Как мы квартиру в Казани снимали

Всем доброго времени суток. Пост служит для того, чтобы предупредить, а не набрать рейтинга. Зная силу Пикабу, хотелось бы со всеми поделиться данной историей. Впереди лето, многие отправляются в путешествия. Кто по загранице, кто по России-матушке. Мы на майские праздники тоже решили посетить один из красивейших городов России-Казань. Задолго до, за 5 месяцев мы выбрали и забронировали апартаменты в Казани через один известный сайт с синим логотипом и белыми буковками. Назовём его «Шмугинг»( и далее «Ш») Двухкомнатная квартира в прекрасном районе, с отличным интерьером, по доступной цене. Фото прилагаю. Первый «звоночек» прозвучал ещё в поезде, когда нам оставалось ехать 1,5 часа, а хозяйка( представилась ранее Ксенией) не отвечала на телефонные звонки. Один раз она взяла трубку и сказала : « я за рулем, мне некогда». Но мы, конечно, все равно по прибытии, поехали по адресу, забронированной квартиры. На месте мы безуспешно звонили по указанному номеру. После пришлось связаться с call-центром «Ш», там нам обещали разобраться и позвонить в течении 30 минут. Мы прибыли на место в 11:30. Заезд в квартиру был с 12:00. С 12:00 и началось самое интересное. С нашего номера Ксения не брала трубки. В «Ш» нам говорили, что им она отвечает, что ждёт нас на месте у первого подъезда. В какой-то момент этот цирк нас стал утомлять и мы попросили специалистов «Ш» связать нас параллельно с Ксенией, чтобы они слышали разговор. Следующие пять часов мы потратили на то, чтобы «Ш» поверили нам, что мы действительно на месте, а не сидим где-нибудь в Калининграде, дома за пивком и не завязываем этот скандал от скуки ради. А Ксения параллельно орала им в трубку, что она стоит и нас встречает, а мы никак не приходим. Чтобы Вы понимали, психануть и отменить бронь, чтобы найти другое жильё, мы не могли. Потому что тогда у нас с карточки по умолчанию спишется вся сумма за проживание. Другая сторона нашу бронь тоже не снимала. Не то, чтобы это были наши последние деньги. Но дарить их какой-то Ксении мы не планировали. Рассказ уже вышел довольно длинным. Итог таков, что «Ш», спустя 5 часов предложил нам другие варианты, и заверил нас, что владелец объявления будет наказан. Варианты другого жилья нас совершенно не устроили и нам пришлось найти квартиру самостоятельно. Проверив в интернете чуть позже данный адрес, мы убедились, что никто не наказан. Квартира все так же выпадает при поиске жилья. Проверили этот же адрес на других сайтах. Он есть. Только на другом сайте фото не совпадают. По данному номеру телефона мы также нашли ещё с десяток разных квартир все в том же городе. Не могу утверждать про другие квартиры, но Волкова 60/12 крайне не советую.  Казань прекрасный город, но впечатление было не слабо подпорчено.Хотелось бы предупредить как можно больше народу. Казань популярный туристический город. И такая квартира может многих заинтересовать. Если не хотите просидеть пол дня на чемоданах во дворе незнакомого города, ищите другие варианты. Спасибо всем, кто дочитал. Подобный пост первый, надеюсь последний. За орфографию и пунктуацию казнить нельзя, помиловать.

Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Старая схемка, выставляется квартира по приятной цене, в центре (любого города) человек приезжает, а там « жильцы не сьехали», «хозяин не отвечает», «еще какая-нибудь хуйня», но у нас есть еще запасные варианты и дают адреса уже квартир хуже, дальше, дороже. Люди на улице стоят с чемоданами и соглашаются хоть на какой-нибудь вариант!

