1300

Как меня за маньяка приняли.

https://pikabu.ru/story/kogda_idyosh_po_tyomnoy_bezlyudnoy_u...

Напомнило.

Медленно бреду поздним вечером домой - вокруг благодать, тихо, ни души, только пустые автобусы в депо торопятся. Заворачиваю за угол, держу курс на подъезд. И тут замечаю, что впереди меня также гуляючи движется девушка. Идет себе в наушниках, то по бордюрчику аки канатоходец пройдется, то листик с деревца сорвет. В общем вся такая мисс беззаботность. Вдруг угораздило её обернуться и увидеть в десяти метрах меня. Теперь коротенькое отступление: я человек и так весьма неприятной наружности, особенно когда небритый и нестриженный (а именно таким я на тот момент и был), а тут еще и вечер... В общем по тому, как девушка резко ускорила шаг, а также по её одеревеневшей спине и прижатым к корпусу рукам, я понял, что меня таки приняли за маньяка и начинают "беспалевно" улепетывать. Но проблема в том, что улепетывать девушка начала в тот же подъезд, в который надеялся попасть и я. И нет бы мне сжалиться над бедолагой и зайти минут на пять позже, но ведь приспичило мне из принципа прямо сейчас домой попасть. Подумано - сделано. Продолжаю двигаться за девушкой, слегка отстаю. Потеряв, видимо, отсатки самообладания, она уже откровенно подбегает к подъездной двери, и вместо того, чтобы открыть дверь ключом, судорожно начинает набирать код. Ну, думаю, сейчас все разрешится, я подойду и открою своим ключом. А вот и нифига. Не успеваю я достать ключи, как девушка все-таки открывает дверь, проскакивает в подъезд и тут же закрывает её прямо перед моим носом. Ну, думаю, ладно... Открываю дверь ключом. Слышу, как вниз едет лифт. Очень тихо поднимаюсь по ступенькам к первому лестничному проему. Поворачиваю к лифту и вижу эту самую девушку, которая стоит вся бледная, и смотрит на меня как заяц на удава. Даже моё "Добрый вечер", произнесенное как можно дружелюбнее, не спасло ситуацию, а улыбнулся я вообще зря, наверное. Провожала она меня не проронив ни звука, стоя у лифта как вкопанная.

Соседи оказались. Бывает.

Дубликаты не найдены

+77
Я так разок домой возвращался. Впереди меня мужичок мелкий с портфелем шел, от остановки через темные улицы, в соседний подъезд. Всю дорогу он оглядывался и прижимал портфель к себе. Когда я захотел мужичка обогнать он засеминил чуть ли не вприпрыжку и ускорился)
Пришлось подождать пока он удалиться хоть немного(его быстрый шаг был равен моему прогулочному). А то еще инфаркт бы его хватил ненароком.
Кое как он доковылял до своего подъезда, и стоял смотрел как я захожу.
Ебаные психи) ну хоть из травмата не пальнул по мне.
раскрыть ветку 29
+40

Вполне возможно, что у него в том портфеле была крупная сумма денег. Я тоже был весь на иголках, когда всего-то через два квартала, по людной улице нес рюкзак с деньгами )

раскрыть ветку 12
+12
Наверное)
Каких нибудь гопников он бы точно привлек.
раскрыть ветку 7
+6

Поэтому когда я несу в рюкзаке зарплату поздним вечером, я делаю невероятно грустную моську, типа денег нет, печаль, тоска...

Все лучше чем идти и смотреть на всех с испугом.

0

Деньги все еще у вас дома? Какой у вас адрес?

раскрыть ветку 2
+29
Надо было побежать, от меня так торчок искавший закладку бегал, километра три наверное, при том что я шёл домой, а он какими-то переулками всегда оказывался передо мной и завидев меня снова с грациозностью обдлбленной лани срывался в очередной переулок, три километра блядь, прогулочным шагом, а он убежать не смог, пздц.
+24

Хе-е :) Вот так вот блин и гуляй потом тихими вечерами. Параноик какой-нибудь покалечит и будет рассказывать, что ты на него напасть хотел XD

раскрыть ветку 12
+16

Меня так одна мадам перцовкой залила, в совершенно безобидной ситуации)

раскрыть ветку 10
+6
Чувак, ты её ещё трахнешь и будете смеяться в постели над этим курьёзным случаем:

- Я боялась, что ты меня трахнешь

- А сейчас?

