Как МТС украл у меня(и не только у меня) 20.325 рублей за 18 мб трафика

Прошу придать ситуации максимальную огласку, поддержать лайком и комментарием. Так же отпишите, если вы сталкивались с подобной ситуацией. В очередной раз понимаю, что нужно бороться за справедливость, иначе любая компания будет только счастлива, используя формальные формулировки - украсть у тебя деньги.

Столкнушись с этой ситуацией уже не в первый раз в разные периоды(более 13 лет абонент МТС), решила собрать дополнительную информацию в интернете. И таких случаев огромное множество, есть проигранные дела со стороны МТС, есть возвраты средств(но касаются в основном тех случаев, которые придаются огласке. Правильно, какое дело до обычных абонентов, если они молчат и у них отсутствует информационный ресурс влияния на репутацию компании?).

Теперь по порядку. Как вы знаете, если вы на apple, то пополнять appstore почти никак стало нельзя, кроме как использовать мтс банк и возможно еще пару способов. Соотвественно, если раньше можно было закинуть немного денег на связь, то сейчас, приходится закидывать по 10-20 тысяч рублей, чтобы пополнить внутренний баланс app store.

Т.к. уже порядка 1.5 лет я живу заграницей, то использую симку только для принятия смс от банка и других сервисов. Порядка 1.5 лет назад, увидив списание за роуминг в размере 3 тысяч рублей, я позвонила в МТС и попросила отключить мне все подписки, тарифы, роуминг, потому что я использую симкарту только для приема смс. Оператор дала утвердительный ответ и я расслабилась, что больше у меня не будут списывать деньги(но и не вернула мне средства, хотя я и не просила). Прошу обратить внимание, что списание в роуминге было за трафик из расчета 1200 рублей за 1 МЕГАБАЙТ! То есть просто вставив симкарту в телефон на 30 секунд, чтобы получить код смс, сразу же айфон подтягивать начинает обновления - и средства автоматически будут списываться. А если поблизости не будет вайфая, а на счете окажется пару миллионов рублей, и вы совершенно случайно откроете ютуб в роуминге, то с вас спишут - хмм - примерно квартиру на окрайне Москвы.

И так проходит еще 1.5 года и месяц назад я пополняю счет симки, чтобы пополнить баланс апп стор. В итоге через, вставив телефон на пару минут, у меня списывают за 12 мегабайт 12 тысяч

Прошу ситуации придать максимальную огласку, поддержать лайком и комментарием. Так же отпишите, если вы сталкивались с подобной ситуацией. В очередной раз понимаю, что нужно бороться за справедливость, иначе любая компания будет только счастлива, используя формальные формулировки - украсть у тебя деньги.