Как может повлиять детская травма на отношение к сексу. Исповедь парня, у которого полноценный секс случился в 31 год

Публикую анонимно, ибо очень личное. Причины... Основная в том, что может быть кому-то поможет, кто оказался в подобной мне ситуации, верить в лучшее и не отчаиваться даже тогда, когда всё плохо.

Итак, начну немного издалека. В детстве, лет с 8-9, меня мучали головные боли. Не очень часто, может раз в месяц, может пару раз. Боль была дичайшей, ни температуры, ничего. Три часа пыток в стиле реакции шрама Гарри Поттера на плохое настроение Тёмного Лорда, затем всё стихало. Так как иногда приступов не было и несколько месяцев, то родители особо тревогу не били, не часто ведь. До тех пор, пока к 14 годам приступы начали происходить резко чаще. Повлияло ещё и то, что я сам по себе был мальчишкой скрытным и далеко не всегда рассказывал родителям о своей проблеме. Ну поболело разок и всё, дальше же никаких последствий не было.
Но вот настало время, когда скрывать уже было нельзя. Родители забили тревогу, начали искать специалистов. Для понимания временного промежутка - это был 94-й год, мне 13, почти 14. Нашли кое-как выход на одного врача-кардиолога по знакомству, он даже был заслуженным врачом местной республики, заведовал кардио-хирургическим отделением больницы Ветеранов войн. Положили меня туда, обследовали и поставили диагноз - мигрень.
Первый раз всё было нормально, за исключением неподдельного интереса мужчин, которые там лечились - как это так в этой больнице пацан лечится 14-тилетний. Мужики нормальные были, с юмором. Подшучивали над этим заведующим отделением, мол, привычка у него мужиков за яйца хватать...

В то время не было такого информирования, как сейчас. Да и что я мог тогда понимать, наивный деревенский парень, который первый раз в жизни остался без родителей на большой срок, к тому же ещё в большом (как мне тогда казалось) городе...
Но вот уже на второй раз этот доктор пригласил меня к себе и начал расспрашивать обо мне, всё больше сдвигая направление разговора в сторону секса - был ли у меня первый секс, когда я первый раз подрочил, сам догадался или друзья подсказали. Наивный деревенский парень всё ему выдал - что секса не было, дрочить догадался сам, впервые лет в 11, наверное. А что такого - это же доктор, он же хочет только хорошего. Если спрашивает - значит так надо для лечения.
Узнав о том, что я ещё девственник, попросил снять штаны и дать осмотреть мой член. Поначалу просто осматривал, потом начал трогать... Мне это доставляло определённый дискомфорт, но я был твёрдо убеждён в том, что это доктор и так надо. В мыслях не было, что тут что-то совершенно ненормальное происходит.

В итоге на третий раз моего лечения в больнице он взял его в рот. Типа, надо проверить реакцию и что он научит меня сексу так, что я смогу даже обезьяне засадить.
Продолжалось лечение три года, каждый год два раза я ложился на неделю в больницу. Он типа меня вёл, прописывал лекарства и неизменно приглашал в свой кабинет для дополнительного "обследования". Дальше минета, слава Богу, дела не заходили. Во многом тому, что мне было крайне дискомфортно и я никак не мог понять в чём смысл происходящего, а посему никакого возбуждения у меня не было, тем более кончить там ему в рот. Родителям, естественно, ничего не говорил.
В итоге у меня очень чётко отпечаталось в голове вся вот эта неловкость и брезгливость. Надо сказать, что сам я был достаточно застенчивым молодым человеком, первый раз с девушкой танцевал в 10-м классе (мне было 15 тогда). Кстати говоря, это была моя первая любовь. Тут стоит дать некоторое более подробное объяснение, так как это важно для того, чтобы вы поняли, какое мое было идеалистическое представление о девушках.

