Как мне вор денег сэкономил.

Подрядился делать электроосвещение улицы. 

С одной стороны улицы дома 5ти этажные, с другой стороны частный сектор. 


Бурили в земле отверстия под фундаменты, землю сразу складывали в мешки для мусора, чтобы камазом вывезти. 15-20 мешков с землей на одно отверстие. 


Через пару дней парни смеются: 

- У нас вор завелся.

- Вот жопа. Что сперли?

- Землю.

- ЧТО?! Как землю?

- Ну так. Воруют мешки с землей, а мешки обратно пустые приносят и складывают. 

Тут уже я смеюсь.

- Много воруют?

- Да не, по мешку в день. На грядки, может, или в горшки с геранью.

О, а у меня идея. 


На следующий день распечатал несколько листков с текстом "Землю можно брать. Мешки можно не возвращать. Мы все-равно эту землю выбросим. Строители." и парни расклеили на видных местах. 


Всю землю разобрали и ничего вывозить не пришлось - сэкономил я на камазах.


Потом еще приходила бабка, просила поменьше земли в мешки класть. Тяжело ей нести. Парни, не долго думая, по два мешка схватили и домой ей утащили. Она их потом пирогом кормила. 



Строительная история №25.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз мастера мне поменяли дверь, а старая была до того тяжелая, что мастера сказали:
-Забирай свою тыщу, не будем ее тягать.
Не знаю из чего она была, но папка ее на заводе у друзей заказал. В общем пиздецки тяжелая металлическая дверь. 
Ну и значит стоит эта дверь неделю в подъезде, а я хожу вокруг нее и чешу репу, как бы ее выкинуть. Грузолей вызывать жаба давит, я в пригороде живу, дороговато выходит, друзья резко оказывались больными, когда я просил их помочь вынести ее на помойку, а у папы ноги больные.
В общем, выхожу как то утром на работу, смотрю спиздили. Я еще никогда так не радовался что у меня что то своровали.

раскрыть ветку (21)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А что,не слышно было как воры пердят от натуги?

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так поди у соседа сверху новая дверь? Наверх же никто не ходит) мы так окно пластиковое вставляли, старое деревянное аккуратно было вынуто, стекла целые. Не успело стемнеть, смотрю, ктото потащил раму. Я догоняю, мужик хотел уже бросить и бежать, я кричу - надо? Забирай,только подоконник унеси! Он - ааа, ладно! А подоконник кило 50 наверное или 70, в одного таскать та еще морока. Короче не унес, пидр! Пришлось разбить на куски и по кускам стаскать. А один раз нам сосед под окно диван поставил старый, типа выбросил, пусть дворники сами до помойки тащат. Так там бомжи спать стали! Я охуел, пришлось с соседом скандалить. Подарочек
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сначала подоконник дать а потом раму
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народная мудрость гласит: "Никогда не плати за работу вперёд".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы бомжам или алкашам, вмиг бы унесли.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас нет в поселке ярко выраженных маргиналов) 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если один есть - он и других знает,ищи

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебе говорю, кроме меня никого)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Менял батарею дома. Старый радиатор такой огромный, чугунный, еще при Хрущеве ставили, видимо. И за время эксплуатации подзабился накипью. Двоем его еле выволокли из квартиры. Поставил возле подъезда, думаю потом отволоку на помойку. Спустя час радиатор исчез.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такое добро у нас жэушники еще до съема клянчат. Себе биметалл ставил, отдал, хоть самому выкидывать не пришлось)

Автор поста оценил этот комментарий

Чугуний (чермет же) за час?! Мы как-то шкаф 60-70х годов (дсп, угашенный вникуда) выносили по частям. Решили сначала вниз спустить в несколько этапов, потом на помойку. Пока вторую ходку делали (минут 5 максимум) - первую уже кто-то оприходовать успел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый вы человек, сейчас кило черного лома около 7 рублей стоит, газель на час около 300р.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не вариант, у нас минималка на газельку 350 рублей. Опять же минимальный заказ 2 часа, плюс за отдаленность еще 350 рубчиков. Это уже тыща, грузали опять же минимум 2 человека от 200 рублей с человека. Так же минимальный заказ 2 часа, правда не помню есть ли за отдаленность, но скорее всего есть. И того 2000 рублей получается. 
А дверь потянула бы рублей на 500 наверное. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город такой, ебануться, 2 часа минимум. Я ванну выкорчёвывал из квартиры чугунную вдвоём а ты дверь. Кстати за ванну ещё в плюсе остался. 500 рублей это 70 кг...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас 20 рублей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

похожая история; не моя; Однажды мой друг попросил помочь вынести и выбросить очень старый диван. Диван был очень тяжёлый и из квартиры мы его выносили минут 15-20, устали жутко... и так как грузового лифта нет, нам нужно было 10 этажей спускать его вниз. Ну оставили его пока на лестничной площадке, а сами решили пойти отдохнуть, чайку попить... через минут 5 пока чай заваривался, друг решил пойти к соседу этажом ниже, попросить помочь нам. И тут ситуация: 10 этаж, выше этажей уже нет, грузового лифта нет, диван супертяжёлый и без громких звуков его не вынесешь. Друг выходит на лестничную площадку... а ДИВАН СПЁРЛИ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное сосед
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне так старый телек было лень тащить до помойки, а так же плиту старую

скоро буду выкидывать шкаф и интересно сколько он у подъезда простоит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетная история :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор мастера по установке дверей стали обязаны выносить на помойку старые двери? Максимум до выхода из квартиры доносят, дальше работа твоя или грузчиков.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у них и не предусмотрена услуга выноса двери. Я им тыщу предложил, там до помойки сто метров, они сначала согласились, а потом отказались и вернули денюжку) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку