Как мне вернули долг

Дисклеймер. Не надо повторять.

Фабула

Знания о деньгах и правах у меня, в основном, теоретические.

Но пару лет назад мне удалось скопить приличную (по моим меркам) сумму денег.

В тоже время у меня возникли отношения с мужчиной, который позарился на мои сбережения. И под уважительным предлогом деньги мои, таки, уплыли к нему.

Краем уха я слышала что одалживая деньги, всегда надо брать расписку. Я ему сквозь гипнотическую пелену сказала писать расписку, он сказал что у него нет паспорта. Я говорю пиши без паспорта.

Я понимала что расписка оформленная не по правилам в суде не будет доказательством. Но я ни при каких обстоятельствах не собиралась в суд. На тот момент мне было важно взять хоть какое-то подтверждение что мне это все не приснилось.

Подходит срок возврата и мой должник возвращает половину. Клянётся вернуть оставшуюся часть в ближайшее время, но проходит месяц, два, три, полгода деньги не возвращает.

И вот как-то в разговоре с подружкой, узнаю что у этого парня паралельно со мной были ещё отношения. Моя подруга показала фотки отдыха с моря моего должника и его подружки. Стало понятно кого я спонсировала.

Я сказала что знаю о его новых отношениях и вежливо попросила вернуть деньги. Но он только "накормил завтраком".

Если бы я обладала истеричным характером, то закатила бы знатную истерику. Но мой писклявый голос мог выдать мою мягкую натуру. Тогда я решила идти от обратного.

Прогрев

Я стала чаще появляться рядом с ним, одеваться в самые соблазнительные наряды, ворковать с его друзьями (не изменять! это важно) хохотать к месту и не к месту, снимать жизнерадостные ролики. Вообщем из всех сил излучать витальность (хотя от нервных переживаний похудела килограмм на 5) и вместе с этим я начала делать гадости.

Например, рассказывать потенциальным клиентам, как мужчина ведёт бизнес.

До мужчины начали доходить слухи, но я с гневом в голосе требовала "показать тех, кто распространяет эти слухи". Он отказывался выдавать своих агентов (его агентом была любовница, на глазах у которой я отваживала клиентов).

Вторая гадость-радость была спланирована заранее. У меня был доступ в его жилье, я купила очеееень жгучую мазь (типа "звёздочки")и залила ее во все бутыльки с шампунем, гель для душа, испортила бальзам для бритья, не забыла про ополаскиватель. В этот же день я купила цепочку на дверь в свою комнату. И не зря. В тот вечер он закатил знатную истерику (услышав звук визжащих по асфальту покрышек я за пару секунд нырнула в свое убежище)

Так, через щель в двери, я снова ему напомнила про его долг и вежливо, но твердо попросила вернуть мои деньги. Но он прооравшись ушел, даже не накормив завтраком.

Финальная расправа

Однажды мой должник вез меня домой и собираясь уже выйти из машины, я как во сне выдергиваю ключ зажигания из гнезда и выскакиваю из машины. Но бегу не к себе домой, а в соседний дом (от которого у меня был ключ). Очень быстро прячу ключ от машины. И выхожу на переговоры.

Мужчина мне орет чтобы я отдала ключ, я ору чтоб отдал мои деньги. Так мы орали часа четыре. За это время на улице похолодало и мой приятель начал терять терпение и пытался уломать вместе съездить в банкомат. Я почти поддалась на его предложение. Но тут (слава всем Богам!) ему позвонил телефон, стряхнув мое оцепенение (всё-таки 4-часовые переговоры это не шутка). Я сказала что никаких банкоматов, пусть кидает деньги на карту. Ключ в обмен на деньги.

Если честно, я была уверенна на 99,9% что он вызовет эвакуатор, но деньги не отдаст. Но к моему удивлению, он дрожащими от холода пальцами перевел мои деньги и процедив "Стерва!" умчался на своем авто.

Резюме и благодарности

Расписка, даже не по правилам написанная, очень полезная вещь.

Спасибо моей подруге, которая не только открыла глаза на ситуацию, но и поддерживала весь последующий путь.