- Боялась, что не трахнешь.

+6
Так еще недавно слышал разговоры за разрешение короткостволов-огнестрелов. Круто будет.
0

Так у него ж портфель был, а не травмат. Вряд ли бы она стал на тебя жалеть.

+67

Побояню:

Возвращался ночью домой .... Впереди шла девушка ... Оглянулась , ускорила шаг .... Я тоже ускорил .... Она побежала , и я побежал .... Она закричала - и я заорал ... От кого мы бежали - не знаю , но было пи@дец как страшно .... ))))))))))

раскрыть ветку 1
+15

"Я так сконфузился, что даже топор выронил"

+147
Некоторые мужики входя в подъезд с незнакомой женщиной начинают бренчать ключами))) типа - я сосед ваш, живу я тут, а не маньяк.
Спасибо им.
раскрыть ветку 39
+310

Отличный способ дать жертве расслабится,спасибо за подсказку.

раскрыть ветку 7
+18

Так реально мясо вкуснее

раскрыть ветку 6
+58

Именно так теперь и поступаю.

+41
И тут он достаёт из широких штанин... Ключи
раскрыть ветку 6
+52
36 на 40
раскрыть ветку 5
+7

угу,а до этого жду пока они войдут в подъезд и открываю сразу дверь снова своим ключом. Мол у меня ключи рили есть. Ну а если кто и этого не понимает...ну,чтоподелаешь. Их проблемы(

+4

Ага. Маньяки тоже где-то живут и у них есть ключи, которыми можно побренчать.

+2
Так обычно и поступаю :) год назад в подъезд заселились новые жильцы, мать и три дочери (~17, 14 и 8 лет). Живут они на этаж ниже. Так уж совпало, часто пересекались с ними в подъезде поздним вечером или почти ночью. Вид у меня не самый дружелюбный: борода, мешки под глазами и взгляд после работы гневный. Каждый раз заходя с ними в лифт доставал из кармана ключи и звенел ими, дабы показать что живу я тут. Однако каждый раз залезая в карман слышал как они вжимаются в стенку лифта. А когда двери открывались на этаж выше, можно было услышать писк и нервные попытки открыть дверь :D значительно позже, стали пересекаться с старшей сестрой на лестничной клетке, я выходил покурить, а она с друзьями сидела на лестнице прямо под моей дверью. Вроде даже стали здороваться, спрашивали не мешают ли и т.д. Но в один вечер, выносил у мусор и заметил как ее дружок ссыт в мусоропровод. Дружок был бит и выкинут из подъезда. После этого они не появляются уже очень давно, а девочка при виде меня все так же пищит и вжимается в стенку лифта. От такая история.
раскрыть ветку 1
+2

да пускай себе вжимается, главное чтоб писаться не начала, а то бить придётся.

+2

Да и сказать прямо нужно, чего уж только бренчать

раскрыть ветку 2
+51

"Девушка, я не маньяк. НЕ УБЕГАЙТЕ. НЕ МАНЬЯК Я! ДА ЧТО ЖЕ ВЫ БЕЖИТЕ. ВЫ ЖЕ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ! ПОДОЖДИТЕ, Я ЗА ВАМИ НЕ УСПЕВАЮ. ТУТ ЖЕ СТУПЕНЬКИ!"

раскрыть ветку 1
-4

А многие бабы ебануты и имеют при себе балончик.
И им нихуя не будет за это.

раскрыть ветку 15
+1
У многих есть балончим и им то же ни чего не за это будет;)
ещё комментарии
+53
Даже моё "Добрый вечер", произнесенное как можно дружелюбнее, не спасло ситуацию, а улыбнулся я вообще зря, наверное.

*чпок. Добрый вечер!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Анекдот в студию!

Жил-был в лесу вежливый лось. И, действительно, лось был очень вежлив,

вот только имел он одну маленькую слабость - всех зверей в лесу

перетрахал. И медведя, и волка, и лисицу, всех. Остался только один

заяц, до которого вежливый лось еще не успел добраться. Бедняга заяц

и днями, и ночами прячется от лося, боится. Как-то вечером решил заяц

схоронится в норе у бобра.

