Как мы обеспечиваем высшие стандарты качества в производстве батончиков! Внутрянка бизнеса!

Привет, Пикабу! Меня зовут Алексей и я занимаюсь импортозамещением, без преувеличения! Мы делаем вкуснейшие батончики Slice of Joy с 2020 года и ежемесячно отгружаем по 100 тонн продукции! В предыдущих постах я рассказывал про наше становление, давайте сегодня проведу экскурсию по нашему производству и офису!:))

Как мы обеспечиваем высшие стандарты качества в производстве батончиков! Внутрянка бизнеса! Производство, Бизнес, Батончик, Санкт-Петербург, Малый бизнес, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Наше производство находится в прекрасном и родном для меня городе: Санкт-Петербурге! Качество для нас приоритет! Наши батончики без сахара, используем только лучший шоколад, гарантируем натуральный состав, свежие фрукты и орехи! Мы сами всё обжариваем, никаких ГМО и консервантов! :)

Внутрянка производства:

Первым делом наши батончики начинают свой путь с поступления сырья от наших надежных поставщиков на основной склад сырья и материалов. Каждая партия сырья и материалов проходит входной контроль, чтобы убедиться в его качестве и соответствии стандартам!

После успешного контроля сырья и материалов, они перемещаются на склад производства в соответствии с текущими заказами. На производстве происходит второй входной контроль сырья и материалов, чтобы гарантировать высокое качество и безопасность продукции.

Подготовка сырья и материалов - это важный этап, включающий растаривание, просеивание, переборку, процеживание и обжаривание, которые определяют исходное качество наших ингредиентов. Затем происходит дозирование сырья для замеса согласно нашим технологическим картам (ТК).

Как мы обеспечиваем высшие стандарты качества в производстве батончиков! Внутрянка бизнеса! Производство, Бизнес, Батончик, Санкт-Петербург, Малый бизнес, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Далее, мы готовим сиропы, которые являются важными компонентами нашей продукции. Замес массы для батончиков также выполняется строго в соответствии с ТК. Полученная масса загружается в бункер линии производства. Следующим шагом является формирование пласта согласно ТК. Батончики охлаждаются в специальном туннеле на линии:

Как мы обеспечиваем высшие стандарты качества в производстве батончиков! Внутрянка бизнеса! Производство, Бизнес, Батончик, Санкт-Петербург, Малый бизнес, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

После охлаждения происходит нарезка пласта на полуфабрикаты с использованием дисковых ножей, выполненная в соответствии с ТК. Полуфабрикаты также нарезаются на гильотине в соответствии с ТК. Шоколад темперируется, придавая ему нужную текстуру, полуфабрикаты покрываются шоколадом в процессе глазировки:

Кристаллизация шоколада происходит в охлаждающем туннеле. Готовая продукция упаковывается в художественно оформленную пленку:

Затем батончики укладываются в индивидуальные шоу-боксы. Шоу-боксы упаковываются в гофротару. Мы формируем короба на паллете, следя за соблюдением FIFO/FEFO и прикладываем паспортный лист. Завершенная продукция перемещается на склад Готовой Продукции (ГП).

Продукция размещается на складе в строгом соответствии с принципами FIFO и в специально выделенные ячейки. Сборка заказа для наших покупателей начинается, основываясь на их индивидуальных запросах!

После сборки заказов, продукция готова к отгрузке. Мы аккуратно доставляем наши батончики прямо к вам, даря вам кусочек радости в каждой упаковке:))

А теперь немного внутрянки, именно с офиса:

На сегодня всё!)) Вижу вашу обратную связь и рад тому, что мы можем так открыто общаться!

Я готов ответить на все вопросы про производство, мы открыты и знаем, как потребителю важно сейчас быть в курсе составов и стандартов производства! Напишите мне, чтобы вы хотели узнать, касательно нашего производства и продукта в целом?