Как мы починили трубопровод.

Открывая дачный сезон, обнаружил, что в доме рванула металлопластиковая труба ХВС.  

(Зимой не посещали дачный дом)

Ну собственно сей факт и подтолкнул к завершению двухгодичной работы по замене металлопластика на полипропилен.

А то все как-то руки не доходили, лень, потом не сейчас и т.д.

Собственно процесс пошел.

И вот финальная спайка последнего участка магистрали в самом неудобном месте в стесненных условиях, да так что трубы не раздвинуть и раскаленный паяльник не убрать. (У меня все же две руки).

Прошу старшего сына о помощи.

Приступаем.

Он держит паяльник а я надеваю пластиковые трубы на оба накаленных элемента паяльника для расплавления пластика для последующей склейки путем совмещения расплавленных труб. (Ну мало ли кто не знает)

Отступлюсь немного для пояснения.

Когда трубу надетую на раскаленный элемент паяльника снимаешь, то она иногда слегка прилипает к нагретому элементу и надо небольшое усилие чтобы труба соскочила с элемента.

Ну так вот, стоим мы в позе зю и я говорю сыну, что пора уводить паяльник от трубы.

Ну сын то молод, дерзок, резок...

В общем срывает паяльник и прямиком нагретым элементом заряжает мне в руку, которой я держу одну из труб.

От соприкосновения паяльника с рукой, я резко отдергиваю руку в сторону. Отдергиваю Очень резко, да так что старый привычный вывих плечевого сустава дает о себе знать. При этом летящая по инерции рука заряжает сыну прямо в нос.

Все это действо сопровождалось вскрками я- ёпт.... через полсекунды сын - бля. ..

И два поникших тела. Один держится за нос, другой за вывихнутое плечо... и тишина. Каждый переживает свои ощущения в полной собственной тишине.

При этом жена, находясь в соседнем помещении усслышав - ёпт и бля,  а потом тишину, предположив и вообразив неведомо что, начала ломится в ванную комнату, где все это происходило.

А как указывал ранее - стесненные условия.

Дверь открывающаяся внутрь помещения летит сидящему мне на корточках прямиком в лобешник, чем вызывает мое падение на пятую точку.

При этом падая, я толкаю сына и он под напором и инерции преданной мной выдавливает стеклянную дверцу в душевой кабине, которая крошится в мелкое стекло.....


Результат легкого ремонта и стечения обстоятельств:

Вывихнутый плечевой сустав,

Подбитый нос,

Разбитый лоб,

Разбитая шторка душевой,

Потеря нервных клеток,

Куча боли,


Зато выходили с ремучастка с сыном в полной ржаке за всю фигню и в отличном настроении.

Я ему за 260 градусов мне в руку в нос дал.

Жена за сына мне втащила в голову.

За мою голову я отомстил любимой душевой кабине жены.


П. С.

Все же спаяли этот участок попозже.

Плечо вправил.

Нос льдом обработали,

Лоб также.

Не повезло душевой - новое стекло только к выходным....


П.П.С.

Больше позитива всем, несмотря на трудности и боль.

Всем бобра.