- Послушай, бобер, - говорит заяц, - дай я у тебя в норе заночую.

Лось к тебе ведь уже заходил, авось второй раз не сунется.

Пустил бобер, но на всякий случай предупредил:

- Ты засунь себе, - говорит, - в зад морковку, мало ли что.

Заяц так и сделал...

Вот уж луна на небе засияла, звезды замерцали, заяц медленно

погружается в сон... И вдруг... Чпок!

- Добрый вечер!

+25

Кстати, помню, шёл я за маленьким мальчиком буквально недолго, а он жил в моём доме, оказывается) Так вот я первый раз видел правильно обученных детей: Тот достал телефон возле двери и сделал вид, что разговаривает с отцом и сообщает ему, что он внизу и скоро поднимется на лифте домой. Я то вижу, что он ни с кем не говорит и тихонечко про себя смеюсь, но за ребёнка был доволен)
ps: В лифте он со мной не поехал :D

раскрыть ветку 6
+5
'шёл я за маленьким мальчиком'
Твой комментарий выглядит так, будто я действительно читаю комментарий маньяка.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Я вообще не езжу в лифте с другими людьми, кроме взрослых соседей непосредственно по лестничной площадке

раскрыть ветку 3
-1

Ссышься?)

раскрыть ветку 2
+17
Похожее было. Мне тогда было лет 10, поздняя осень, темнеет рано, гуляем с дедом, впереди идёт девушка. Слышит наши шаги, нервно оборачивается, испуганно на нас смотрит, ускоряет шаг. Еще несколько раз оборачивается, потом как рванет к подъезду! Так и не понял, чего она так боялась, фонари на улице были, видно было, что внук с дедушкой, а не какие то маньяки
раскрыть ветку 2
+62

И ты, такой - почему она нервничает, деда??

+2

может за ней уже шла случайно похожая парочка и она заподозрила слежку)

+50

У меня постоянно такое дерьмо. Один раз шел домой из продуктового с огромными пакетами. Приближаясь к своему подъезду, заметил тетку с большой сумкой, открывающую дверь. Мне оставалось метров 5-7, как дверь резко захлопнулась, хотя на ней и установлен доводчик, из-за которого придется приложить немало усилий, чтобы затянуть дверь самому. Ну ладно, открываю своими ключами, вхожу и вижу, как эта тетка с криком падает на жопу, не успев толком отойти от подъездной двери. Ладно хоть газом не залила или еще чего. Чтобы закрыть эту подъездную дверь, ей наверняка пришлось отставить свою здоровую сумку с колесиками и двумя руками бороться с доводчиком двери, не дающим так просто ей захлопнуться:D Я прошел мимо нее и вызвал лифт. Она поднялась с жопы и пошла тоже к лифту. По ее поведению было видно, как ей неудобно. В общем едем мы уже в лифте, а я все думаю, шуткануть или нет, что вот щас-то я тебя и виебу. Шестидесятилетняя тетка. Похожая на капусту. С сумкой с колесиками. Нет. Не виебал. Даже не шутканул. Печально все это. Ебанутая.

раскрыть ветку 4
+37

Мда-а-а-а :D Маньяк с сумками, заполненными продуктами. Идиллия.

раскрыть ветку 1
+5
Водка, батон, сервелат, огурцы, бананы, масло сливачное и подсолнечное, баклажаны, несколько видов перцов, большой пакет ирисок и все это в авоське.
+1

"с криком падает на жопу" это я тебя так приглашала к действию, а ты не понял:(

раскрыть ветку 1
+2
ох уж эти женские намеки,до сих пор не понимаю
+14
Я в детстве любила дедушку отвлечь на какой-нибудь рассказ и дать дёру :) так как бегал он быстрее меня, по пути я снимала с себя по одной варежке, шарф, шапку и бросала на дорогу. Пока подбирал, отдалялась. У а че, бегу, верещу, ветер в уши задувает. Однажды ему так другой дед незнакомый чуть по шее не накостылял, приняв за маньяка. С тех пор я так не убегала.
раскрыть ветку 1
+1
Я так понял вы до дому уже без одежды добегали?
+19
В могла бы и перцовкой, Ваше сиятельство, а то и травматом. Я в таких случаях все таки даю уйти, чего человека зря нервировать.
А маньяки - они кстати тоже чьи то соседи...
раскрыть ветку 9
+16

...если не чем-нибудь тяжелым по голове. А то страх такая штука... В любом случае правда Ваша. Я вот только сейчас задумываться над этим начал. После комментариев. А вообще надо тоже баллончик таскать. В меня баллончиком и я тоже в ответ баллончиком! :D Битва такая - на баллончиках. Выглядит тупо, но хоть не так обидно.

раскрыть ветку 4
0

дракон 650 в такой битве поможет вашему оппоненту подписать безоговорочную капитуляцию :)

раскрыть ветку 3
+27
ты так дашь уйти,дак будет выглядеть,как-будто ты спалился.Нет уж,я всегда иду до конца,пусть дальше думают,что сами ебанутые.
У меня с консьержкой истории еще тупее,когда она пускает бомжей в подъезд,видя их через камеру,которые в последствии режут кабеля на моем этаже и получают от меня пиздюлей.Меня же со шкафом из икеи пускать не хочет,спрашивает,куда я его несу и кто я такой,хоть и видит меня каждый день (обатно квартиры граблю,несу то,что не подошло).А на мой вопрос,какого хуя она их пустила,последовал просто фатальный ответ,что не пустить она их не могла,т.к. они сказали,что идут к Ивану:D
раскрыть ветку 3
+14

Нельзя просто так взять и не пустить к Ивану. Сам в такие ситуации влипал с консьержкой. Стандартное развитие твоей ситуации "А ты нахрена шкаф несешь. Может ты его украл где-нибудь. А ну пошел отсюда, наркоман чертов. Все стены мне тут изрисовал писюнами всякими. С дружками своими бухаешь и орешь постоянно. Я сейчас милицию вызову! Ты мне тут не вякай, щенок. Я тут работала когда ты под стол пяшком ходил, срань такая. Всех тут знаю! А ну стой! Куда прешь?! ЛЮДИ КАРАУЛ!!! ГРАБЯТ! ВОРЫ! НАРКОМАНЫ!"

раскрыть ветку 1
+2
"Обратно квартиры граблю" - это просто шедевр)
+13
А могло все печально закончится
раскрыть ветку 3
+3
какая возрастной порог, после которого мужик так уходит?
раскрыть ветку 1
0
Возрастная порог примерно равны от 16 до 99 годов
-1

А есть такая же, только где в конце он её обнимает?

+5
Да бесят эти ситуации. Как-то раз пришлось пешком домой добираться. Иду, никого не трогаю. И тут девушка. Тоже идет. Быстро идет. Вроде даже как темп задает. Ну а мне тоже чего рассусоливать, стараюсь также быстрее идти, все таки поздний час уже. Наверное знаете: в таких случаях хочется поскорей обогнать, чтоьы человек понял что не по его душу идут. В конце концов я ее на светофоре догнал и сказал чтобы не убегала уже, а то устал догонять. В общем отличная собеседница попалась. Пол-дороги прошли незаметно)
раскрыть ветку 2
0
Короче, женаты.
раскрыть ветку 1
0

Нет, уже до мага дотерпеть придется видимо

+5

Я так стоял однажды под подъехдом, докуривал. Не годно ведь курить в помещении.

Секунд за 30 до того, как я докурил в подъезд зашел незнакомый мне мужичек (в домофон звонил).
Я выкинул окурок и пошел влед за ним в подъезд.

Так меня этот пидор чуть из подъезда не выгнал с фразами "Понасцыкают тут наркоманы хуевы" (это он даже не сосед, а в гости пришел), я охуел от происходящего, но как говорится, лучшая оборона - нападение.

Попробовал сказать, что я живе здесь, к тому же с ключами в руках - это не предало убедительности, и я опять начал слушать, что я "хуев наркоман и только и жажду нассать или насрать тут".
Решение оказалось элементарное, просто послав его нахуй я пошел к лифту, и как бы не странно было - его это угомонило, и он пошел по ступенькам.

