Как меня угораздило. 31 декабря

В этот день я умудрилась родиться. Ожидали родители этого события несколько раньше, но я не спешила. Мама до сих пор вспоминает, как плакала и не хотела ехать в роддом. Дома же ждут своего часа мандарины и дефицитная колбаса. Однако я настояла.
Что могу сказать? Отмечать День рождения 31 декабря не интересно. Поэтому уже давно не отмечаю.
Но на этом история не заканчивается. Спустя почти 19 лет мы, с моим тогда ещё парнем, случайно оказались в одной компании с приятелем, который работал в ЗАГСе. Предложение уже было сделано, согласие получено, но с датой свадьбы мы не определились. И вот знакомый сообщает, что у них в этом году ещё есть пара мест на регистрацию брака и мы вполне можем успеть. Одна дата через три дня, другая 31 декабря. Мы посмеялись. А утром проснулись, переглянулись и пошли подавать заявление.
Заявление у нас приняли, но с условием, предоставить документ, подтверждающий необходимость срочной регистрации. Беременность или командировку длительную. Документ о командировке был добыт. И ровно в 20 лет вышла я замуж. Сэкономила на замене паспорта.
Обычно окружающие удивляются или посмеиваются над таким совпадением, подшучивают, что муж мой удачно устроился – и дату забыть сложно и подарок можно один подарить.
Запомнился ещё один случай. Около десяти лет назад гуляли мы в поле, недалеко от дома. Кроме меня было ещё четыре девушки. Разговорились. И выяснилось, что у трёх из нас День рождения 31 декабря, у одной первого января. Но и это не всё. Я была не единственной, кто в этот день умудрился выйти замуж. Пятая девушка в один со мной год вышла замуж, правда регистрация была в другом ЗАГСе. Вот такие совпадения иногда бывают.
Что же касается итогов уходящего года – у нас в этом году родился сын. Спасибо моему мужу, что поддержал моё желание стать мамой во второй раз и взял на себя основную заботу о нашей семье.
Сегодня мне 39, нашей семье 19 и я молодая мама.
Всех с наступающим Новым годом. А у кого если другие праздники совпадают – тоже поздравляю. Пишите, посмотрим сколько нас тут таких.