Как мой прадед во время войны рыбу глушил

Сидим мы значит как-то с моим дедом за столом. И вдруг речь зашла о войне.  Вообще мой дед не особо любит что-либо рассказывать. Но тут почему-то он решил поднять эту тему. И вот от него я узнал историю похождений моего прадеда, который не успев попасть на фронт попал на гауптвахту. Но об этом позже.


Историю он рассказал следующую:" Попал твой прадед на войну в 1943 в 18 лет,  привезли их из Московской области в Великие Луки , где они просидели несколько недель.


То ли от малолетства и недостатка ума, то ли от скуки решили они порыбачить.И ничего лучше не придумали, чем использовать в качестве "орудия труда по добыче рыбы" лежавшие под рукой гранаты.


И вот несколько молодых ребят только с гражданки идут с высокоподнятой головой осуществлять свою гениальную идею. Дошли до реки. Огляделись, вроде никого нет.


Бросили первую гранату , посмотрели в реку, рыбы нет. Бросили вторую, посмотрели в реку, рыбы нет. Сразу было принято решение бросить третью гранату. И вот полетела третья. Взорвалась. Смотрят в реку. Есть, рыба всплыла.


Огляделись, и вдруг кто то кричит: "шухер", едет патруль. Попрятались они по кустам.


Но патрульные не дураки, поймали их и повезли на гауптвахту.  Просидели они там 2 дня. Потом приехал командир и забрал их. Наорали на них, сняли с них ремни. И отправили дальше службу служить.

Вот так и нашел твой прадед себе приключений."


Моего прадеда звали Шикин Николай Иванович. Родился он в 1925 году в деревне Адлеровка Калужской области. Дошел до Берлина, учавствовал в штурме Кенигсберга, встречал союзников на Эльбе. Воевал с Японией. Умер 31.12.08 , в возрасте 83 лет.  Всю жизнь оставался веселым и жизнерадостным. Я и вся моя семья им очень гордимся. Дед слева.

Как мой прадед во время войны рыбу глушил Великая Отечественная война, Военная история, Семья, Ветераны, Веселье, Юмор, Дед, Истории из жизни, Война