Однако, я не перестал после этого быть "наркоманом" для нескольких соседок пенсионного возраста, т.к. мое описание было им передано как в испорченном телефоне.

раскрыть ветку 9
+1

Еще бы - какой же наркоман, ссущий в подъезде, на хуй пошлет?)))

раскрыть ветку 8
+2

Обидно только, что люди не могут порой адекватно оценивать ситуацию.

А вообще, на заметку, если захочется ширнуться и поссать в подъезде - нужно слать нахуй)))

раскрыть ветку 7
+4

Была такая же ситуация.

Ближе к ночи захожу в подъезд, на первом этаже свет не горит. У лифта стоит женщина. Захожу за ней в лифт, лицо вроде знакомое, но с какого этажа не знаю. Она насторожена спрашивает, на какой мне этаж. Говорю, что мне выше. (живу на предпоследнем, всех соседей сверху знаю). И тут она нажимает мой этаж. Мне аж стало стыдно, не узнал соседку по этажу. Доехали до этажа, двери лифта открываются и... на нашем этаже тоже лампочка перегорела. Она выходит, следом я. Более того, она поворачивает направо и мне туда же. Я уже сам нахожусь в растерянности, ибо ситуация вырисовывается неоднозначная. Благо, что о моём приходе знали и я быстро прошмыгнул в только что приоткрытую дверь. А уж если бы мне самому пришлось открывать дверь в темноте...

А почему я не узнал соседку. Они не очень давно купили квартиру, пересекаемся с ними не часто, а семья у них человек из семи. И вот с остальными я уже знаком как минимум на уровне "здравствуйте", а вот с ней - нет =)

+4
Добвый вефел...
+4
Даааааа.... А раньше все соседи чуть не родственниками были. Сейчас живет х пойми кто и меняются каждые 2 месяца. Я уж и не здороваюсь ни с кем.
+4
Барбершоп это бородавочная?
раскрыть ветку 2
+1

бородейская, скорее ;)

раскрыть ветку 1
0
Цирюльня, если по-русски. И название профессии - брадобрей.
+7
Даже моё "Добрый вечер", произнесенное как можно дружелюбнее, не спасло ситуацию

А ширинка застегнута была? А то, знаете ли, бывает...

раскрыть ветку 3
+6

Бывает, знаем. Не помню. Может и нет. А может и да. Главное, что на мне были штаны.

раскрыть ветку 2
+6

Может и нет. А может и да. Главное, что на мне была лыжная маска.

раскрыть ветку 1
+3

В конце истории не хватает - "Женаты уже 5 лет"

+3
Я так по вечерам бегаю. Вчера бегу, а в переди метрах в 10 девченка лет 20 идет, на улице темно, фонари через раз работают, пробегаю мимо двух парней распивающих на лавочке, один другому чет смешное расказал, мне в догонку только смех пропитоутробный по типу иагага и в этот момент я ее настигаю... Она метра на два всторону отпрыгнула, ладно я с сыном бегаю, он позади в метре бежал думаю страх быстро сошел.
раскрыть ветку 2
+4

Скорее она подумала, что пацан мелкий гоняет по улице мужика и вообще залегла в кустах от греха подальше.

раскрыть ветку 1
+1

И разделась там же, чтобы одежда не демаскировала

+3

Я так однажды от струи перца увернулся. Ну, почти увернулся. Не люблю с тех пор нервных людей.