Итак, я первый раз влюбился с первого взгляда в 7 лет, во втором классе (я родился в марте и меня отдали в 6 лет в первый класс). В первый класс я пошёл не в том селе, где родился, мы переехали за 15 км, отцу по работе пришлось. Через год мы снова возвратились обратно и вот, 1 сентября 1988 года я захожу в свой новый класс и... Момент, когда я увидел ЕЁ, помнится до сих пор, как вчера. Вот реально, будто громом ударило. До сих пор помню, где именно она сидела и с кем, как с интересом посмотрела на меня...
Проучившись с нами год, она перешла в другую школу, в ближайшем посёлке и мы увиделись с ней только в 10-м классе, когда я закончил 9 классов общеобразовательной школы и перешёл в среднюю, где она как раз и училась. Все эти годы я никак не мог забыть её, часто не видел, раза три-четыре в год случайно и это было всякий раз чуть ли не экстаз... Естественно, за такое время возникла идеализация образа, который любить было легко и приятно, а потом и оправдывать свою робость к другим девушкам тем, что вот у меня такая большая и чистая любовь...
Всё это сейчас яснее ясного, но тогда мне казалось, что она - моя единственная и другие меня не интересовали. Вызвать её на медленный танец под песню "I will always love you" 5 марта, когда мы отмечали заранее праздник 8-е марта советом старшеклассников в школьном актовом зале, было просто офигительно. Но, естественно, ничего дальше танца не пошло. Потом, когда ходил на школьные дискотеки и тайком наблюдая за ней, увидел, что у неё есть парень, с которым она целовалась прямо во время медленных танцев.
До меня тогда уже начало доходить то, что ну вот явно это случай нераздельной любви и что мне, если я вообще хочу когда-либо отношений с девушками, необходимо отпустить и пробовать счастья с другими. Однако смог я первый раз поцеловаться только после окончания 11-го класса, когда мне было 16 лет, после окончания летней дискотеки. Мне не особо понравилось.

Мы встречались недели три и меня всё время одолевали мысли по поводу правильности своих действий. Всё было просто - на дискотеке мне казалось, что девушка симпатичная, пригласил потанцевать, потом вызвался проводить до дома, возле дома стояли долго, в конце состоялся первый в жизни поцелуй... А прибежав на следующий день к ней снова гулять, был очень сильно разочарован. И не мог ей признаться, что она не в моём вкусе. По поводу сексуального опыта с ней ничего не вышло - я не особо торопился, да и желания не было, там инициатива больше была от неё. В итоге когда она начала ласкать мой член, мои ощущения были примерно такими же, как с тем доктором. Соответственно, он у меня и стоять-то по большому счёту не стоял, хотя на различного рода фотографии с журналов (тогда не было такого доступа, как сейчас) стояк был отменный.
В итоге я уехал учиться в соседний город и, не смотря на то, что эта девушка тоже жила там, а к нам приезжала только на лето и оставила мне свой адрес, чтобы я к ней приехал - к ней я так и не поехал. Не видел смысла, да и ощущение начало возникать, что плохо показал себя по мужской части.

Теперь вы уже начинаете понимать масштаб будущей проблемы? То ли ещё будет.

Будучи студентом, были попытки сближения с девушками, но всегда одно и то же - ощущение брезгливости происходящего. Член, даже если и возбуждался во время поцелуев и прочего, как только доходил до главного - неизменно и постоянно сникал. Пары спускал, естественно, дрочкой.

22 года. Призвали в армию в морфлот на 2 года (отчислили из института на 5(!) курсе). В отпуске дома через год познакомился с одной девушкой, там вроде даже чувства были взаимными и пылкими - но та же самая картина. Под конец второго года службы нашёл в Севастополе девушку и бегал к ней чуть ли не каждый день (позволяла служба курьером в прокуратуре флота такие вольности) - то же самое. Полноценного секса не было. По сути я ещё оставался девственником.

Ох, что-то уже неплохая такая портяночка получилась. Немного убыстряемся.

