Как меня забрали в отделение полиции

Попросил меня как-то друг (профессиональный промышленный альпинист, турист-горник) помочь тренировать девчонок в спуске с использованием восьмёрки. Место для тренировок - заброшенное с начала девяностых недостроенное здание больницы. Оно очень удобное т.к. позволяет инструктору и ученику находится на двух соседних верёвках да и высота не большая.

Мы приехали на место, но друг опаздывал, позвонил, что застрял и пытается вытащит машину. Мы стали ждать его на крыше. В это время подъезжает наряд полиции. Говорят что их вызвали и мы должны проехать с ними в отделение.

В отделение я в объяснительной я рассказал, что мы находились на заброшенном не огороженном, не охраняемом месте, никаких запрещающих знаков там не установлено. Я подробно и во всех красках рассказал что бывает с людьми, которые без тренировок идут в горы, там лазают, как их мёртвых в целлофановых мешках снимают с гор. "Хватит уже рассказывать про трупы" - неожиданно прервал полицейский. Они сделали ксерокопию моей туристической книжки (в которой задокументированы все мои походы), после чего нас отпустили, сказали, что раз вызов был они обязаны были отработать.

P.S. на этом здании до сих пор тренируемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Железнодорожный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку