Как мне мозг сварили или первый неадекват в моей жизни.

Есть у меня не большое дело, сваркой занимаюсь, не постоянная работа, а подработка. Размещено объявление на городском форуме, люди звонят, интересуются, договариваемся. Началась зима. Все глобальные работы должны были закончиться, но рано я так думал и сегодня прозвучал звонок.

Я - это я и З - это заказчик, в данном случаи и звонившая:


Я: -Алло.

З: -Здравствуйте, вы сварщик?

Я: -Да.

З: -Алло, меня слышно или нет?

Я: -Да, слышно. Я вас слушаю.

З: -Я говорю, что мне надо сварить ворота!

Я: -????. Какие?

З: -Что вы меня спрашиваете какие, простые ворота, как у всех стоят!!! Вы, что не профессионал как вы утверждаете в объявлении!!!???

Я: -Я этого не утверждал в объявлении)))

З: -Так вы будете варить мне ворота???

Я: -Расскажите по подробнее какие ворота?

З: -Я сказала, мне нужны ворота как у всех, как у соседей на против, сбоку, сзади!!!! Меня не надо разводить на деньги, Я у всех спросила про деньги, Я знаю стоимость и считать умею. У меня родня работает в милиции Я с законами знакома...

Я: -?????????????????????????????????????????????- и немного ахерел.

З: -...так и знала, что звонить не стоило. Ведь мне сразу не понравилось, что у вас так много просмотров объявления, все хвалят. Вы сами себе всё это написали.

Я: -?????????????????????????????????????????????- продолжаю ахеривать.

З: -Мне противно с такими как вы разговаривать, всегда ненавидела мошенников!!!- бросает трубку.


Сижу и думаю вот может и правда, что то не правильно сказал. Проверил объявление и там всё хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я с обратной стороны была:) договорились ворота на дачу сделать, две воротины по 2 метра, сварить каркас, приварить к столбам и профлист прикрепить...
приезжайте, сделали каркас....
они ж не знали, что я гребанный инженер и физик по образованию. Я смотрю на эту хрень, начинаю задавать вопросы: где ребра жёсткости (взяли толстый уголок 3мм и просто тупо сварили его в прямоугольник, тяжёлый конечно, никаких рёбер вообще)? Вы где уголок такой взяли? Почему петли дверные (!), а не для ворот, их уже повело? Почему на саморезах, а не приварены???
мужики охренели, и свалили в закат:) без денег:) думали, что раз я девочка, то меня можно и немного наебать...
ворота переваривать пришлось. Уже нормальные люди делали.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я с обратной стороны была:)

Подумал, что это ты с автором и общалась

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, Рабинович, с одной стороны, и, Пароходство, с другой стороны, обязуемся покрасить пароход...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я со своей стороны покрасил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, вам правда приделали ворота на саморезы?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правда:) было фото, но сейчас я его наверное не найду. Дело почти пятилетней давности...
обычные дверные петли, и на небольших саморезах врезанные в столбы. Учитывая, что каждая воротина вышла по 30кг, а то и больше, то эти бедные саморезики были такими инвалидами...:)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам. Самые лучшие ворота - откатные. Потому что под них не надо 6 кв. м. снега очищать всю зиму и при порыве ветра воротина по машине не ударит.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вроде не сильно криворукий, поэтому ворота в гараж сварил сам.

Каркас из уголка 80х80, завесы на подшипниках. Для запирания в проём по периметру вварены гайки м20, ворота притягиваются к ним болтами

Чуть позже придумаю как бы всё это дело сделать быстро открывающимся.

Утеплил стекловатой, изнутри зашил пластиком.

На всё про всё ушло 4 дня: 2 дня подготовка, сварка каркасов, 2 дня сварка ворот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку