Как мне захотеть бросить?

Мне 42 и мне нравится сухое вино. Все остальное вообще не пью и не люблю.


Но вино пью почти каждый день, начинала сначала по 2 бокала перед сном соц сети полистать, пикабу почитать и спать , но потом иногда стало выходить и больше.

Муж был в командировке, и я заметила, что чуть меньше бутылки выходит за вечер - на дне остаётся.

Когде это при нем случилось пару раз, муж (ложится спать сильно раньше в силу раб.графика) заволновался утром, увидев остатки, и теперь жестко пилит мне мозг, что страшно бесит, потому что мне не 5 лет, чтобы меня начинать контролировать.


Я вроде бы умом понимаю, что это чё то перебор и проблема, но это только умом, а на деле:


1) мне очень нравится вкус вина, кайфую


2) по жизни сильная тревога и депрессивные эпизоды, когда выпью, то прямо чувствую, как отпускает. Блин, хотя бы на эти 2 часа вечером... Работаю потом нормально, за ребенком слежу, ужинаю всегда без алкоголя, наливаю бокал, когда он уже уснул.


3) мне иногда кажется, что чуть выпив, я становлюсь такая, какая на самом деле могла бы быть - лёгкая, прикольная, без загонов и закидонов. Мне нравится это чувство.


Что мне делать с этим? Как захотеть бросить, если я реально не хочу?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей