменяемые деньги стала более, чем призрачной..

Тут надо пояснить, что рыночная цена данного экскаватора (Terex), примерно 4 500 000 руб. и при таком количестве участников, велика вероятность приближения к этой планке.. В итоге мой клиент (с потолком 2 700 000), оказался далеко позади победителя (4 140 000 руб.).

Для неискушенного читателя, эта статья ярко описывает такой приём организатора торгов, как намеренное выставление заниженной начальной цены, для привлечения большего количества участников и ,соответственно, создания большего ажиотажа вокруг аукциона. В моей практике даже был случай, когда автомобиль был куплен выше рынка. Совет тем, кто только начинает интересоваться покупками с торгов: обращайте больше внимания на торги с понижением(публичное предложение). Так легче спрогнозировать цену покупки..

Торги по банкротству

3 поста28 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу всегда приветствуются..

Просьба не оскорблять собеседников.