+4
Ехала домой после работы - часов двенадцать ночи, Подмосковье. Во дворе - темно и страшно, недостроенный детский сад зыркает слепыми грязными окнами, едва заметно отражая уличные фонари. Жила в съемной квартире одна, причём ещё и месяца не было. У меня - и без того паранойя, так ещё и за пару лет до этого на меня прямо под моим домом напал мужик в попытке выдрать телефон. Иду - и спиной чувствую, что за мной идут. Мельком оглядываюсь, оценивая расстояние и опасность - абсолютно незнакомый рослый (против моих 162) белобрысый парень. Паника начинает поджимать, но я ещё давлю её воспитанным хладнокровием. К подъезду. Прикладываю магнитный ключ - пишет "ошибка". Шаги всё ближе, волосы на загривке шевелятся всё явственнее, а домофон пищит о том, что он сегодня не хочет работать. Вообще. Парень подходит, смотрит на моё, вероятно, белое, как кирпичная стена рядом, лицо, пробует свой ключ. Ошибка. Набирает код, пытаясь изобразить неловкое дружелюбие на лице - мол, ну, бывает, ну, добрый вечер. Я смотрю - вроде ему не менее не по себе, чем мне. Дурацкая гордость заставляет зайти в подъезд вместе - ну блин, вроде ж сосед, а у меня в судорожно сжатом кулаке - тяжелая связка ключей. Чего бояться? Когда белобрысый нажал мой этаж в лифте, я поняла, что, вообще-то не права - бояться есть чего. Но, в общем, оказался сосед из квартиры напротив. Ещё и его мать так подозрительно на меня зыркнула из проёма открывшейся на его звонок двери, как будто это я - стремный в темноте ночного двора парень, на целую голову выше её ребёнка.
Вывод: с паранойей нужно аккуратней, но трепетнее, гордость в важных местах нещадно держать поглубже, а соседей стоит хотя бы в лицо знать. Ну и уметь самозащититься. Не всем везёт, увы: в одно из не сильно прекрасных утр вся предлифтовая площадка первого этажа была заляпана кровищей. Кому-то не повезло.
+2
А я как обычно ожидал концовку "10 лет живём душа в душу"
+1

Как говорится лучше перебздеть...

0

Я в таких ситуациях говорю "Мне уже начинает казаться, что я вас преследую. А мне просто туда надо". И улыбаюсь. Хорошо успокаивает. Улыбка у меня добрая, видать.

0

Я тоже пешком обычно передвигаюсь довольно быстро, быстрее среднего пешехода, а осенью-весной, вечером уже темно, но еще/уже не так холодно, поэтому могу быть одет в темную куртку, темную кепку и темный рюкзак за спиной на обеих лямках. Рюкзак спереди не увидеть в потемках. Ну чисто маньяк! :)

Так вот неоднократно замечал, что народ как-то оглядывается нехорошо при моем приближении. Некоторые пытаются ускориться, но быстрее будет только бегом :)

Иногда даже неудобно становится, приходится замедлять ход или телефон доставать или даже менять маршрут.

0

ех, надо было в лифт зайти с ней ))

раскрыть ветку 1
0

Было бы тупо (и для неё нервознее), я на третьем этаже живу XD Лифтом пользуюсь очень редко. Хотя выглядело бы еще комичнее...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
...Оба выдохнули.
Тут то она меня и трахнула....
0

У меня похожая история была :-)
https://pikabu.ru/story/kak_opaseniya_prityagivayut_sobyitiy...

0
У вас потом был секс?)
раскрыть ветку 8
+13

Нет еще :)

раскрыть ветку 7
+19

И вряд ли будет!! )))))

раскрыть ветку 6
-1
Фот-ку, фот-ку!
раскрыть ветку 53
+41

мою? О__О Ок. Чтобы на одного псевдоманьяка пугаться меньше.

раскрыть ветку 52
+8
Триммер тебе бы, боярин, или в барбершоп

Такого красавчика сделали бы...
раскрыть ветку 8
+15
Гы. А ниче так :)
раскрыть ветку 33
+4

Ну да, что-то от маньяка определенно есть

+3

милота то какая)

+2
Волосы шикарные..те что на голове).. А вообще какой из тебя маньяк больше на домовенка похож.
раскрыть ветку 1
+1
Пушистый )))) класс )))
+1

Старик, ты на себя наговариваешь. Голова мытая - даже на наркомана не похож.

+1
Очень красивые глаза.
раскрыть ветку 1
+1

Нафаняяяя!

-6
Дебил
раскрыть ветку 2
+2
Либед
раскрыть ветку 1
0
Нет, именно де.
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 21
+2

т.е. мне, по-вашему, следовало подождать и не идти домой из-за того, что кому-то что-то почудилось?

ещё комментарии
0

@moderator, безосновательное оскорбление пользователя

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: