Как мой адрес пошел по рукам

Сегодня вспоминали с мамой.

2006 год, мне 16 лет. Я мечтала в будущем выйти замуж за моряка, желательно капитана дальнего плавания. А чтобы выйти за будущего капитана, нужно познакомиться с матросом. В газете "Моя Семья" была рубрика знакомств, куда я написала объявление. Через пару недель мне начали приходить письма. От зеков. И тогда я поняла, почему женщины в конце объявлений делали приписку: из мест лишения свободы прошу не беспокоить.

Письма приходили пачками. По 8-10 штук в день, в течение почти 2 лет! Почтальон замучалась тогда носить мою макулатуру. Писали из всех колоний, от Калининграда до Владивостока. Каллиграфическим почерком, чаще всего подставили/оклеветали/защищали девушек. Были индивиды, что сообщали: через год я освобождаюсь и приеду к тебе, даже если не ответишь. Моя мама хваталась за голову, ругалась, что придется сменить квартиру и переехать. Папа все это время к счастью был в неведении.

Письма я сжигала сотнями, а они все приходили и приходили.

Морячки кстати писали тоже. Да и вообще из разных в/ч по всей России и Украины. С парой ребят я даже переписывалась, несколько десятков адресатов "раздарила" подружкам и те также общались.

Сейчас вспоминать это смешно, а так было страшно, что мой адрес по глупости пошел по рукам.

Замуж вышла не за моряка). И не за зека, кто спрашивал.