Как меня за маньяка приняли.

https://pikabu.ru/story/kogda_idyosh_po_tyomnoy_bezlyudnoy_u...


Напомнило.


Медленно бреду поздним вечером домой - вокруг благодать, тихо, ни души, только пустые автобусы в депо торопятся. Заворачиваю за угол, держу курс на подъезд. И тут замечаю, что впереди меня также гуляючи движется девушка. Идет себе в наушниках, то по бордюрчику аки канатоходец пройдется, то листик с деревца сорвет. В общем вся такая мисс беззаботность. Вдруг угораздило её обернуться и увидеть в десяти метрах меня. Теперь коротенькое отступление: я человек и так весьма неприятной наружности, особенно когда небритый и нестриженный (а именно таким я на тот момент и был), а тут еще и вечер... В общем по тому, как девушка резко ускорила шаг, а также по её одеревеневшей спине и прижатым к корпусу рукам, я понял, что меня таки приняли за маньяка и начинают "беспалевно" улепетывать. Но проблема в том, что улепетывать девушка начала в тот же подъезд, в который надеялся попасть и я. И нет бы мне сжалиться над бедолагой и зайти минут на пять позже, но ведь приспичило мне из принципа прямо сейчас домой попасть. Подумано - сделано. Продолжаю двигаться за девушкой, слегка отстаю. Потеряв, видимо, отсатки самообладания, она уже откровенно подбегает к подъездной двери, и вместо того, чтобы открыть дверь ключом, судорожно начинает набирать код. Ну, думаю, сейчас все разрешится, я подойду и открою своим ключом. А вот и нифига. Не успеваю я достать ключи, как девушка все-таки открывает дверь, проскакивает в подъезд и тут же закрывает её прямо перед моим носом. Ну, думаю, ладно... Открываю дверь ключом. Слышу, как вниз едет лифт. Очень тихо поднимаюсь по ступенькам к первому лестничному проему. Поворачиваю к лифту и вижу эту самую девушку, которая стоит вся бледная, и смотрит на меня как заяц на удава. Даже моё "Добрый вечер", произнесенное как можно дружелюбнее, не спасло ситуацию, а улыбнулся я вообще зря, наверное. Провожала она меня не проронив ни звука, стоя у лифта как вкопанная.


Соседи оказались. Бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так разок домой возвращался. Впереди меня мужичок мелкий с портфелем шел, от остановки через темные улицы, в соседний подъезд. Всю дорогу он оглядывался и прижимал портфель к себе. Когда я захотел мужичка обогнать он засеминил чуть ли не вприпрыжку и ускорился)
Пришлось подождать пока он удалиться хоть немного(его быстрый шаг был равен моему прогулочному). А то еще инфаркт бы его хватил ненароком.
Кое как он доковылял до своего подъезда, и стоял смотрел как я захожу.
Ебаные психи) ну хоть из травмата не пальнул по мне.
раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было побежать, от меня так торчок искавший закладку бегал, километра три наверное, при том что я шёл домой, а он какими-то переулками всегда оказывался передо мной и завидев меня снова с грациозностью обдлбленной лани срывался в очередной переулок, три километра блядь, прогулочным шагом, а он убежать не смог, пздц.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что у него в том портфеле была крупная сумма денег. Я тоже был весь на иголках, когда всего-то через два квартала, по людной улице нес рюкзак с деньгами )

раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное)
Каких нибудь гопников он бы точно привлек.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это был бы эпичный финал) как в какой нибудь криминальной комедии. ..

Забегает потный и запыхавшийся в темный подъезд, облегчённо выдыхает. Но тут в темноте щелкает зажигалка, а на плечо мужичка ложится тяжелая ладонь.
- Ну, здравствуй, папаша. Закурить не найдется?!
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И он, проглатывая ком в горле, достаёт из портфеля УЗИ и ложит всех =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям "ложит"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да!!!...


ну в смысле убивает всех нахер =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Новый сценарий для Гая Ричи?
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея для короткомертражки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому когда я несу в рюкзаке зарплату поздним вечером, я делаю невероятно грустную моську, типа денег нет, печаль, тоска...

Все лучше чем идти и смотреть на всех с испугом.

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги все еще у вас дома? Какой у вас адрес?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги конвертировались в дом ))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-е :) Вот так вот блин и гуляй потом тихими вечерами. Параноик какой-нибудь покалечит и будет рассказывать, что ты на него напасть хотел XD

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так одна мадам перцовкой залила, в совершенно безобидной ситуации)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию в студию. Извинилась хоть потом?)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто) Время ближе к часу ночи, шел домой поздно из-за поезда, а жил я тогда недалеко от вокзала. Иду через парк, а хожу я по привычке очень быстро, очень многие жалуются, что со мной невозможно где-то ходить) Замечаю метрах в 100 впереди девушку. Расстояние быстро сократилось до 40 метров. Потом она оборачивается, и ускоряет шаг. Но бесполезно, я иду всё равно быстрее. Догоняю ее буквально через полторы минуты, а она уже чуть ли не бежит, и в сумке копошится. А я о чем-то о своём думал. И тут, когда я начал ее обгонять, она заливает меня перцовкой, пытается ударить ногой в пах (но попала по бедру, и очень слабо), и убегает наутёк. У меня вырываются только крайне нецензурные слова, еле еле дошел до дома и вызвал скорую. Врач долго смеялся)

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А она всем с гордостью рассказывает, как отбилась от маньяка
16
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны если она так поступает со всеми мужиками, которые её обгоняют по пути домой, то рано или поздно один из них окажется маньяком.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но напасть не успеет
Как говорится, лучше перебдеть...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. С другой стороны в местных газетах начнут появляться заголовки: в таком то районе появился серийный маньяк, предположительно женщина, нападающая с газовым баллоном на прохожих мужчин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очки сломали. Иду никого не трогаю, тут сумкой прилетает. Очки на полу вдребезги, девушка убегает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было дать ей по ебалу со словами: "людям нужно доверять"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня шокером ударили. Шел со стадиона в старой черной толстовке, из-за ветра накинул капюшон. Шел, потягивался, сопел из-за одышки. И между гаражей нагоняю и собираюсь обогнать даму на шпильках. И тут хреняк. Было больно больше от удара "рожками" шокера по ребрам чем от самого заряда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто в её глазах выглядел брутально , с цепью на шее и чётками в правой руке.. И просто спросил: "Папаша, закурить не найдётся?"
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты её ещё трахнешь и будете смеяться в постели над этим курьёзным случаем:

- Я боялась, что ты меня трахнешь

- А сейчас?

- Боялась, что не трахнешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще недавно слышал разговоры за разрешение короткостволов-огнестрелов. Круто будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него ж портфель был, а не травмат. Вряд ли бы она стал на тебя жалеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку