Как меня задержали доблестные милиционеры

Было это году в 1999-2000. На дачу я собралась, ессесьно уже в дачном, с пакетом и туго набитой женской сумкой. Меня должны были отвезти на машине и сказали выходить и ждать во столько-то.  Стою, жду, никому не мешаю. Во двор въезжает ментовская машинка обычная типа жигулей (хер их знает, я их почти не отличаю друг от друга). Машинка резво тормозит, перекрывая мне возможность сбежать вперёд, сзади и справа у меня кусты высокие непроходимые (не ухаживали тогда за растительностью во дворах славного моего города), из машинки слаженно выпрыгивают три здоровенных бойца в камуфляже, балаклавах и с автоматами наперевес, перекрывая все оставшиеся лазейки. Я стою, смотрю и любуюсь слаженной работой, даже не поняла, что это все ко мне. ;) Последним из машинки вальяжно с улыбочкой вытекает как кот высокий худой мент без такой серьёзной экипировки и просит предъявить паспорт. Мне-то что, я с паспортом в те года уже постоянно ходила. Одна только загвоздка была - он был в сумке, битком набитой всякой всячиной для дачи и дочки, к которой я собственно и собиралась ехать. Поняв, что ни хрена я так не смогу найти, я спросила нельзя мне выложить всё из сумки на багажник машины? Усмехаясь, тощий котик согласился, а бойцы как-то подозрительно подтянулись. Но мне-то что? Я законопослушный гражданин и с собой ничего опасного не ношу. Начинаю выкладывать на багажник всё-всё-всё и пару коньков в придачу, под изумлённые взгляды уже вообще всех меня задерживающих, пока не нашла-таки паспорт. Паспорт полистали, задали 3 или 4 раза вопрос где я живу и каждый раз мой ответ становился всё короче и короче, пока я просто не махнула рукой в сторону парадной своего дома со словом "Там." :) Спросили куда я такая распрекрасная направляюсь, извинились и поехали дальше на своей машинке проверять паспорта у подозрительных личностей. :)

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.