Итак. Мне 30 лет. Проблем в сексе нет ибо нет самого секса как такового. Член уже совершенно ручной, прямо как из "Джей и молчаливый Боб" - "Ты по онанизму мировой чемпион". И я уже практически свыкся с мыслью, что у меня такая судьба, что уж тут поделать.

Поменял один звонок от друга, который предложил пройти какие-то там курсы личностного роста, которые проходил сам. Так как он мне уже все уши прожужжал этими курсами в течении нескольких месяцев, то его предложение не было неожиданностью. И я решился, потому что было какое-то чувство, что или теперь, или уже никогда. Несмотря на то, что курсы эти проходили не в соседнем городе, до которого 50 км, а в более крупном, до которого было уже 120 км.

Нет, не переживайте - рекламы этих курсов не будет совершенно, потому как несмотря на то, что они мне действительно помогли, рекомендовать проходить их другим я совершенно не собираюсь и даже не было в мыслях. Расскажу лишь саму суть.

Тренеру там помогали так называемые "капитаны" - люди, которые уже проходили эти курсы и теперь были в качестве добровольных помощников. Я попал в группу, где капитаном была девушка как раз из соседнего города. Поначалу я воспринимал её как старшего наставника, а уже ближе к концу курсов как хорошего близкого друга. И только под самый конец этих курсов внезапно начал замечать, что испытываю к ней нечто большее, чем дружбу.

После окончания курсов пытался пригласить её на свидание. На что в конце-концов получил такой ответ: "Ты мне очень дорог как друг, но я совершенно не вижу тебя рядом с собой как мужчину". Я, на своё собственное удивление, не смутился и попросил её согласиться на одно свидание. И всё, я отстану. Она согласилась.

Первый полноценный секс, когда я смог кончить не от её рук и не от минета, а именно в неё, случился у нас где-то спустя полгода от того первого свидания. В то время она уже была в качестве моей невесты - предложение я сделал через два месяца после судьбоносного первого свидания. Затем была свадьба, через почти год - рождение дочери, ещё через четыре года родился сын. По сути радость от секса я начал получать совсем недавно, может быть год или полтора назад (на данный момент мы встречаемся десять с половиной лет, женаты девять с половиной). Мне сейчас почти 42 года.

Бесконечно благодарен случаю, который свёл меня с этой Женщиной. По факту с ней я лишился девственности, она подарила мне дочь и сына. Ни разу за 10 лет не было у неё ни намёка на то, что она ошиблась или упрекала, что длительное время у нас секс был в лучшем случае пару раз за месяц. А иногда и больше месяца не было. Всё никак не мог отвыкнуть дрочить после столь продолжительной практики. Сейчас занимаемся сексом в безопасные периоды, пользоваться презервативом так и не стали - ни ей, ни мне это не доставляет какого-либо удовольствия. Естественно, о каких-либо помыслах изменять ей и речи нет, для себя не вижу вообще никакого смысла. За эти 10 лет было всякое, даже достаточно серьёзные потрясения, но никогда не возникало ни у одного из нас даже намёка на озвучивание мысли о том, что дальше идти разными дорогами.

Теперь понимаю, что вместо той длинной дороги, что выпала мне, существуют гораздо более короткие - обратиться к специалистам, которые помогут избавиться от психологических травм или заморочек. Искренне советую тем, кто испытывает подобные проблемы - не пытаться уповать на случай (это мне повезло, что встретил такую девушку, не факт что у вас есть такой же запас везения), а решать их. Поверьте мужику, который только в 40 лет начал получать хоть какой-то кайф от секса. Не стоит так вот это всё затягивать. Время уходит слишком быстро, чтобы проверять свою везучесть.

Вот так вот, уважаемые пикабушники, такая вот сумбурная исповедь получилась. Строго не судите, в школе по русскому за все 11 лет не было ни одной пятёрки, всегда только 4. Поэтому просьба сильно ногами не пинать за орфографические и лингвистические ошибки.

Всем добра и наслаждайтесь жизнью!