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нам даже таких вариантов не предложили, просто морозили. Мы бы на любую уже были согласны. Жара +27, не знакомый город. Ты с поезда-грязный, голодный, злой. А тебе ещё нужно выбить хоть какую-то хату. 9 мая. Все гостиницы заняты. Кроме понтовых за 7к в сутки ((

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани реелторы в край охуевшие и подмяли под себя все и вся, что связано с квартирами.
Проще либо знакомых, либо просто у местных узнавать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же ситуация была с шмукингом в Орле. Очень неприятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это что? "спустя 5 часов предложил нам другие варианты, и заверил нас, что владелец объявления будет наказан. "
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это предложил сам букинг, а не хозяйка квартиры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю - в чем смысл снимать квартиру? В Казани полно отелей с разным ценником. Зачем заранее искать возможный геморрой?
Тем более, если это путешествие у вас плановое и имеется желание получить хорошие впечатления. Доплатите чутка и возьмите хорошую гостиницу.
Я в прошлом году осенью так же решил посетить в первый раз Казань.
В принципе понравилось. Чисто, красиво.
Отель правда не тянул на 5 заявленных звезд..максимум на 3...ну да и ладно. И кстати...единственный раз в России взяли 3000 залога на ресепшене. Это в 5 звезд то!!!! Татары...такие татары.
И конина тоже отстой =)
А вот пирожки - чудесные. Правда от названия язык сломаешь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 8го по 11е всё было забито под 94% оставались варианты за 7+к. Что не каждому по карману.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7к за номер?  Еще раз - в Казани полно гостиниц с разным уровнем стоимости. Можно было найти. Кроме указанного вами сайта есть и другие варианты. Тындекс к примеру.
Но снимать квартиру посуточно это глупость и атавизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему вас минусят,но гостиница это надёжней. Сами,когда путешествуем живем только в хостелах или гостиницах

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. Наверное человеку обидно, когда ему разьясняют, что он глуповат, а по факту возразить и нечего.
Если уж лоханулся - признай свою ошибку и посмейся, а не продолжай упорствовать как баран. Это выглядит смешно.
И таки да...мне всеравно на минусы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, что те, кто предпочитают апартаменты, а не гостиницы заведомо глуповаты ?) в апартаментах есть свои плюсы, особенно когда отдыхать ездили не вдвоём, а компанией

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть. Назовите.

По моему мнению, минусы перекрывают эти плюсы многократно.

Конечно, если стоит цель собрать компанию и побухать с плясками и развратом, то квартира обойдеися дешевле... а в отеле за это выселят.

Но в посте то речь вовсе не об этом а о семейной поездке в другой город. Тут отель намного выигрышней смотрится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут написано о семейной поездке ?)) и почему сразу пляски и разврат. Вы как то сильно в крайности вдаётесь. Нас было 4 человека, две пары. Хотелось жить вместе, но по разным комнатам соотвественно. Пост был создан с целью оповестить как можно больше людей о кидалове с данной квартирой. Если Вам удобнее жить в гостиницах-это Ваше право. Нам больше нравятся апартаменты. Каждому своё )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, конечно. Но вы получили именно то, что хотели. Кроилово на отдыхе поздно или рано приводит к попадалову. Что и случилось.
И таки да...я НИКОГДА бы не снял квартиру на "две пары".

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже приехали в Казань 9го утром. Мы в 8 утра поехали в хостел, сходили в душ. Понимаю вас. Жара стояла ужасная.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо и запасные все раздали))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю.

просто сдали через другой сайт. а морозились, чтобы шмулинг не забанил их.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На такой "старой схемке" далеко на букинге не уедешь, это же не авито какой нибудь. У букинга чистая прибыль более 2 млрд. баксов, и такая порча репутации им нафиг не нужна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот манямирок
Автор поста оценил этот комментарий

В Казань на майские отличная идея съездить. Несколько лет назад пытался снять жилье. Стоимость в апартаментах на праздниках была неадекватная.  Я все понимаю, но 7к  за однушку в ДЕНЬ это перебор даже для зажравшейся Москвы. Это причем не в центре. Просто потому что иди на хуй, вот почему. Я даже пост на Пикабу размещал в отчаянии, потому что  совсем труба. У меня решилось все просто. Я на Авито разместил объявление в графе "Сниму", что семья, со взрослым ребенком ищет квартиру на 4 дня, бюджет такой. Не скажу, что много было предложений, но в итоге, мы жили в огромной (80+ квадратов) двушке с новым ремонтом где-то за 2000 в день. Расстояние от центра меня мало волновало, но было достаточно приемлемо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть какой то способ избежать этого?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу выслать скан договора аренды с прописанными датами, адресом и стоимостью.  Пока не подводило, разводилы сразу начинают отмазываться и сливаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку